Перейти к содержанию

Фото Вильяма Каррика 1868г


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно,самая большая коллекция фото Каррика находится в Эрмитаже...В запасниках или в экспозиции - не знаю...

Крупнее дать - нет возможности т.к. располагаю только этими форматами - теперь и вы располагаете также,кстати..)

Знаю только ,что оригиналы фото Каррика редки.Приведенная выше подборка была продана недавно за 4,5 тыс.долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Feb 22 2009, 12:43 AM)
А белые штаны гренадеры носили кажеся до Александра 3 - надо посмтреть, когда их отменили. В белых штанах есть еще фото Буллы - печаталось в альбоме по выставке в Эрмитаже.

Так у него не просто белые штаны (по-современному брюки), какие носили при Николае Павловиче во всей армии, а именно летние панталоны с козырьками, закрывающими практически весь сапог, как в наполеоновскую эпоху! Вот что меня удивило. В армии они отменены, по-моему, в 1830-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие панталоны на работах Пиратского встречаются на 1862-65 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дворцовых гренадер их оставили, когда во всей армии отменили. А еще у них были патронные сумы и много чего еще. Одно время хотели кремневые ружья оставить, но все таки ввели казнозарядные. Причем не сразу Бердана, а последовательно несколько образцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У священника на листе 200 - крест наградной за Русско-Турецкую.

У женщины на № 500 (могу, конечно ошибаться) старообрядческие четки-лестовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...