Перейти к содержанию

Пожарники НКВД и МВД


Рекомендуемые сообщения

Почему бы и нет? На мой взгляд различие у накладок небольшое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный бронзовый НКВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон не торопись портить знак МВД. Он тоже из редких. Менее редкий надпись МВД на одной стороне по центру красной материи. Этот можно и за 100 грн купить из последних. Их много осталось после распада СССР. А твой с разрывными буквами редкий но не очень. А так знаки хороши. И радуй нас Узбекскими сканами и находками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Dec 8 2008, 01:06 PM)
Патрон не торопись портить знак МВД. Он тоже из редких. Менее редкий надпись МВД на одной стороне по центру красной материи. Этот можно и за 100 грн купить из последних. Их много осталось после распада СССР. А твой с разрывными буквами редкий но не очень. А так знаки хороши. И радуй нас Узбекскими сканами и находками.

Совершенно согласен. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,коллеги. Конечно,буду и впредь радовать всех находками. Вот только валидол рядом держите. wink.gif)) А так..Спасибо за совет . Да я и не собирался портить другой знак. Тоже красавец.Просто спросил совета у коллег. У нас здесь и простые МВД есть, буквы на одном знамени. Только они стоят дорого. И второе: а какого металла был настоящий элемент на бронзовом? И где можно на целый посмотреть? drinks_cheers.gif Изменено пользователем Patron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Из уральского каталога. На серебряном знаке накладка серебрянная позолоченная, на бронзовом - бронзовая. Пока только нашел НКВД.

post-332-1229715932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б такую накладку... rolleyes.gif И серебряный тоже. Красавец какой. Смотрелась бы троица здорово. Поискать,что ли? У Али бабы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 20 2008, 04:48 AM)
Мне б такую накладку... rolleyes.gif И серебряный тоже. Красавец какой. Смотрелась бы троица здорово. Поискать,что ли? У Али бабы...

Успехов! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на базаре продавали МВД последний вариант из запасников 180 грн. И знаешь Патрон покупают. Не ношенные и позолота вся целая. Прихвачены из наградного отдела вместе с коробочками и бумажечками. Так завернутые и лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон не три нужно собирать а все семь.

1. НКВД серебро, 7 лент на гербе.

2. НКВД серебро, 11 лент на гербе.

3. НКВД бронза, 11 лент на гербе - твой.

4. М В Д, бронза, 16 лент на гербе.

5. М В Д, бронза, 15 лент на гербе.

6. МООП, бронза.

7. МВД, бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Карпу за пожелания. Серебряных НАШЛИ мне парни 2 штуки. Заберу оба, вот только стоимость-blink.gif По цене бы кто меня просвятил. А про 7 штук-спасибо за информацию. Не знал.Кину клич ребятам,поскребут по сусекам. Кто знает, может попадутся? Ведь попадаются же интересные предметы... wink.gif Постараюсь порадовать коллег находками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот написали на другом форуме,что представленный мной бронзовый НКВД не такой редкий, а в таком состоянии-тем более. Кто подскажет тираж именно такого знака?На моем номер 4х значный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация по ценам в Аверсе 8. Вчера вставил цены а сегодня уже нет объявления. Чудо или поработал Модератор. Не верь Патрон НКВД все редкие. Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. А с Аверсом,тем более 8, у нас напряг. Цены не против узнать в личку, так как в субботу ехать выкупать серебрянных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непонятка..., сколько на этом знаке "МВД" ЛЕНТ...?

 

http://fotki.yandex.ru/users/gri-shak/view/10227/

 

У меня получается 11 - как такое может быть...!? blink.gif

Изменено пользователем Mr. Shark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто знает, почему у меня на знаке 11 лент..., а по катологу должно быть 15 (56 - 62 год) или 16 ( 46 - 56 год)..., я так понимаю, что это переходный вариант..., должнобыть редкий...!!! spiteful.gif

 

Кто мне подскажет, когда НКВД переформировалось в МВД...??? ph34r.gif

Изменено пользователем Mr. Shark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 28 2008, 02:39 PM)
Очень редкий. Наверное потому никто и не может ответить... spiteful.gif

Ну а если серьезно..., ведь их 11...!?!?! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (Patron @ Dec 22 2008, 01:20 AM)
Спасибо Карпу за пожелания. Серебряных НАШЛИ мне парни 2 штуки. Заберу оба, вот только стоимость-blink.gif По цене бы кто меня просвятил. А про 7 штук-спасибо за информацию. Не знал.Кину клич ребятам,поскребут по сусекам. Кто знает, может попадутся? Ведь попадаются же интересные предметы... wink.gif Постараюсь порадовать коллег находками...

nono.gif

+ МВД (переходный) 11 лент на гербе

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...