Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей Н. @ Nov 21 2007, 04:59 PM)
prv1971 Ваша Прага хорошая icon_daumenhoch.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, Твоя медаль большая редкость! Где Ты её приобрел? Данная медаль изготовлялась в Праге фирмой PROVAZNIK. Награждались ими чехословацкие солдаты, которые участвовали на освобождении Праги. Интересно, если такую медаль вручили советскому солдату?

Документа пожалуйста к неё нет?

Изменено пользователем Irzhi Shishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, скажи где можно достать информацию по этой редкой медали.

 

Я никогда такой НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!! reading_help.gif icon_smiley127.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в писменном виде нигде нет. Это я знаю от старых коллекционеров. Обратите внимание на колодку, которая очен отличается от советской - особено иглой.

Я по поводу достат информацию обратился на чешский воэнный исторический институт, но они ничего не знают. Видно партия медалей не была болшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это спасибо!

 

А вот медаль интересная!

Хорошо бы документ к ней увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было взять нужное количество медалей у советских союзников для вручения чехословакам?

 

Не практиковалось ли в ЧССР изготовление награды за счет самого награжденного? Человеку выдали документ о награждении, а саму медаль он изготовил сам. Или просто взамен потерянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, черт знает почему делали в Чехословакии. Известно, что кроме "Праги" изготовлялас и медал "За Победу в ВОВ".

Честно сказат у меня такая "Прага" никогда не была, толко ест илюстрации. В руках держал медал "За Победу". Про данную медал изготовляся в размерах чешских и фрачник, который я где то здес на форуме выставлял.

На счет потерянных медалей или медалей деланых на заказаз не думаю, что делалис советские награды. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а подобные медали отмечены только в Чехии, или есть аналогичные случаи с другими "столицами"? Видел ли кто-нибудь, например, Белграды или Варшавы, сделанные в Польше или Югославии?

 

Я все-таки сомневаюсь, что такие медали имеют официальное происхождение. Ну не по лицензии же их делали? А колодку можно любую прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые господа спор интересный могу показать медаль моего деда никогда не уходили награды из семьи и что не фуфел уверен на все сто

post-42314-0-07313100-1460734350_thumb.jpg

post-42314-0-92737200-1460734380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...