Перейти к содержанию

Военная почта...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем профессионалам....У меня есть небольшая переписка, и есть вопрос, почему штемпель отправления гасился аккурат сверху штемпелем "Из действующей армии".? до этой подборки, я не встречал что то подобное....помогите разобраться....прикрепляю две открытки...Спасибо за ранее....

post-365-1235400200_thumb.jpg

Изменено пользователем Моржиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Моржиха @ Feb 23 2009, 05:30 PM)
Добрый день, всем профессионалам....У меня есть небольшая переписка, и есть вопрос, почему штемпель отправления гасился аккурат сверху штемпелем "Из действующей армии".? до этой подборки, я не встречал что то подобное....помогите разобраться....прикрепляю две открытки...Спасибо за ранее....

целиком открытки...

post-365-1235400298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Моржиха @ Feb 23 2009, 05:30 PM)
есть вопрос, почему штемпель отправления гасился аккурат сверху штемпелем "Из действующей армии".?

Возможно я ошибаюсь, но я пока не вижу там "штемпеля отправления". Снизу там такая же обычная "синька". Но, видимо, т.к. название этой "конторы" было уж очень не военное (полностью прочитать не получается), то дабы не вводить в сомнение служащих почты (это армия - а значит пересылка бесплатна, или это не армия - а значит нужна марка?) - поверх уже имеемой "синьки" поставили еще одну - Из действующей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (БН181 @ Sep 15 2009, 12:22 AM)
Но, видимо, т.к. название этой "конторы" было уж очень не военное (полностью прочитать не получается)

Контора - 1-я парковая конно-железнодорожная бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...