Перейти к содержанию

МОРЯК - U-9 ?!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
В порядке информирования общественности.......рассматриваемый кинжал уже продается на одном сайте за 1200 долл. , на другом (построенному по принципу аукциона )стартовая цена была 1 долл.. Ни там , ни там желающих приобрести его не нашлось......Сие свидетельствует ( на мой взгляд ) о росте фуфлодельного мастерства......Но , что мне не понятно зачем ?????? подделывать КМ с таким редким клеймом??????? Ведь пристальное внимание к нему будет обеспечено .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты пойми. Литературы по морякам считай нет - одна книга всего. Ну и что, что там нет? У Виттманна в книге по СС нету упоминаний и фото минимум по 5-7 клеймам. Но это же не значит, что их не было. К тому же ты сам говорил, что к кортику есть бумага от Виттманна.

На данный момент, я бы говорил о недоказаности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же каталоги ? У меня лично оригинальный на 38 год, там ни слова. Ну не в одном же он экземпляре ? А Виттманн кстати самоустранился от общения на эту тему .....сначала вроде переписка пошла , потом (как это с ним бывает) просто пропал.

Сказать по правде меня сильно смущает клеймо, уж очень оно натурально. Также этот продавец выставил на продажу еще пару КМ с похожей , несколько странной историей. Я их попробую выставить у нас на форуме. И все вместе это достаточно сильно настораживает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...