Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут на форуме все так хорошо разбираются в оригинальности того или иного ордена из представленных ,..мне так же хотелось бы получить ваше мнение
по случаю приобрел Александра Невского ,...за вполне достойную цену ,....внешний вид нареканий не вызывает ,...сравнивал на форуме с всеми видами которые обсуждались ,...кажется уже на этом собаку сьел ,...у меня назрел вопрос в связи с этим ,....вес ?,...вес мною приобретенного ордена составляет почти 50грамм ,...то есть если верить моим весам то 49,99гр ,...№ ордена 25461 ,....в то время как на Сайте наград СССР вычитал что он должен весить порядка 42 гр,..хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу ,...заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки-никакие...

По этим орден видится не хорошим.

Можете сделать близко аверс,номер и собственно винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста сделайте хорошие фото, вообще ничего не видно... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое главное что никто из посетителей форума так и не сказал бывают Ордена Александра Невского 49,99гр?,...неужели никому неизвестно ничего про это, хотя я слышал что в Санкт Петербурге имелись случаи таких орденов

post-128-1234895488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким сканам ничего непонятно. ВАще!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные картинки еще больше внесли неясностей...

По ним видится орден не подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз аверс не уверен что изображение получится ,сканы получаются не важные

post-128-1234979169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, по такому скану - на лучах НЕ эмаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при внимательном изображении аверса заметно что позолота возможно наносилась повторно на одном из верхних лучей звезды заметны царапины, позолота на этих царапинах присутствует,...

но самое интересное :

в слове "Невский"заметен заводской брак ,характерные углубления в буквах

"С"-верхняя часть буквы,..и

предпоследней буквы "И",..также небольшой деффект в виде углубление в нижней части ножки буквы

при иследовании эмали выявлено что эмаль нанесена горячим способом ,

 

post-128-1234979944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мое впечатление об ордене положительное ,сомнений по поводу что это искусно выполненая копия у меня практически нет . но остается вопрос

с весом ордена 49,99гр

хотя известны случаи что на Московском заводе платина прибор выпускали и Отечки весом больше но выпускали ли на этом заводе Невского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по этим фоткам вообще не нравится! nono.gif Изменено пользователем mayor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определять по таким снимкам подлинность - то же самое , что гадать на кофейной гуще , и то , магическая операция , в данном случае , будет точнее . cool.gif А пока , эмаль и позолота вызывают подозрения . Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...