Перейти к содержанию

КВК-2с мечами, копан ли?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Dec 5 2008, 07:11 PM)
Мне вот что не понятно. Вчера Алексей Смирнов выставил пожарный крест 1-ого класса и 2 золотых партийника, я совместно с Евгением создал две очень интересных темы по пилотам, не так давно, но такой активности на действительно интересные и не банальные вещи не наблюдалось. Вроде как посмотрели, высказались по существу единицы и вроде как все.

В этих темах все завидуют молча biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 5 2008, 07:11 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 5 2008, 06:58 PM)
Прошу модераторов убрать сообщения не по теме!!!

Денис, тогда удалят почти все! Хотя, может так и надо. dry.gif

 

Мне вот что не понятно. Вчера Алексей Смирнов выставил пожарный крест 1-ого класса и 2 золотых партийника, я совместно с Евгением создал две очень интересных темы по пилотам, не так давно, но такой активности на действительно интересные и не банальные вещи не наблюдалось. Вроде как посмотрели, высказались по существу единицы и вроде как все. Зато тут пофлудили от души, а цена вопроса уродливый кусок железа. В чем ваш интерес господа, мне не понятно? drinks_cheers.gif

Ты же сам затормозил развитие тем cool.gif ,а в остальном я согласен с Арсеном. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо завидовать, чему тут завидовать? sclerosis.gif

Не для этого же выставляют, а, наоборот, для обсуждения и обозрения. wink.gif

Выставляется предмет или группа связанных между собою предметов и задается конкретный вопрос или просто жду мнений или информации или аналогичных примеров. Но такой активности нет, лень, наверное, просто.

Я же не выставляю все кучей на кухонном столе и говорю при этом: "Вот, мое скромное собрание, любуйтесь". Да, в этом случае можно и промолчать. Я сам не люблю такие темы, так как это не показ самостоятельно подобранной и оформленной коллекции, а просто фото кучи материала, которого можно и в другом месте встретить и посмотреть в любом количестве и качестве. drinks_cheers.gif

 

И опять, что происходит тут, вместо того чтобы внимательно просмотреть аналогичные темы на форуме, коих накопилось множество, причем даже на двух форумах. Затем, найти все ответы на свои вопросы (они банальны и обсуждались не раз), сформулировать и задать более грамотные и интересные вопросы, не повторяя предыдущих тем, автор темы, не смотря не на что, ставит фото и начинает разжигать интерес к совершенно неинтересному предмету просто своим упорством, а не фактами. Это просто невежественно по отношению к другим участникам форума. И все это «хавают». И дело даже не в предмете обсуждения, а в подходе автора темы, мол зачем мне тут чего то читать, не для меня писали, я сам тут все всем напишу и раскажу...

 

Не красиво. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 5 2008, 07:37 PM)
QUOTE (OSTIN @ Dec 5 2008, 07:11 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 5 2008, 06:58 PM)
Прошу модераторов убрать сообщения не по теме!!!

Денис, тогда удалят почти все! Хотя, может так и надо. dry.gif

 

Мне вот что не понятно. Вчера Алексей Смирнов выставил пожарный крест 1-ого класса и 2 золотых партийника, я совместно с Евгением создал две очень интересных темы по пилотам, не так давно, но такой активности на действительно интересные и не банальные вещи не наблюдалось. Вроде как посмотрели, высказались по существу единицы и вроде как все. Зато тут пофлудили от души, а цена вопроса уродливый кусок железа. В чем ваш интерес господа, мне не понятно? drinks_cheers.gif

Ты же сам затормозил развитие тем cool.gif ,а в остальном я согласен с Арсеном. biggrin.gif

Денис, посмотри внимательно, не я их заморозил. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно интересует развитие темы по серебр.пилоту(т.к. по цинку начало положено у буржуев) но надо ещё фото,а их нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ну чего ты завелся drinks_cheers.gif Ну просто мы все время морщим лоб над крюками алюминевых пилотов, буквами золотых партийников, дефектами штампа на рыцарях - а тут отрыв души за 10 евро (в случае оригинальности) biggrin.gif Что бы было большое обсуждение надо выставить стремный предмет. Вот выстави Золотой партийник производства Квенцера и скажи - это ВЕЩЬ и мы оторвемся по полной tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого такой же КВК-2 с мечами, бронзовый(до 1942года), только настоящий?

Хотя здесь у всех по всей видимости настоящие, кроме меня ну и еще пару человек.

Можно фото.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас вот этот раздел http://sammler.ru/index.php?showforum=226 найдете похожий на ваш и возвращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kayer2 @ Dec 5 2008, 08:46 PM)
....КВК-2 с мечами, бронзовый(до 1942года).....

-Поясните пожалуйста, откуда информация о материале производства и времени выпуска из него ?

-Вы считаете свой крест оригиналом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 5 2008, 08:58 PM)
QUOTE (Kayer2 @ Dec 5 2008, 08:46 PM)
....КВК-2 с мечами, бронзовый(до 1942года).....

-Поясните пожалуйста, откуда информация о материале производства и времени выпуска из него ?

-Вы считаете свой крест оригиналом ?

Жду ответа вместе с тобой icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 5 2008, 07:48 PM)
Да не надо завидовать, чему тут завидовать? sclerosis.gif
Не для этого же выставляют, а, наоборот, для обсуждения и обозрения. wink.gif
Выставляется предмет или группа связанных между собою предметов и задается конкретный вопрос или просто жду мнений или информации или аналогичных примеров. Но такой активности нет, лень, наверное, просто.
Я же не выставляю все кучей на кухонном столе и говорю при этом: "Вот, мое скромное собрание, любуйтесь". Да, в этом случае можно и промолчать. Я сам не люблю такие темы, так как это не показ самостоятельно подобранной и оформленной коллекции, а просто фото кучи материала, которого можно и в другом месте встретить и посмотреть в любом количестве и качестве. drinks_cheers.gif

И опять, что происходит тут, вместо того чтобы внимательно просмотреть аналогичные темы на форуме, коих накопилось множество, причем даже на двух форумах. Затем, найти все ответы на свои вопросы (они банальны и обсуждались не раз), сформулировать и задать более грамотные и интересные вопросы, не повторяя предыдущих тем, автор темы, не смотря не на что, ставит фото и начинает разжигать интерес к совершенно неинтересному предмету просто своим упорством, а не фактами. Это просто невежественно по отношению к другим участникам форума. И все это «хавают». И дело даже не в предмете обсуждения, а в подходе автора темы, мол зачем мне тут чего то читать, не для меня писали, я сам тут все всем напишу и раскажу...

Не красиво. sad.gif

Илья, да ты завидуешь?!

На твои интересные темы не обратили внимания, а тут бездна интереса. tongue.gif

 

Если серьезно, то на форуме полно тем где никто ничего не пишет. Так как нечего написать. wink.gif А тут коллеги отдыхают, тут простор для глумления.

 

Коллега, если Вам нравиться этот крест, то наслаждайтесь достойным преобретением. Мы Вам тут не поможем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 5 2008, 08:58 PM)
QUOTE (Kayer2 @ Dec 5 2008, 08:46 PM)
....КВК-2 с мечами, бронзовый(до 1942года).....

-Поясните пожалуйста, откуда информация о материале производства и времени выпуска из него ?

-Вы считаете свой крест оригиналом ?

информация о материале производства и времени выпуска из него

http://country-osi.narod.ru/germanu_medali_kvz.html

http://voina1941.narod.ru/2/nag/krvz.htm

 

Если здесь что, то не так я буду рад, если вы поделитесь информацией.

Насчет подлинности КВК, 50/50

Поры в некоторых местах (литье) но они могут быть и от коррозии.

Явно видны следы напильника, но в других местах след ровные, равномерный как при штамповке.

Дефект пропорций на конце лучей креста но он мог подвергнуться падение, удары( так как видно загибы).

Размер меньше распространенных но так никто и не сказал о размере.

Толще но есть и другие образцы в которых некто не сомневается в подлинности тоже толстые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите же наконец, что никому АБСОЛЮТНО неинтересно тут рассматривать ваш "крест", над вами смеются и стебаются уже 3 страницы... Вы правда этого не замечаете или делаете вид что не замечаете ?

Вы пришли за мнениями, мнения были высказаны. Причем Роман предложил вам просто "наслаждаться вашим приобретением", наслаждайтесь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2008, 07:43 PM)
Да поймите же наконец, что никому АБСОЛЮТНО неинтересно тут рассматривать ваш "крест", над вами смеются и стебаются уже 3 страницы... Вы правда этого не замечаете или делаете вид что не замечаете ?

Делаю вид.

Кто развлекался, кое-кто делился информацией и высказывал свое мнение, спасибо.

Вы к примеру подсказали литературу, уже заказал «Железный крест и крест за военные заслуги». Не знаю как вам лично, а мне понравилось.

Не хотел создавать другую тему, придется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...