Перейти к содержанию

МОРЯК - U-9 ?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !!!!! Я в шаге от того , чтобы поверить в ДЕДА Мороза. Вроде бы есть предложение о продаже такого морячка, но ....спокойствие и непредвзятое отношение напрочь покинули меня как только я об этом узнал, посему хочу заручиться вашими консультациями ( особенно уповаю на наших старейшин) ...

Начнем ....мне клеймо не нравиться , но я видел только одного морячка Клааса, поэтому не знаю , что и думать......

post-258-1230444087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , что пишет продавец ....Когда я получил это несколько лет назад, я назвал Tom, и он никогда не видел, что Klaas со стандартным Флотом гравировал. Таким образом я послал это ему для осмотра. Он соглашается, что это - очень редкая птица и 100%-ый оригинал пред 45.

post-258-1230444791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял , но это же Клаас ? Меня интересует настоящее ли клеймо , если бы не Виттманн, я бы вероятно не отнесся к этому серьезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты вопросы задаешь...

Во-первых, у РК клейм было много.

Во-вторых, а что Виттманн? Он что святой разве?

Рукой провел и истину изрек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же к его мнению можно прислушаться. Опыт огромный, а потом если спросить наших форумчан видел кто-нибудь подобное хоть раз думаю ответ будет отрицательный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец подтвердил , что обращался к Виттмануи говорит, что гарантирует оригинальность. Не могу выложить доп. фоты они в каком-то странном формате....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это обычный КМ-2. Просто с клеймом РК. Да, В. у себя в книжке пишет, что он не видел РК КМ-2 кроме У-9. Ну и что? Судя по бумаге в 2004 году увидел.

Такой кортик может предстваить интерес для коллекционера КМ, по разновидностям, либо тех кто собирает РК.

Еще раз повторю, ничего из ряда вон, чтобы падать в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается редких производителей. Мне пару месяцев тому тоже предлагали пехотник СМФ в вузовском травлении. Единственный известный в мире. Но я пехи в вузе не собираю. Такая же история, как и с этим. Ск. за этот РК просят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит человек 2100 долл. и божится , что будет гарантия на возврат если не понравится......Почему мы не слышали про такие раньше ??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , если это настоящий ( сказать по правде немного настораживают журавли), то это открытие года ....Как минимум.Продавец почему-то называет его генеральским. Но не в единичном же он исполнении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и дело. Выкладываю гарантированно настоящее клеймо было у В. в продаже.

А по имеющемуся клейму......Не нравится глубина штампа, остальное вроде проходит (у правого журавля чуть меньше голова, не всегда клювы сходятся)....

post-258-1230473364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, если не хочешь брать предмет только по бумаге, тогда требуй больше фото. В разных ракурсах и без этой мишуры в виде всяких книг на морскую тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оле!

Выложенные Вами фотки есть в моём архиве.Скачаны с ГД.А вот когда не скажу.Но значит,как минимум,морячок там обсждался.Попробуйте найти через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ранее даже не слышал о морячке производства Клаас ( У-9 не в счет), насколько я понимаю никто из форумчан также не видел и не слышал об этом, также о нем нет информации в справочниках . Разве это не повод отнестись к этому предложению с огромной осторожностью? Крайне редкий У-9 и то иногда появляется , а этот ?

Ув. Dolan не помните когда это было ? Боюсь тему уже замылили......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос . почему он называет его генеральским , он ответил " Кинжалы генералов имели золотой конец и имели золото в вешалках. Они находятся в книге кинжала Tom Wittmans Army."

Вот текст в оригинале "The generals daggers had a gold finish and had gold in the hangers.

 

They are in Tom Wittmans Army dagger book." Может ув. Сокол пояснит какие вешалки он имеет ввиду ? И вообще о чем он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подвесе.

Странный какой-то продавец. Путает КМ с Хиром. КМ все в позолоте. Да и генерал, звание не флотское.

Муть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Dec 28 2008, 08:13 PM)

Ув. Dolan не помните когда это было ? Боюсь тему уже замылили......

К сожалению,не восстановить.скачано в ноябре 2007,но когда там была создана тема сказать трудно.А что, поиск по ключевым словам (КМ + Клаас) не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ от Виттмана. Он не смог открыть фото, я отправил ему еще......Буду информировать общественность о дальнейшем развитии событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...