Перейти к содержанию

Бронзовая рукоятка?


Рекомендуемые сообщения

Металл из которого изготовлена эта вещь-бронза. Имеется резьба(на фото видно).Сделана под руку что-то по моему вроде какой то рукоятки только для чего не понятно.Подскажите пожалуйста каково вообще предназначение данной вещи, какого она примерно года? Мне почему то кажется что это германия 40-х годов,они всегда любили что то такое необычное для себя придумывать...может я и ошибаюсь. Разъясните пожалуйста если кто нибудь знает что это такое!

post-445-1234885737_thumb.jpg

Изменено пользователем dolgopa5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь все понятно rolleyes.gif

Т.е, как штука выглядит.Форма не очень практичная для боевого оружия, нос острый...возможно ритуальный нож-меч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германией не пахнет - немцы никогда бы не оставили незаглаженных деталей.

Что то все же от кустарей с Востока.

 

Лицо не семитское, а вполне арийское. Но головной убор что то вроде египетского. Царица Клеопатра? она из македонского рода Птолемеев была, так что европейскую внешность могла иметь....

 

Маленькая дырочка с резьбой для крепления клинка? не очень похоже, клинки так не крепятся.

 

Может это верхушка посоха?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Клеопатра и есть, именно в этом головном уборе ее и изображают.

 

Например:

 

http://extrasenstop.ru/uploads/posts/2008-...1960366_225.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Feb 18 2009, 03:00 PM)
Ну да, Клеопатра и есть, именно в этом головном уборе ее и изображают.

Например:

http://extrasenstop.ru/uploads/posts/2008-...1960366_225.jpg

Спасибо за консультацию.Хоть что то узнал mellow.gif

но вот узнать бы ещё точно принадлежность этого предмета.

Век это точно не 20 я так думаю да и не 19 скорей всего....,вот этот бы вопрос тоже узнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dolgopa5 @ Feb 18 2009, 09:17 PM)
Век это точно не 20 я так думаю да и не 19 скорей всего...

ИМХО это Вы оттого думаете что не бывали пока в Египте. Местные жители раритеты для для туристов изготовляют разные....

А история про Клеопатру и Антония это то что 90% туристов вообще знают о Египте laugh.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Feb 19 2009, 11:31 AM)
QUOTE (dolgopa5 @ Feb 18 2009, 09:17 PM)
Век это точно не 20 я так думаю да и не 19 скорей всего...

ИМХО это Вы оттого думаете что не бывали пока в Египте. Местные жители раритеты для для туристов изготовляют разные....

А история про Клеопатру и Антония это то что 90% туристов вообще знают о Египте laugh.gif .

Может и новодел....но дело в том что предмет этот нашли в деревни под Калугой, как раз где воевали немцы.Если я не ошибаюсь в войну у немцев были разные полки был и тот который дошел до египта...моя гепотеза заключается в том, что я думаю это какой нибудь немец оттуда и взял потом его направили воевать у нас в россии под калугой его грохнули, а штучка эта при нём была, в последствие чего и пролежала она в земле до того момента как его не выкопали smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в специализированной лаборатории, например, института металлов и сплавов или металлургического комбината сделсть анализ сплава и определить когда он был выплавлен. Какая-то будет привязка по времени, а может даже и месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (primer @ Feb 19 2009, 03:50 PM)
Можно в специализированной лаборатории, например, института металлов и сплавов или металлургического комбината сделсть анализ сплава и определить когда он был выплавлен. Какая-то будет привязка по времени, а может даже и месту.

Пообщался я тут на днях со своими почти коллегами (т.к. сам немного связан с химией), сказали что есть два метода определения спектрометрический и более углубленный метод определения по углеродно изотопному составу.Так если навскидку методы не сложные, с помощью первого можно определить хим. состав сплава, но время определить почти невозможно.А с помощью второго как раз таки можно и определить примерное время когда была изготовлена вещица... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (primer @ Feb 19 2009, 03:50 PM)
Можно в специализированной лаборатории, например, института металлов и сплавов или металлургического комбината сделсть анализ сплава и определить когда он был выплавлен. Какая-то будет привязка по времени, а может даже и месту.

Пообщался я тут на днях со своими почти коллегами (т.к. сам немного связан с химией), сказали что есть два метода определения спектрометрический и более углубленный метод определения по углеродно изотопному составу.Так если навскидку методы не сложные, с помощью первого можно определить хим. состав сплава, но время определить почти невозможно.А с помощью второго как раз таки можно и определить примерное время когда была изготовлена вещица... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...