Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SMERSH @ May 31 2010, 03:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2010, 01:15 PM)
Есть такая кнопка поиск.
Но для особенно одаренных:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=48891

Вот видите, как всё, оказывается, просто...

 

* Только из 4 снимков которые я разместил в данной теме... реально обсуждался 1... - т.е фраза "и с этими фото" - не очень корректна... мягко говоря... smile.gif

 

P.S. Я, простите, как-то не рискнул следовать Вашей логике... мысль понятна? Нет? - поясню - ели Вы считаете меня - цитирую "особо одаренных" - это не может не радовать... а Вы, "особо одаренный" ? ... так себе "одаренный" или...

 

УВАЖАЙТЕ ТОГО, С КЕМ ВЕДЕТЕ ДИАЛОГ! (к Вам будут относиться так же!)

Еще и о русском языке поговорим? Эта, эти и т.п.

Эти - относится к фото из бундесархива. С ними все кто хотел давно знакомы.

Надоел.

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ May 31 2010, 01:25 PM)
Поучаствую. У меня есть фотография в альбоме сапера, это Киев судя по всему.
Мне кажется, что дедушка с повязкой.

Возможно и Украина. Роман Сливин ставил аналогичные с местечька на стр. 4. Некоторые из них попали и ко мне drinks_cheers.gif но к сожалению не самые-самые mad.gif Онень интересно посмотреть фото по Сталино.

 

Кстати, вот несколько из новых, кажется ещё не ставил

 

Люблин

post-701-1275323537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой какая то накладка негативов произошла, либо какие то приведеня детей, с левой стороны.

post-701-1275323817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2010, 10:57 AM)
QUOTE (Kinder S. @ May 31 2010, 01:30 AM)
QUOTE (SMERSH @ May 30 2010, 10:05 PM)
да... по холокосту сейчас еще один украинский-боец активно работает... - заваливает Европу состар. листовками - продает как копии... но... после вторых рук об этом уже ни кто не скажет!

Могу для примера 10-20...50 фоток сбросить - материал крайне любопытный - сделан профессионально! (тот, кто не знает - купит на ура! - и ... будет много лег гордиться...)

Вот тут я вполне согласен. Редкие холокостные фото уходят с немецкого еБея ( если их нем. модеры ранее не снимут с продажи) за 200-300-400 Евро то наверняка есть большой соблазн и желание на этом деле подзаработать. Но если ты коллекционер а не собиратель то как и в других предметах в т.ч. сможешь отделить мух от котлет.

А украинские фальшивки в основном на американском еБее. И не только холокостные.

Фил, не трать время.

Для человека Америка открылась про фальшивые фото.

О них уже лет 10 всем кто в теме известно, про все эти фуфловые штампики "погашено" и т.д. и т.п.

А то что нам сейчас показывают фрагменты из бундесархива и вовсе говорит о том, что человек не в теме. Мы эту тему, в том числе и с этими фото наверное больше года как обсуждали.

Абсолютно согласен, Роман. Чел делетант. Уверен, что такое УФ тест ему не ведомо. Я уже не вдаюсь в детали печатной бумаги её разновидности и клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinder S. Спасибо за мнение. А фото Сталино я выставлял вот в этой теме. Добро пожаловать rolleyes.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=67553&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ May 31 2010, 01:25 PM)
Поучаствую. У меня есть фотография в альбоме сапера, это Киев судя по всему.
Мне кажется, что дедушка с повязкой.

Если и Киев, то скорее где-то на Подоле, но честно говоря по такому фрагменту, место сложно будет опознать. Интересно ещё, какой это год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последовательности фотографий...лето, зима, лето...вероятно весна-лето 1942-ого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы что это Киев не очень велики.

 

,,...За два дня 29-30 сентября 1941 зондеркоманда 4а под командованием штандартенфюрера Пауля Блобеля (входившая в состав айнзатцгруппы С под командованием д-ра Раше) расстреляли 33 771 человек — почти всё еврейское население Киева. Дальнейшие расстрелы евреев прошли 1, 2, 8 и 11 октября 1941, за это время было расстреляно приблизительно 17 000 евреев...''

 

Хотя всякое бывает ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Тогда можно тезисно.

 

1. Против. Вероятно это не повязка. А например порванный рукав? Может такое быть? Вобщем то, шляпа и пальто ни о чем чего говорят.

 

2. За. Фото еврея с повязкой, весьма вероятно, могло показаться предметом ("колоритным") для фотосъемки. Прошу простить за формулировку. Не знаю как корректно написать.

Во всем альбоме фотографии местных жителей крайне мало. Дети собирающие уголь. Лошади (Росинанты). Вобщем все.

 

3. Есть ли фотографии Киевских евреев в оккупации с повязками? Это пожалуй главный вопрос.

 

4. Еще раз утверждаю, что фотографии в альбоме касаются только: (из ранних Дармштадт, Брюссель), далее Николаев, Сталино, Днепропетровск, Киев. Все.

 

Есть ли большая разница в упомянутых городах для еврейского населения? Мне представляется что нет.

 

Вот все что подумалось относительно За и Против того что на фотографии заснят Киевские еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу поправлюсь, я не зациклился на одной фотографии из альбома. Просто мне тоже показалось это странным. Весьма.

 

Но глядя на весь материал альбома, а я его весь сканировал и вобщем он лежит на полке, могу утверждать что это точно один из выше перечисленных городов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jun 3 2010, 11:29 PM)
Согласен с Вами. Тогда можно тезисно.

1. Против. Вероятно это не повязка. А например порванный рукав? Может такое быть? Вобщем то, шляпа и пальто ни о чем чего говорят.

2. За. Фото еврея с повязкой, весьма вероятно, могло показаться предметом ("колоритным") для фотосъемки. Прошу простить за формулировку. Не знаю как корректно написать.
Во всем альбоме фотографии местных жителей крайне мало. Дети собирающие уголь. Лошади (Росинанты). Вобщем все.

3. Есть ли фотографии Киевских евреев в оккупации с повязками? Это пожалуй главный вопрос.

4. Еще раз утверждаю, что фотографии в альбоме касаются только: (из ранних Дармштадт, Брюссель), далее Николаев, Сталино, Днепропетровск, Киев. Все.

Есть ли большая разница в упомянутых городах для еврейского населения? Мне представляется что нет.

Вот все что подумалось относительно За и Против того что на фотографии заснят Киевские еврей.

Уверен на 99 проц что это еврей. 3 момента говорят об этом: шляпа, борода и повязка. На многих фото которые мне попадались повязки носились именно в таком зжатом виде. Насчёт Киева не знаю, возможно просто небольшое местечко Белoруссия-Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратная сторона

 

Первое слово не разобрал.Может название местности,реки?А даьше

 

...Judenzug auf der Brücke

 

Вопрос:евреи ли(когда брал-думал цыгане,но дома разобрал надпись)?И,если можно,прочтите первое слово

post-701-1276797532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...