Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Известно где сделано фото?

Вы на обороте фото не пробовали смотреть?

:rolleyes:

 

 

Присутствуeт только "Венская улица" и название ателье. А известно что фото не могло быть сделанное ни в Гeрмании ни в Австрии. Hartbereger  необязательно значит что касается города Hartberg. Отсюда и мой вопрос.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

 

Известно где сделано фото?

Вы на обороте фото не пробовали смотреть?

:rolleyes:

 

 

Присутствуeт только "Венская улица" и название ателье. А известно что фото не могло быть сделанное ни в Гeрмании ни в Австрии. Hartbereger  необязательно значит что касается города Hartberg. Отсюда и мой вопрос.

 

Hartberger "Photo-Haus" - переводится как: Хартбергское фотоателье.

Hartberg  -  Хартберг - городская община и окружной центр в Австрии,  в федеральной земле Штирия.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3

В этом населённом пункте есть  Wienerstrasse, 87

 

Откуда известно, что фото не могло быть сделано в Австрии? Как раз наоборот!

В Еврейской бригаде воевало много евреев, выходцев из Австрии, сумевших избежать участи своих собратьев, спастись и с оружием в руках вернуться домой.

И даже если портретируемый не является выходцем из Австрии, то всё равно есть объяснение тому, что фото сделано в Австрии, по адресу указанному на обороте.

Еврейская бригада закончила войну в Северной Италии, в городе Тарвизио, на самой южной границе Австрии. Отсюда до Штирии - рукой подать....

post-45710-0-81870100-1517134213_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ведь в 1944 этот боец не мог быть в Австрии. В 1945 и позже мог там быть. "История кланяется" уважаемыe Коллеги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья, ведь в 1944 этот боец не мог быть в Австрии. В 1945 и позже мог там быть. "История кланяется" уважаемыe Коллеги :)

Дату - 1944, внизу фотографии (если это дата), скорее всего, написали фломастером во времена близкие к нам, люди с шаловливыми ручками и не имеющие понятия о чём речь. Конечно-же, 1944 год  совсем не легитимный год для фотографии сделанной в Австрии. Я думаю, что 1945-46 г.г.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ведь в 1944 этот боец не мог быть в Австрии. В 1945 и позже мог там быть. "История кланяется" уважаемыe Коллеги :)

Почему решили, что он был там в 1944?

Надпись могли сделать много поздже для утяжеления предмета. Ценится все до 1945.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...