Перейти к содержанию

Повязка на службе Немецкому Вермахту


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вещица. Думаю это подделка, изготовленная в послевоенные годы, но в книге Б.Л. Дэвиса Знаки и отличия Третьего Рейха есть рисунок подобной и утверждение, что такие же повязки со своим национальным флагом носили и другие национальности. Ваше мнение?

post-201-1229018642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно? Конечно бельгиец, возможно даже валлон, т.к. фламандцы предпочитали и предпочитают сейчас не использовать трехцветный флаг. Кстати цвета флага расположены горизантально, но это и у Дэвиса Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 11 2008, 09:04 PM)
Вот такая вещица. Думаю это подделка, изготовленная в послевоенные годы, но в книге Б.Л. Дэвиса Знаки и отличия Третьего Рейха есть рисунок подобной и утверждение, что такие же повязки со своим национальным флагом носили и другие национальности. Ваше мнение?

Думаю, это не оригинал... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я с этим не спорю, просто вызывает сомнение факт ношения национальных цветов на такой повязки. Фото с Хиви-европейцами почти не известны и лично у меня нет никаких причин верить в существование повязок такого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите оборотку. drinks_cheers.gif Изнанку значить. И швы. Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязки именно с таким расположением цветных полос были, причем именно для бельгийцев. Конечно не мешало бы посмотреть, что просит Профессор, но я думаю повязка скорее оригинальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Стив - вещь оригинальная. Если подмать то Бельгия имела больше внимания от нацыстов чем другие страны. Нпр. там так же выпускалась обшыва для СС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...