Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Илья,интересная подборка,особенно птичка-красотища! Три нижних значка относятся к DTB(Deutscher Turnerbund) иначе говоря Немецкий гимнастический союз,они есть у Хюскена на стр.213.Птичка тоже из этой серии,спортивный сбор в Sankt Polten,он есть у Тисте стр.867. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Sep 9 2008, 07:04 PM)
Илья,интересная подборка,особенно птичка-красотища! Три нижних значка относятся к DTB(Deutscher Turnerbund) иначе говоря Немецкий гимнастический союз,они есть у Хюскена на стр.213.Птичка тоже из этой серии,спортивный сбор в Sankt Polten,он есть у Тисте стр.867. drinks_cheers.gif

Спасибо, Сергей! drinks_cheers.gif

Хьскен для меня пока роскошь, не могу найти... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Sep 11 2008, 10:26 PM)
И аверс! сзади клеймо-805!

Клеймо на этом знаке должно быть 835!

Это что - фото из какой-то книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое клеймо там есть!;)))

Нет,знак мой! купил чисто случайно в куче из старой коллекции... человек собирал Россию и по Германии особо не вникал! Если интересуют другие ракурсы,пофоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается в одной теме мой знак ругают! Поэтому сфоткаю его еще с разных ракурсов и создам отдельную тему! Нужно прояснить ситуацию! Лично я в своем знаке не сомневаюсь,уже 3 человека,кому давал в руках подержать- признали оригиналом! Посмотрим,что скажет форум! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это членский знак организации DLV(Deutscher Luftsportverband),иначе говоря Ассоциация Воздушного спорта.Знак не очень редкий на Западе,у нас встречается(продается) гораздо реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Sep 17 2008, 09:25 PM)
Это членский знак организации DLV(Deutscher Luftsportverband),иначе говоря Ассоциация Воздушного спорта.Знак не очень редкий на Западе,у нас встречается(продается) гораздо реже.

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif Благодарю. хотя уже подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие "птицы" в моей коллекции. Знак тяжелый, сохранилось серебрение. Жаль, но одна птица без глаза. Камушек, как видите красный...

На одном из форумов выставлял, были различные предположения, но никто ничего объяснить толком не смог о происхождении и чему приурочен.

Интересно узнать Ваши мнения.

post-30-1222449446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого были какие предположения, у меня есть только 1 пожелание:

возьмите этот значок и отнесите туда где взяли, потому что он посвящен исключительно криворуким и безграмотным фуфлогонам.

БЕЗ ВАРИАНТОВ nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 26 2008, 07:36 PM)
Не знаю у кого были какие предположения, у меня есть только 1 пожелание:
возьмите этот значок и отнесите туда где взяли, потому что он посвящен исключительно криворуким и безграмотным фуфлогонам.
БЕЗ ВАРИАНТОВ  nono.gif

А я считаю, что это либо бюжетерия (брошь), либо знак объединения любителей канареек (это дело у немцев шибко развито было). А то, что буква не в ту сторону, так с кем не бывает, на советских знаках такое сплошь и рядом.

Например: на знаке ДСО "Красное Знамя" написано "Почетный значЕк"

вместо "значОк", а на знаке КТП написано "ТЕХНNК-МЕХАНNК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, давай не будем искать оправдания фуфловому клейму на значке, который может быть как 70 летней давности, так и 5 летней, причем не обязательно немецким, а к примеру австрийским smile.gif

 

Я всегда считал что пишется geschutz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

В оригинальности знака практически не сомневаюсь, т.к. продавец до сих пор грех на душу не брал и не доверять ему поводов не было.

Если допустить вариант "фантазии-подделки", то где в данном случае логика изготовителя?! Думаю, воробьи и канарейки в этом не нуждаются... drinks_cheers.gif

 

PS. Снята она была с мужского пиджака.

Изменено пользователем Landberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел просто уточнить: вы не сомневаетесь в оригинальности знака в смысле его принадлежности к какому временному периоду: рейху, фрг, гдр или чсср ? А на самом деле чего собственно я парюсь по поводу того что лежит в вашей коллекции, нехай лежит drinks_cheers.gif

Логика проста: берем кучку значков на фломаркете или на рынке в любой европейской стране, горсть будет стоить порядка 10 евро. Пиндюрим на них буковки всякие, желательно не допуская грамматических ошибок: GesGesch, RZM, LDO и сливаем по 10 евро за шт со словами "фиг знает, хочешь верь хочешь нет" cool.gif

Прошу прощение за столь категоричную оценку предмета в который вы верите.

 

PS А продавец очень вполне вероятно что достойный и честный человек, просто значки не его тема, отсюда и ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landberg @ Sep 26 2008, 10:36 PM)
PS. Снята она была с мужского пиджака.

А если бы сняли с женской кофточки, это что то изменило бы ? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова они ........... значки.1) Диспетчер полетов аэродрома;2)Имперский союз производителей домашней птицы R.d.G.(Специалист по разведению породистой домашней птицы).Во как!;3)Нац-социалистическое общество культуры.

post-30-1222542604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...