Перейти к содержанию

Строевой смотр!


Рекомендуемые сообщения

Irzhi,я думаю их прекратили выпускать в начале 90,(до развала союза), по крайней мере у меня они с 5 класса. drinks_cheers.gif wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Sep 28 2009, 05:20 PM)
Уже не выпускаются, да?

Иржи уже не выпускают.......

 

Эти фигурки Донецкой фабрики игрушек, уже не существующей на сегодняшний день......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь коробочку из-под обуви, окошечки вырезаешь, получается крепость.Расставляешь солдатиков....которые вразнобои - это "гады", которые комплектом - это "хорошие".....и тут тачаночка, как у bender212 из-за угла, с разворотом.....Мужики, не сочтите за дебила, но лет в 14 еще расставлял с удовольствием..... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Oct 8 2009, 08:45 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Sep 28 2009, 05:20 PM)
Уже не выпускаются, да?

Иржи уже не выпускают.......

 

Эти фигурки Донецкой фабрики игрушек, уже не существующей на сегодняшний день......

Верно,покупал в детском мире biggrin.gif Валера drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Являясь заядлым последователем таких знаменитых Личностей, как Петр Алексеевич Романов, Павел Михайлович Третьяков или Федор Михайлович Плюшкин, я стараюсь не пропустить ничего того, что могло бы в глубокой старости освежить мою память приятными воспоминаниями...Как то так получилось что мое скромное желание выродилось в некую коллекцию...вернее даже не коллекцию, а так в небольшое собрание...

 

Все началось очень невинно....2003 году начинающий реконструктор попал на места занаменитых боев 1813 года - Лейпцигской Битвы народов и возвращаясь в лагерь, который находился возле знаменитого Torhaus Dölitz я споткнулся о камень, котрый сам собой вылез из края мостовой и покатился под мост.

 

Из чувства сострадания к мостовой я спустился вниз и достал этот камень. А надо сказать что место это замечательное. Мало того что за него велись в то достославное время серьезные бои, но в нем расположен великолепный музей оловянной миниатюры.

 

http://www.zinnfigurenfreunde-leipzig.de/g2.htm

 

Короче, я решил сделать камню приятно...Так он стал родоначальником моей небольшой коллекции оберегов, прикосновение к которым позволяет даже на большом расстояни от места их бывшего "проживания" дать мне возможность снова мысленно перенестись в те места. Возможно на этих на вид самых невзрачных и неодушевленных предметах отложилась часть души тех великих представителей рода Человеческого, тень которых, я в уверен, ниспадала на них.

post-83-1259863264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году, находясь на знаменитом месте - поле Аустерлица, где Наполеон узрел свое солнце, я уже целенаправленно "исследовал окрестности". В результате появился еще один постамент для моих оловянных воинов...

post-83-1259863472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно мы ехали через Берлин....Не зайти на Унтер-ден Линден и не пройти под Бранденбургскими воротами было бы верхом неблагодарности...На мое счастье у кого то прорвало "канализацию" и берлинские "сантехники" раскопали огромную яму...Грех было не воспользоваться их услугами...Тем более что "Старина Фриц" уже находился в моей походной сумке....

post-83-1259863792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...