Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел в коллекцию. Ваше мнение о медали уважаемые единомышленники?

post-139-1233520071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет как начинающему. Не покупайте рядовые медали в плохом сохране лишь бы не дорого. Купили бы вместо Сталинграда и Кенигсберга одну из этих медалей, но в хорошем или отличном сохране. Исходя из своего опыта (по началу хотелось побыстрее собрать всё что можно): рано или поздно Вы захотите иметь эти медали в приличном качестве, для коллекции, а с этими придётся расстаться. Те медали, что Вы купили - не для коллекции. Чем раньше Вы это поймёте, тем лучше. Вспомните поговорку "Мы не такие богатые, что бы покупать дешёвые вещи".

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вечер добрый, уважаемые коллеги! Чтоб не начинать новую тему выставлю свой "Кёниг" здесь. Смущает какая-то "самоварного" вида позолота (прошу прощения за качество фото). Хотя вроде бы сама медаль (не считая нелюксового сохрана) вроде бы ничего. Какие будут мнения? Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-139-1238864401_thumb.jpg

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (LEDOKOL @ May 11 2009, 12:46 AM)
И что бы Вы не говорили а моя медаль лучше. С историей. Она в боях была, потому и побитая. И потому для моей коллекции она дороже и желаннее, чем люксовые тыловые награды.

Медаль учреждена 9 июня 1945 года, когда уже "отгремели бои", а вручена и того позже. Но в боях конечно могла быть, не исключаю. Ну а что касается какая лучше или хуже - это дело вкуса, это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEDOKOL @ May 11 2009, 12:48 AM)
[/quote]
Тему открыл я. Леваков прошу не лезть.

LEDOKOL, ведешь себя как трёхлетний ребенок: "отдай мои игрушки и не писай в мой горшок".

Чем разглагольствовать про "леваков" в "открытой тобой теме", лучше бы писать по-русски без ошибок научился, да с благодарностью выслушал мнения авторитетных коллег! А то одни амбиции на пустом месте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ May 11 2009, 09:32 AM)

Тему открыл я. Леваков прошу не лезть. [/quote]
LEDOKOL, ведешь себя как трёхлетний ребенок: "отдай мои игрушки и не писай в мой горшок".
Чем разглагольствовать про "леваков" в "открытой тобой теме", лучше бы писать по-русски без ошибок научился, да с благодарностью выслушал мнения авторитетных коллег! А то одни амбиции на пустом месте!

"Авторитетный" коллега прошу Вас мне не тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили (слава богу). Ещё раз убедительно прошу не встревать в мужской разговор и обсуждение с профессионалами принадлежащей мне медали. Ничего толкового в Ваших сообщениях не усматривается. Откройте новую тему, где Вы вдоволь наговоритесь про интересующую Вас вещь. Чем то школьным от Вас разит - горшок, запятые, парное молоко, котята на аватаре. С Уважением к модераторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что называть на "Вы" после прочитанного утреннего сообщения (которое ты поспешил стыдливо стереть!!!!!) в котором в довольно грубой манере было заявлено о том, что все, оказывается, ничего не понимают в коллекционировании наград и с ними теперь "нужно разговаривать по-другому" (???). Разве не так было написано?!?

Себя авторитетом по наградам СССР не считаю и никогда не считал. Стало обидно за коллег, которые действительно объективно оценили состояние медали.

Но теперь мне всё окончательно стало ясно. Не намерен продолжать обмен "любезностями" с человеком с психологией маленького обиженного мальчика, который при этом быстро отказывается от своих слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, уважаемый Ancors и уважаемые коллеги, за невольную перепалку. Сам понимаю, что на форуме для этого не место! Просто до глубины души был возмущен утренним сообщением, которое поспешно было удалено. Впредь буду стараться сдерживть эмоции!

С уважением, Баюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ May 11 2009, 09:01 PM)
Прошу прощения, уважаемый Ancors и уважаемые коллеги, за невольную перепалку. Сам понимаю, что на форуме для этого не место! Просто до глубины души был возмущен утренним сообщением, которое поспешно было удалено. Впредь буду стараться сдерживть эмоции!
С уважением, Баюн.

Я сделал замечание, чтобы Вы свалили из моей темы мальчик, а также парировал Ваши негативные, детские высказывания в мой адрес, на что в сообщении дал ссылку. И не нужно Вам сейчас строить из себя опущенного, извиняться перед всеми и отмазываться ссылаясь на моё высказывание (которое я вправе удалять в своей теме) и о котором ранее разговора не было вообще. С уважением к единомышленникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mer @ Apr 4 2009, 08:02 PM)
Хороший был город...... до 10 апреля 45 года germ.gif

Живу в Кёниге с 1963 года. Давно и плотворно занимаюсь его историей. Специально переехал прямо, в сохранившуюся историческую часть (район улицы Литовский вал (название сохранено старое, что при прежних хозяевах и до самого вального укрепления 50 метров от дома) - форт "Дона"(музей Янтаря), бастион "Грольман", дивизионные казармы "Кронпринц", это просто двор дома... Город был уничтожен гораздо раньше союзной авиацией во время двух массированных налётов в 1944 году (вся исорическая часть полностью была выжжена, в т.ч. университет "Альбертина" с его сокровищами и т.д.), а мы уже довершили при штурме в апреле 1945го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...