Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
обе подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты! drinks_cheers.gif

Поделитесь пожалуйста источником знаний!

В книжках, которые есть у Вас такие знаки не описаны?

Или Вы знакомы с производителем-фуфлоделом?

Может присутствовале на распродаже целой партии или проводили экспертизу металла знаков этого вида?

Или есть особые признаки, указывающие на то, что знак изготовлен в конце, а не в начале ХХ века? rolleyes.gif

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Aug 31 2010, 09:19 PM)
Господа эксперты! drinks_cheers.gif
Поделитесь пожалуйста источником знаний!
В книжках, которые есть у Вас такие знаки не описаны?
Или Вы знакомы с производителем-фуфлоделом?
Может присутствовале на распродаже целой партии или проводили экспертизу металла знаков этого вида?
Или есть особые признаки, указывающие на то, что знак изготовлен в конце, а не в начале ХХ века? rolleyes.gif
reading_help.gif

вы считаете что этот вариант штампа признан кем то подлинным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая медаль мне просто не нравится по каким то моментам, как то поверхность, отсутствие покрытия. То представленный вами вариант, со всадником у которого видно сразу два глаза spiteful.gif и со смешной лошадью, считается фуфлом без вариантов.

post-196-1283281027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 31 2010, 09:47 PM)
вы считаете что этот вариант штампа признан кем то подлинным?

Может Вася Пупкин признал этот вариант подлинным, но нам об этом ещё не успел сообщить, откуда я знаю biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 31 2010, 09:57 PM)
... вариант, со всадником у которого видно сразу два глаза spiteful.gif и со смешной лошадью, считается фуфлом без вариантов.

Оригинальная методика определения подлинности ! sclerosis.gif

Если следовать Вашей логике, то все написанное Пикассо & C° - фуфло. У него тоже везде смешные рожи и лишние глаза blink.gif

А вариант, что не все гравёры одинаково талантливы и каждый старается сделать так, как считает красивее Вы исключаете? ohmy.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...То представленный вами вариант, со всадником у которого видно сразу два глаза  и со смешной лошадью, считается фуфлом без вариантов...

 

интересный аргумент... а КЕМ считается-то... wink.gif

может кем-то и считается, а кое-кто-то их давно продает как оригиналы, без вариантов... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "вариант" - новодел, подделка или фуфло, как - кому нравиться: покрытие явно не 50-80-летнее и попадались мне именно эти "варианты" уже не один раз.

Если учесть, что производителей знаков в Германии в 20-30-годы было не мало и тех же "Балтийских крестов" существует не один десяток разновидностей, не удивлюсь, что могут существовать и другие разновидности медали "За бои в Курляндии", кроме двух, описанных в популярной литераруре...

drinks_cheers.gif

post-196-1283426969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Sep 2 2010, 02:29 PM)
Вот этот "вариант" - новодел, подделка или фуфло, как - кому нравиться: покрытие явно не 50-80-летнее и попадались мне именно эти "варианты" уже не один раз.
Если учесть, что производителей знаков в Германии в 20-30-годы было не мало и тех же "Балтийских крестов" существует не один десяток разновидностей, не удивлюсь, что могут существовать и другие разновидности медали "За бои в Курляндии", кроме двух, описанных в популярной литераруре...
drinks_cheers.gif

один крутой товарисч уверял, что это "херрблаз"овские подделки... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 2 2010, 02:22 PM)
QUOTE
...То представленный вами вариант, со всадником у которого видно сразу два глаза  и со смешной лошадью, считается фуфлом без вариантов...

 

интересный аргумент... а КЕМ считается-то... wink.gif

может кем-то и считается, а кое-кто-то их давно продает как оригиналы, без вариантов... laugh.gif

немцами-коллекционерами, которых я знаю, считается.

Опять таки вариант штампа "с двумя глазками" (ну так проще его обозвать, чем расписывать, как показанный вами или кем то или вариант 2.1 к примеру и Пикассо тут совершенно не причем) очень популярен среди продавцов фуфла на ебее.

Вполне возможно, что разновидностей этой медали было и больше, но возьмите к примеру почетную медаль немецкого легиона, массовую ветеранскую медаль периода Веймара. Разновидностей штампа там практически нет, а награждений так на пару миллионов поболее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 2 2010, 04:39 PM)
QUOTE (Alex @ Sep 2 2010, 02:29 PM)
Вот этот "вариант" - новодел, подделка или фуфло, как - кому нравиться: покрытие явно не 50-80-летнее и попадались мне именно эти "варианты" уже не один раз.
Если учесть, что производителей знаков в Германии в 20-30-годы было не мало и тех же "Балтийских крестов" существует не один десяток разновидностей, не удивлюсь, что могут существовать и другие разновидности медали "За бои в Курляндии", кроме двух, описанных в популярной литераруре...
drinks_cheers.gif

один крутой товарисч уверял, что это "херрблаз"овские подделки... wink.gif

Если ты меня имеешь в виду,то я такого никогда не говорил, спасибо за крутого товарища laugh.gif Вот ещё один вариант подлинной медали и я могу это доказать. smile.gif

post-196-1283447713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Sep 2 2010, 08:15 PM)
Вот ещё один вариант подлинной медали и я могу это доказать. smile.gif

Просим!!! 1127990230.gif

Доказательства в студию!

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Sep 2 2010, 08:19 PM)
Подлинную медаль поставил только Андрей и я.

А аргументы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, представленная Вами медаль- фуфло, без аргументов и без доказательств на 10 страниц!!!

Вам ответили уже несколько хорошо разбирающихся в этой теме людей.

Просто так от нечего делать, никто не стал-бы фуфлить оригинальную медаль.

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Sep 2 2010, 10:33 PM)
Alex, представленная Вами медаль- фуфло, без аргументов и без доказательств на 10 страниц!!!
Вам ответили уже несколько хорошо разбирающихся в этой теме людей.
Просто так от нечего делать, никто не стал-бы фуфлить оригинальную медаль.
drinks_cheers.gif

Уважаемый! Я вообще-то даже не спрашивал, фуфло это или оригинал...

Мой вопрос вы можете прочитать в посте от Aug 31 2010, 09:19 PM.

Так что если вам есть что ответить, будем рады почитать. На 10 страниц доказательств не требуется, но хоть какой-нибудь аргумент, кроме "смешной лошади" и ссылок на мнение "хорошо разбирающихся в этой теме людей", к которым вы видимо тоже относитесь.

Это ведь форум, а не справочное бюро? И те кто всё ещё разбирается в теме не очень хорошо, хочет тоже чему-то научиться, а не просто каждый раз спрашивать совета у "хорошо разбирающихся людей".

Только постарайтесь выражаться немного по-понятнее, а то смысл вашего высказывания "Просто так от нечего делать, никто не стал-бы фуфлить оригинальную медаль", не очень понятен тем, кто пока не очень "хорошо разбирается в этой теме".

Думаю, что все интересующиеся этой темой были бы вам благодарны, если бы вы показали пару оригинальных медалей "За бои в Курляндии" из своей коллекции.

drinks_cheers.gif

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex и Карацуповец данную медаль уже рассматривали и обсуждали не однократно и если каждый месяц кто то будет её находить ,так что нам каждый месяц её по новой обсуждать? Устали. На форуме Демченко эта медаль подробно расмотрена и даже виновные были на пол года забанены smile.gif Медаль из моей коллекции.

post-196-1283680291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Sep 5 2010, 12:51 PM)
Alex и Карацуповец данную медаль уже рассматривали и обсуждали не однократно и если каждый месяц кто то будет её находить ,так что нам каждый месяц её по новой обсуждать? Устали. На форуме Демченко эта медаль подробно расмотрена и даже виновные были на пол года забанены smile.gif Медаль из моей коллекции.

Я,к сожалению, не видел данные обсуждения.Тем более на форуме Демченко не бываю. Просто, хотелось уяснить для себя, какие варианты данной медали были ? А если были разные производители, то и вариантов должно быть. По крайней мере, я ещё толкового, аргументированного ответа на этот вопрос не нашёл. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 5 2010, 01:39 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Sep 5 2010, 12:51 PM)
Alex и Карацуповец данную медаль уже рассматривали и обсуждали не однократно и если каждый месяц кто то будет её находить ,так что нам каждый месяц её по новой обсуждать? Устали. На форуме Демченко эта медаль подробно расмотрена и даже виновные были на пол года забанены  smile.gif  Медаль из моей коллекции.

Я,к сожалению, не видел данные обсуждения.Тем более на форуме Демченко не бываю. Просто, хотелось уяснить для себя, какие варианты данной медали были ? А если были разные производители, то и вариантов должно быть. По крайней мере, я ещё толкового, аргументированного ответа на этот вопрос не нашёл. sad.gif

Вариантов это медали было две, а если вы не видели то это ваши проблемы, ходите ,ищите если вам это интересно, надоело обсуждать рядовые вещи. Тема называлась - ...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин на форуме www.forums-su.com читайте изучайте до куда сил хватит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградами Белых интересовались и до ВМВ, и не только русские.

В 1939 г. в одном из журналов для производителей наград и униформы, была серия статей про награды Белых, позже статьи как опубликованные так и нет вышли отдельным изданием (библиографическая редкость).

В этих статьях приводятся фотографии наград и даже пишут, что вот эту медаль изготовил тот то производитель, а вот эту другой.

К сожалению у меня только ксерокопии и из них много не вытянешь, но думаю, что геометрию изображения разобрать можно. Обратите внимание на ухо медали, оно длинное как на медалях За аншлюсы.

Может поможет кому. drinks_cheers.gif

post-196-1283692993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Sep 2 2010, 02:29 PM)
Вот этот "вариант" - новодел, подделка или фуфло, как - кому нравиться: покрытие явно не 50-80-летнее и попадались мне именно эти "варианты" уже не один раз.
Если учесть, что производителей знаков в Германии в 20-30-годы было не мало и тех же "Балтийских крестов" существует не один десяток разновидностей, не удивлюсь, что могут существовать и другие разновидности медали "За бои в Курляндии", кроме двух, описанных в популярной литераруре...
drinks_cheers.gif

Немцы до войны считали что медаль выпустила только фирма Godet, она получила заказ и отчеканила столько сколько попросили. Если потом кому-то было нужно, то заказывали наверное там же, к тому же любой продавец или сборщик колодок мог медаль там заказать и продать.

А вот появление нескольких вариантов выглядит не убедительно. Отчеканить медаль дело затратное. А к чему затраты если рынок сбыта узкий и насыщен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...