Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mayor @ Mar 9 2012, 10:12 PM)
Нотелось бы мнение и других коллег услышать?

Безвопросный оригинал. 27 февраля подобная нашивка была продана за 96$ на ебее. Был хороший лот бойца еврейской бригады, но продавец раздербанил и продавал все отдельно. WWII JUDAICA INSIGNIA JEWISH BRIGADE DR. SHULLER SHOULDER CLOTH PATCH FROM LOT.

ссылка http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...ue&rt=nc#ht_249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Mar 9 2012, 11:25 PM)
QUOTE (mayor @ Mar 9 2012, 10:12 PM)
Нотелось бы мнение и других коллег услышать?

Безвопросный оригинал. 27 февраля подобная нашивка была продана за 96$ на ебее. Был хороший лот бойца еврейской бригады, но продавец раздербанил и продавал все отдельно. WWII JUDAICA INSIGNIA JEWISH BRIGADE DR. SHULLER SHOULDER CLOTH PATCH FROM LOT.

ссылка http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...ue&rt=nc#ht_249

Господин Духифат, огромное спасибо, в принципе я был тоже уверен, сам его отрывал, но мало ли, хотелось мнение коллег услышать, спасибо за помощь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Значит ваше мнение- фуфло?

Свое мнение я высказал выше.

 

QUOTE
Вот на этом фото , она так же не обметанная и с подкладкой.

По этому не очень качественному снимку к сожалению ничего определённого о обсуждаемой нашивке сказать нельзя. Тот шов обмётки, который можно увидеть на нём, это нитка, которой пришили нашивку к мундиру. Я же говорю об обмётаном крае нашивки. Посмотрите, как выглядит классическая нашивка, которая показана 7 лет назад и на 1-й и 3-й странице этой темы.

 

Всё может быть, но с этой вашей нашивкой много странностей.

1) Другая форма самой обшивки, не такая закруглённая, что ли.

2) Не обмётан край.

3) Нет сетчатой подкладки.

4) Подобного типа нашивки появились на рынке только сейчас (Ваша и ту, ссылку на кот. показал Леонид), раньше таких не встречал.

 

Нашивки, которые приходили в коллекции лет 7 назад и раньше выглядели вот так:

post-304-1331322468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 9 2012, 11:47 PM)
QUOTE
Значит ваше мнение- фуфло?

Свое мнение я высказал выше.

 

QUOTE
Вот на этом фото , она так же не обметанная и с подкладкой.

По этому не очень качественному снимку к сожалению ничего определённого о обсуждаемой нашивке сказать нельзя. Тот шов обмётки, который можно увидеть на нём, это нитка, которой пришили нашивку к мундиру. Я же говорю об обмётаном крае нашивки. Посмотрите, как выглядит классическая нашивка, которая показана 7 лет назад и на 1-й и 3-й странице этой темы.

 

Всё может быть, но с этой вашей нашивкой много странностей.

1) Другая форма самой обшивки, не такая закруглённая, что ли.

2) Не обмётан край.

3) Нет сетчатой подкладки.

4) Подобного типа нашивки появились на рынке только сейчас (Ваша и ту, ссылку на кот. показал Леонид), раньше таких не встречал.

 

Нашивки, которые приходили в коллекции лет 7 назад и раньше выглядели вот так:

Ну то что такие я видел лет пять назад это точно, просто не занимался этой темой. Но видел и такие и обшитые в равной степени.Она закругленная, просто снимки так получились.

Изменено пользователем mayor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нравится", "не нравится" smile.gif Вы здесь исторические артефакты обсуждаете или пиво? Любое мнение должно быть обосновано. Я привел некоторые из своих доводов, в ответ слышу только "нравится", "много таких видел" и "сам отпарывал". Извините, но это не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 9 2012, 11:57 PM)
"Нравится", "не нравится" smile.gif Вы здесь исторические артефакты обсуждаете или пиво? Любое мнение должно быть обосновано. Я привел некоторые из своих доводов, в ответ слышу только "нравится", "много таких видел" и "сам отпарывал". Извините, но это не серьезно.

Семен, мне вам нечего сказать, все уже написал выше, других у меня нет. Попробуем подождать других участников форума, может они че еще скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 9 2012, 11:57 PM)
"Нравится", "не нравится" smile.gif Вы здесь исторические артефакты обсуждаете или пиво? Любое мнение должно быть обосновано. Я привел некоторые из своих доводов, в ответ слышу только "нравится", "много таких видел" и "сам отпарывал". Извините, но это не серьезно.

Семен , попробую поставить доп. фотки, посмотрите материал , я встречал копии, но только не эта, попробую дать поближе, саму структуру ткани.

post-304-1331359784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, И по вашему аргументу ,что она не закругленная?

post-304-1331360334_thumb.jpg

Изменено пользователем mayor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, ну и еще один довод, покажите мне еще такие нашивки ,которые по вашим словам появились в последние годы?, так покажите , где они еще появились, кроме этих двух больше нет, ничего. Что бы такое сделать, нужно настроить машинку, найти материал, создать эскиз, вышить, и что бы получить за это деньги и окупить производство, нужно выпустить их как монимум несколько тысяч. Не ужели вы увидели где то, заполнение такими шевронами, покажите?Ну и цена естественно будет шекелей 10, а не 100$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mayor @ Mar 10 2012, 10:18 AM)
Семен, И по вашему аргументу ,что она не закругленная?

Согласен, закруглённая. Жаль, что на первом снимке, который Вы предоставили, это не так видно.

Ещё одно отличие от классической нашивки: верхние углы Вашей нашивки находятся на большем расстоянии друг от друга, чем нижние. Но это так, просто описательный момент.

 

 

QUOTE
А-у......, кто нибудь вообще в курсе темы ?Где все знатоки?

 

Боюсь, это глас вопиющего в пустыне. Или Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

 

 

QUOTE
Семен, ну и еще один довод, покажите мне еще такие нашивки ,которые по вашим словам появились в последние годы?, так покажите , где они еще появились, кроме этих двух больше нет, ничего.

Это как посмотреть smile.gif То, что этот вариант мы видим только в последнее время, может говорить и против него. Новые технологии позволяют сканировать и выпускать предметы с большой точность. Как пример - упомянутые нашивки вермахта, особенно коллаборанты. Этого добра хватает на рынке. Даже если нашивки Бригады ещё не подделываются, то это лишь дело времени и спроса. А спрос есть, мы это знаем.

 

QUOTE
Что бы такое сделать, нужно настроить машинку, найти материал, создать эскиз, вышить, и что бы получить за это деньги и окупить производство,

Не специалист, но думаю, что современное текстильное производство основано на компьютерной технике, ничего особо настраивать не нужно. Отсканировали картинку и воспроизвели её на ткани. Не думаю, что это особо затратное производство.

 

QUOTE
... нужно выпустить их как монимум несколько тысяч.
... Не ужели вы увидели где то, заполнение такими шевронами, покажите?

Можно, например, для проверки рынка сделать таких десяток или сотню на пробу. А можно и тысячу, мы же не знаем, лежит ли где-то эта тысяча или нет? smile.gif Но всё это уже из области домыслов, давайте не будем тратить на них время drinks_cheers.gif

 

QUOTE
Ну и цена естественно будет шекелей 10, а не 100$

А вот тут позвольте не согласиться. Цена диктуется спросом. Зачем дилеру вбрасывать на рынок тысячу шт. по 10, если он может немного запастись терпением и реализовать по 100? Он же не идиот smile.gif

 

Боюсь, но весь этот разговор не даст Вам конкретного ответа на вопрос оригинальности этого предмета. Эту нашивку можно оставить в коллекции как вариант. И ждать, когда исследователи не разберутся с этим вопросом. Или самому попытаться разобраться, но это дело не скорое.

 

Скажите, а почему Вы не взяли нарукавную нашивку? Есть ли возможность увидеть её качественные снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, в принципе оригинальность этой нашивки доказана, многие люди подтвердили, (огромное спасибо Санте drinks_cheers.gif , дал телефон человека сведуюшего), да и другие люди помогли , не являющиеся участниками форума. Как обяснили мне многие , ваша является более ранней и сделана в наших краях , моя более поздней и в Британии, ну и еще много чего.Сомнений у меня нет ни каких. Вам так же ,спасибо за помощь. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Сомнений у меня нет ни каких
Очень хочется сказать: блажен, кто верует smile.gif

Поймите меня правильно - я не против того, что бы Ваша нашивка оказалась оригиналом. Даже наоборот! Но, доказанным оригиналом, с конкретикой.

Если спросите с какой, то скажу: желательно с датой производства, тиражем. Или хотя бы названием производства. Ведь версия, что "ваша является более ранней и сделана в наших краях , моя более поздней и в Британии" должна на чём то основываться, кроме фантазии продавцов и самонадеянностью собирателей. Поверьте, я неплохо знаком с израильской фалеристической тусовкой и знаю о чем говорю. У некоторых индивидов версии происхождения предметов (я сейчас говорю о оригинальных предметах) придумываются прямо на месте lol.gif С умным видом и претензией на всезнание, только для того, чтобы поддержать свою важность и имидж знающего человека. Они всегда всё знают. Даже если задать им конкретные вопросы: Где в Британии? Почему не в Египте? В каком году? - ответ скорее всего будет предоставлен на месте. lol.gif Но, попробуйте тут же поинтересоваться, откуда им это известно - ничего конкретного Вы не услышите. Только "много раз видел, кто-то сказал, сам срезал и т.д.". Так тема обрастает фантазиями и слухами, которые в свою очередь превращаются в легенды. Но чем эти легенды для нас собирателей лучше, чем откровенный обман?

Возвращаясь к обсуждаемому предмету: понимаю, что конкретной информации наверное никто Вам не предоставит. Если Вы немного прочтёте по теме Бригады, то поймёте, что версия с пошивкой этих нашивок в Британии не стоит и выеденного яйца.

 

К сожалению, я не знаком со большими спецами по теме Бригады. Может подскажете, кто те люди, которым Вы так верите? :drink Может они хотя бы скажут, сколько типов этих нашивок было?

Если что, то сам себя я тоже не отношу к спецам по этой теме. Но пытаюсь разобраться, а не слепо принимать на веру то, что было бы приятно услышать о предметах из моей коллекции.

 

Поверьте, я был бы очень рад появлению людей, на самом деле исследовавших эту тему и могущих поделиться конкретной информацией drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете в наших краях , позвоните, обязательно встретимся, подержав ее в рукак пару минут, у вас не останется , никаких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в мае, но не слишком мобилен. Если сможете подъехать в Бат-Ям, с удовольствием встречусь drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 12 2012, 03:46 PM)
QUOTE
Сомнений у меня нет ни каких
Очень хочется сказать: блажен, кто верует smile.gif

Поймите меня правильно - я не против того, что бы Ваша нашивка оказалась оригиналом. Даже наоборот! Но, доказанным оригиналом, с конкретикой.

Если спросите с какой, то скажу: желательно с датой производства, тиражем. Или хотя бы названием производства. Ведь версия, что "ваша является более ранней и сделана в наших краях , моя более поздней и в Британии" должна на чём то основываться, кроме фантазии продавцов и самонадеянностью собирателей. Поверьте, я неплохо знаком с израильской фалеристической тусовкой и знаю о чем говорю. У некоторых индивидов версии происхождения предметов (я сейчас говорю о оригинальных предметах) придумываются прямо на месте lol.gif С умным видом и претензией на всезнание, только для того, чтобы поддержать свою важность и имидж знающего человека. Они всегда всё знают. Даже если задать им конкретные вопросы: Где в Британии? Почему не в Египте? В каком году? - ответ скорее всего будет предоставлен на месте. lol.gif Но, попробуйте тут же поинтересоваться, откуда им это известно - ничего конкретного Вы не услышите. Только "много раз видел, кто-то сказал, сам срезал и т.д.". Так тема обрастает фантазиями и слухами, которые в свою очередь превращаются в легенды. Но чем эти легенды для нас собирателей лучше, чем откровенный обман?

Возвращаясь к обсуждаемому предмету: понимаю, что конкретной информации наверное никто Вам не предоставит. Если Вы немного прочтёте по теме Бригады, то поймёте, что версия с пошивкой этих нашивок в Британии не стоит и выеденного яйца.

 

К сожалению, я не знаком со большими спецами по теме Бригады. Может подскажете, кто те люди, которым Вы так верите? :drink Может они хотя бы скажут, сколько типов этих нашивок было?

Если что, то сам себя я тоже не отношу к спецам по этой теме. Но пытаюсь разобраться, а не слепо принимать на веру то, что было бы приятно услышать о предметах из моей коллекции.

 

Поверьте, я был бы очень рад появлению людей, на самом деле исследовавших эту тему и могущих поделиться конкретной информацией drinks_cheers.gif

Здесь с вами не соглашусь, ни кто слепо не верит, а пытаюсь разузнать ,что можно, и что нельзя. По поводу дат и тиражей, это наверно шутка?Ездил к одному человеку в Ерусалим, он из местных , спрашивал у него, он сказал что нашивка возможно была произведена в 55 году(если честно ,я сам был на стороне этой версии )когда был ветеранский текес и лохамим выдавали форму 44 года. Помимо этого он сказал что скорее всего на порадную форму шеврон(здесь я не очень соглашаюсь), хотя сохран бодрый . Тут только одно , брать сильную лупу и внимательно разглядеть, шеврон очень аутентичный , нити как мешковина, сетчатка не типичная , по нашим стандартам , врятли она сделана была в наших краях,сужу по прошедшим через меня материалам, проходили через у меня несколько шевронов, но я не очень заострял на них внимание, я больше интересуюсь союзом(здесь я согласен с другом Санты, по его словам , человек спец по еврейским шевронам ).Попадались и фуфловые , но здесь другое. Переписался с Канадой, парнем который продал петч, он написал подтверждение о оригинальности.Семен, я тоже не первый год в коллекционировании , ну вот бывает же когда берешь в руки , и "не лежит " вещь в руке , а бывает взял все вопросы отпадают, думаю это тот случай. В принципе, я не очень увлекаюсь иудаикой, интересна только иследовательская сторона. В Бат Ям смогу подьехать легко, живу не далеко . Когда вы будете в мае числа? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mayor @ Mar 12 2012, 06:15 PM)
Ездил к одному человеку в Ерусалим, он из местных , спрашивал у него, он сказал что нашивка возможно была произведена в 55 году(если честно ,я сам был на стороне этой версии )когда был ветеранский текес и лохамим выдавали форму 44 года. Помимо этого он сказал что скорее всего на порадную форму шеврон(здесь я не очень соглашаюсь), хотя сохран бодрый .

Сергей, Вы продолжаете плавать в море фантазий. Торжественная встреча (текес - перевожу для людей читающих эту тему, но не владеющих ивритом) 55г. это уже хорошо - такой имел место быть. Но откуда предположение о том, что бойцам (лохамим) выдавали форму 44г. Кстати, почему 44г., а не 43г., например? smile.gif Но не буду придираться по мелочам drinks_cheers.gif

Откуда информация, что на эту форму пришивали текстильные нашивки Бригады?

И какая, леазазель, парадная форма?! smile.gif

 

QUOTE
... брать сильную лупу и внимательно разглядеть, шеврон очень аутентичный , нити как мешковина, сетчатка не типичная , по нашим стандартам , врятли она сделана была в наших краях,сужу по прошедшим через меня материалам, проходили через у меня несколько шевронов, но я не очень заострял на них внимание...   Попадались и фуфловые , но здесь другое.

Не понял. Через Вас проходило несколько шевронов Бригады? И фуфловые тоже Бригады?

 

 

QUOTE
  Переписался с Канадой, парнем который продал петч, он написал подтверждение о оригинальности.

Это, конечно, в корне меняет ситуацию smile.gif Простите за некую долю сарказма, но такой довод лучше не приводить в подтверждение оригинальности предмета drinks_cheers.gif

 

QUOTE
... ну вот бывает же когда берешь в руки , и "не лежит " вещь в руке , а бывает взял все вопросы отпадают, думаю это тот случай.

С этим не могу не согласиться drinks_cheers.gif К сожалению, нам часто приходится довольствоваться лишь этой опцией.

 

В Израиле буду во вторую декаду мая. Хотел бы опять повидаться со всеми, как в прошлый раз, но боюсь, что с каждым разом организовать подобную встречу становиться всё сложнее.

Начинайте серьезно увлекаться иудаикой, поверьте - тема не исхожена, серьезных иследователей почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, бригада фуфловая не попадалась , попадались часто "палестина", в Яффо частенько, но и араб за нее просил 25 ш. материал не понравился , нитка , вышивка, все убожество. Семен, возможно за границей это все трудно достать , но здесь при желании , не составит труда, стоит только задатся целью. И кому эта тема интересна, ну может и есть немного людей , а вы почему то летаете в облаках, думаете что все только и фуфлят еврейские нашивки . Если бы эта тема мне была интересна , то поверьте с десяток разных, насобирал бы легко.Лично мне ,не интересна эта тема, и наверно не буду заниматься ей в плотную. Не нравится весь израильский фалерный примитив .

Более того я обошел с 10 человек и все мне сказали что нормальная, один вы почемуто думаете что все они фуфлогоны , и только вы правы!!!, у вас не правильный подход . Я не сомневаюсь в вашей компетенции , но почему вы сомневаетесь в незаинтересованных людях , ведь я не продавать ездил , а просто спрашивал. По мимо этого если бы я ее хотел продать я бы уже это давно сделал , но мне интересен сам процесс иследования , да и не горит вовсе. Точные данные о выпуске врятли вам кто скажет , да и вы не знаете , какой год и где произведена так же,(так к чему ваш сарказм, как будто вы одим знаете и не кому не скажете). ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее... то что многие говорят, я пропускаю мимо ушей , смотрю на вешь, как на саму вещь. Сравнивая ее с проходящими нашивками.Повторюсь нитки, ткань , сернистость вышивки, все говорит об ее аутентичности. Если это не делать , то можно предположить что и ваша ,показанная в начале темы фуфловая, ведь и на нее нет ничего. Откуда вы знаете что она родная?Может кто то ,да и вышил ее 7 лет назад(хотя кому это надо, да и сейчас нафик кому). Но вопросов можно задать множество. Ведь то ,что вы купили ее тогда не говорит о ее оригинальности? По мимо этого утверждения 10 человек , (которые по вашим словам басни рассказывают)дают мне повод думать что у вас она не настоящая. ведь 10 человек , это не один. А вашей еще, ни кто не подтвердил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против иследовать историю, но только без сарказма который присутствует в ваших постах, не ужели вы думаете что больше не кто не разберается в иудаике ?Думаю это заблуждение. Если захотите то конечно можно договорится встретится , и я уверен , ваше мнение об нашивке изменится.

И еще , вернемся в предыдущие посты, покажите мне еще такую нашивку(кроме Канадской), что они где то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. считаю глупым продолжать этот разговор паралельно на 2 форумах, ответил Вам на форуме Ассоциации Коллекционеров. Всё-таки я здесь модерирую и это может кого-то смутить, кто-то может не захотеть со мной здесь спорить и т.п. Поэтому, прошу туда drinks_cheers.gif Обещаю, что отвечу на любые вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, меня ваше модераторство , не смутит, я же простой иврейский парень , в шлепках и помятой майке smile.gif , и родившийся в Одессе. wink.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 16 2012, 06:53 PM)
Т.к. считаю глупым продолжать этот разговор паралельно на 2 форумах, ответил Вам на форуме Ассоциации Коллекционеров. Всё-таки я здесь модерирую и это может кого-то смутить, кто-то может не захотеть со мной здесь спорить и т.п. Поэтому, прошу туда drinks_cheers.gif Обещаю, что отвечу на любые вопросы.

Туда же вам и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же не один тут smile.gif Вас не смутит, а кого-то может и смутит. Для чистоты разговора и решил продолжить обсуждение не здесь. Кроме того, надоело прыгать по разным местам по одному поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен , зайдите сюда, тут такой же петч как и у меня , да и такой как у вас. - http://jewishsoldiers.com/insignia-ww2/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сфотал по телеку, смотрел хронику бригады, если бы не увидел , то не поверил бы , что эта настоящая, если бы встретилась.

post-304-1332095085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...