Перейти к содержанию

Военный и трудовой ордена Хорезмской НСР


Рекомендуемые сообщения

Прошу высказать аргументированные мнения по поводу подлинности этих знаков.

 

Военный красный орден:

post-134-1234805114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба неподлинные. Именно из-за акууратности изделий. Подлинный - сделаны БОЛЕЕ грубо. Даже просто грубее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А были ли разновидности? Я видел знаки с разным дизайном аверса и разной величины. И те, и другие позиционировались, как оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидности были, но представленные знаки - не разновидности, а самопальные современные поделки. Даже не подДелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Не совсем современные. Лет 10 у человека лежат. Покупал, естественно, как оригиналы. mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного... Лет 10 назад оригиналы стоили столько же, сколько сейчас такие вот копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К боевому под номером 22, у меня лично претензий нет, выглядит достойно, исполнен в свойственной тем временам и региону манере, работа, что называется на коленке сделанная, что касается трудового, с ним всё сложнее, сделан он, конечно, аккуратно, ордена, которые мне довелось видеть были сделаны куда как грубее, однозначно ответить о правильности затрудняюсь, надо разбираться основательно. Будьте любезны, поставьте сканы винтов. С уважением Карп. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, не вводите балтасара в заблуждение. Оба знака фуфловые без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно увидеть качественное фото Военного красного ордена? Картинки из книг неинформативны. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний аукцион Маркова посмотрите... Там много чего было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 17 2009, 07:56 PM)
Карп, не вводите балтасара в заблуждение. Оба знака фуфловые без вариантов.

Вот не люблю я это выражение" без вариантов", по фото судить так категорично- неблагодарное дело, попахивает формализмом, или если хотите необъективностью. По - прежнему считаю боевой правильным знаком, после сканов винта особенно. С уважением Карп. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, прежде чем делать такие заявления (о подлинности фуфловых предметов), поизучайте предмет получше, почитайте книги, полистайте каталоги (думаю, что Вы недостаточно это делаете), а голословно утверждать что-то (типа винт хороший и знак нравится) - легче всего. Без всякого формализма. Тем более, после Ваших оценок и определения некоторых других предметов тут на форуме.

 

А еще лучше - просто купите такой знак себе в коллекцию как подлинный - вот тогда и посмотрим, кто будет смеяться последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, как Вы думаете, откуда эти фото наград Хорезма??? Сравнивайте и не вводите никого в заблуждение.

post-134-1234976812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

post-134-1234976935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторая разновидность. Карп, ну что, есть что-нибудь похожее с выставленным знаком в первом сообщении??? Вот и правильно...

post-134-1234977074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся! Чуда, как обычно, не случилось. laugh.gif

Константин, откуда последние картинки, если не секрет?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтазар, пусть Карп Гудман ответит. Он ведь признал подлинным знак с надписью на реверсе!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2009, 06:45 PM)
Балтазар, пусть Карп Гудман ответит. Он ведь признал подлинным знак с надписью на реверсе!!!!

Не совсем понял, с какого перепуга, я должен разгадывать ваши ребусы, любезный, и уж совсем не понял, почему вы решили, что на основании пусть даже двух подлинных, как вы выразились, разновидностей, выше обозначенный знак, не является правильным. Ну, наверное, это третья, двадцатая и т. д. разновидность, ведь эти знаки изготавливались вручную, ну зачесалось у мастера в левой пятке и решил он сделать его эдак, где каноны? Следуя вашей логике, все ордена Ленина, окромя серебрянного, тоже фальшаки, раз они друг на друга не похожи, как близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, мне лично от Вас ничего не нужно.

 

Вам просто нужно больше читать. И все.

 

Хотя бы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2009, 07:15 PM)
Да ради Бога, мне лично от Вас ничего не нужно.

Вам просто нужно больше читать. И все.

Хотя бы тут.

А вам надо больше думать и по возможности о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фуфло меня ВААЩЕ не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2009, 07:23 PM)
Хорошее фуфло меня ВААЩЕ не интересует.

Тогда продолжайте интересоваться плохим фуфлом. Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...