Перейти к содержанию

Почетный легион


oda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, подлинник ли Легион (см. фото), или подделка (сувенир)? Когда взял в руки, был уверен, что подделка. Особенно насторожили красные точки в венках - некоторые сильно расплылись, особенно на реверсе. Но потом посмотрел на концы лучей - явно реставрировались, что наводит на мысль о подлинности.

Надеюсь услышать ваше мнение.

post-280-1233687299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По массе вроде на аллюминий не похож. А какой на самом деле - понять трудно, вроде как на нем покрытие серебристого цвета (типа лака), а в одном месте, где покрытие стерто, проглядывает что-то похожее на медь.

Может, основа оригинальная, но была в плохом состоянии, и кто-то потрудился, подкрашивая? И поэтому красные точки размылись - от воздействия лака. Я не в курсе, как Легионы на самом деле делают, но что-то мне сомнительно, что настолько кустарно. Думается, металлические поверхности должны быть естественными, а не с каким-то покрытием. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну крест может быть и посеребренным и позолоченным.

Да он немножко странно смотрится. Ваш производит впечатление какой-то грубой отливки. (Особенно хорошо видно на шарнире между крестом и венком). 3 республика (по крайней мере те, что мне попадались) делались более аккуратно... Но ведь и ордена изготавливали кто во что горазд. Точно не скажу.

Обратитесь в личку к Loz, Карацуповец, Андрей Ми. Думаю не откажут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...