Перейти к содержанию

Неизвестный монгольский знак [Общество обороны МНР]


bolgarin

Рекомендуемые сообщения

Вот нашёл такой красивый монгольский знак 20-30-х годов. Вроде бы это что-то вроде нашего ОСОАВИАХИМА. Может кто-нибудь сможет более подробно по нему инфу дать.......Заранее спасибо

drinks_cheers.gif

post-108-1124276399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкий знак, возможно один самых редких и самых первых знаков в МНР. Надпись примерно переводится как "Общество обороны Монгольской Народной Республики", так что ОСОАВИАХИМ - прямо в цель!

 

Поставь, пожалуйста, реверс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что качество и дизайн скорее походят на могольское изготовление. МТХ очень качественные знаки и награды делало.

А откуда знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак предлагают купить. Думаю....Кстати говоря, в новом каталоге по монголам он называется очень просто

 

Military pin.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарину - забирайте знак без обдумывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы не такая пайка винта - 350 за него - нормально, но все таки мне кажется, он реставрирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух-только не накидывайтесь,как обычно происходит.Посмотрел на знак-заметьте сужу как профан-так вот, качество-так себе.Сегодня общался

со знакомым ювелиром-он говорит что штамп для монеты(копия получается один к одному)обойдется приблизительно в 800 баксов.Матрица для

отливки(усадка металла около 8 процентов)вообще баксов 80.Эмаль-ни настолько дорогая штука,поэтому если есть желающие платить за него

350 бакинских-может наладить производство и жить припеваючи drinks_cheers.gif

Опять же напоминаю,что это мысли вслух а не попытка влиять на желание

покупать данную вещь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - Ваш знакомый ювелир или профан в нумизматике и чеканке, или просто провокатор. Все, как раз, несколько сложнее. И отличают все равно подделки и монет, и наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Константином. Знак выглядит.... "реставрированым". Как мне кажется на месте пайки этого винта, выпиленного из (возможно) убитого советского знака, была заколка. Оттуда и закрутка пришла cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подведём итоги. Винт с закруткой не родные. А так знак отличный. Спасибо за помощь.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...