Перейти к содержанию

погоны


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, действительно.

Любопытно еще и тем, что эмблема вышита не своем месте и в двухцветном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон жены генерала армии КГБ tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШпиОн @ Mar 6 2009, 11:24 PM)
Погон жены генерала армии КГБ tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Вы представили современные монгольские погоны, а до начала 90-х погоны монгольских армейских офицеров, не зависимо от рода войск, были именно подобной расцветки. Шились они в СССР и от погон КГБ фактически не отличались (только - "звездочки вряд", да пуговица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представили современные монгольские погоны, а до начала 90-х погоны монгольских армейских офицеров, не зависимо от рода войск, были именно подобной расцветки. Шились они в СССР и от погон КГБ фактически не отличались (только - "звездочки вряд", да пуговица).

 

Валентин Юрьевич, а у них были 4-х угольные нашивные погоны защитного цвета? Как вообще развивалась система их знаков различия? Так же как и в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадные погоны монгольской армии все-таки отличались по расцветке от парадных погон Советской Армии. Там кроме синего присутствовал еще и красный цвет.

Абсолютное совпадение у повседневных погон, на которых присутствовали просветы синего цвета - в армии, малинового цвета в МВД и зеленого цвета в погранвойсках.

Эмблемы в Монгольской армии (равно как и буквы на погонах у солдат и курсантов) использовались советские но в латунном исполнении.

 

Так что представленный погон никакого отношения к Монголии не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (guun @ Mar 7 2009, 10:51 PM)
вот уж не думал что это монголы, больше склоняюсь к погонам жены генерала КГБ icon_daumenhoch.gif

Коллеги, очевидно, меня не совсем правильно поняли, я лишь отвечал vikmas'у по поводу его предположения по монгольским погонам и данной им ссылки.

 

Показанные погоны, разумеется, монгольскими не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Коллеги, очевидно, меня не совсем правильно поняли, я лишь отвечал vikmas'у по поводу его предположения по монгольским погонам и данной им ссылки.

 

Парадокс, на РК по именам, на Заммлере - Викмас...

 

Валентин Юрьевич, таки я про Монголию предположение не выдвигал, а просто отвечал еще одному товарищу.

 

Моя же гипотеза была о ГВФ, которая, скорее всего, так же ошибочна, как и монгольская версия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikmas @ Mar 9 2009, 12:30 AM)

Моя же гипотеза была о ГВФ, которая, скорее всего, так же ошибочна, как и монгольская версия

Версию о ГВФ можно было забыть с самого начала, потому что у гражданских авиаторов был оригинальный рисунок галуна, не имевший ничего общего с рисунком армейского галуна. Кроме того, в ГВФ не было персонального звания с одной звездочкой.

post-144-1236583525_thumb.jpg

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...