Перейти к содержанию

Планка с выслугой 40 лет в вермахте


Рекомендуемые сообщения

Эх, давно я ищу дубовые листья за 40 лет выслуги. Они даже лежат у пары диллеров. Только вот у всех разные - и сами листья, и усы крепления , а обратная сторона и контррельефная и плоская. На WA в соответствующей теме полное разнообразие - что ни страница, то новая разновидность. И у всех конечно оригинал spiteful.gif И на отечественных форумах спрашивал - оригинал никто показать не может. Нету ни у кого. Поэтому для себя решил, что листья буду брать только на колодке. Слышал, что такие колодки есть, но редкость и я не видел даже их фото. Так что если у кого есть поделитесь пожалуйста. И вот на одном из сайтов я наткнулся на планку с дубовыми листьями. Думаю раз колодки нет, так пусть хоть планка будет. Фото конечно плохие, но других пока нету.

 

Аверс. Лента какой награды по центру? Расположение верное? Не маловато ли наград для 40 лет в армии?

post-37-1233692034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс - побитый жизнью, а может и криворукими фуфлогонами. Нужно Ваше мнение коллеги. Вещь не частая! Спасибо

post-37-1233692188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Feb 3 2009, 11:13 PM)
Эх, давно я ищу дубовые листья за 40 лет выслуги. Они даже лежат у пары диллеров. Только вот у всех разные - и сами листья, и усы крепления , а обратная сторона и контррельефная и плоская. На WA в соответствующей теме полное разнообразие - что ни страница, то новая разновидность. И у всех конечно оригинал spiteful.gif И на отечественных форумах спрашивал - оригинал никто показать не может. Нету ни у кого. Поэтому для себя решил, что листья буду брать только на колодке. Слышал, что такие колодки есть, но редкость и я не видел даже их фото. Так что если у кого есть поделитесь пожалуйста. И вот на одном из сайтов я наткнулся на планку с дубовыми листьями. Думаю раз колодки нет, так пусть хоть планка будет. Фото конечно плохие, но других пока нету.

Аверс. Лента какой награды по центру? Расположение верное? Не маловато ли наград для 40 лет в армии?

Они должны быть разные. wink.gif

Оригинал я показывал. Правда ее сейчас нет, отдал одному бывшему участнику форума, а он до сих пор не заплатил за них. tongue.gif

 

Даже в публикациях тех лет встречаются разные по исполнению листья. drinks_cheers.gif

 

Наград сильно маловато. drinks_cheers.gif

Но если хочешь точно узнать, то покупай списки офицеров Рейхсвера за 1930-32 гг. и ищи офицера с выслугой 25 лет, ЕК2 и Колонией нет, то и комбинации такой быть не может. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 4 2009, 12:03 AM)
Они должны быть разные. wink.gif
Оригинал я показывал.

Даже в публикациях тех лет встречаются разные по исполнению листья. drinks_cheers.gif

Наград сильно маловато. drinks_cheers.gif
Но если хочешь точно узнать, то покупай списки офицеров Рейхсвера за 1930-32 гг. и ищи офицера с выслугой 25 лет, ЕК2 и Колонией нет, то и комбинации такой быть не может. drinks_cheers.gif

Chik, Роман спасибо. drinks_cheers.gif

Не частые награды, да в таком сочетании.

 

Роман, а можно что-нибудь сказать о исполнении самой колодки - косяки видны какие-нибудь? Если все нормально, то я запрошу сканы самих листьев.

Если листья окажутся оригиналом, то пожалуй можно брать. По хорошему Вы конечно правы - надо списки смотреть. Но списки Рейхсвера я даже не представляю где купить можно, да и немецкого не знаю. И потом они наверно сильно дороже планки за 80$

 

Роман, отдельная просьба: Вы можете припомнить как тема называлась, где Вы листья показывали. В поиске по слову "выслуга" был. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...