Перейти к содержанию

кинжал СА


legion7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Посмотрите пож. клинок ,кто что думает.ИМХО оригинал - клинок ,деревяха и глазок СА.Точно новодел обе гарды и птица.Есть ножны точно новодел.Взял за 5 т.р. Если клин оригинал то гут.А так жалко.

post-40-1125771181_thumb.jpg

Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий вид.как геометрия? За ранее спасибо. фотку не грузит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под RZM стоит М стерта цифра/66 , год 1938 ,производитель белка с мечем.Состояние клинка приятное на 4+.По поводу гайки 50/50,не знаю. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,погодю радоватся еще.Оцениваю только клинок ,питинга нет есть пятна потемнения,не копан.Геометроия в норме вроде.Степень редкости если не трудно.И может у кого есть оригинал гарды и дерево (мое склеено).smile.gif С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ножны, помоему, у него должны быть кожей обтянуты, и потом они вроде чёрные. Разве такое вообще было?

Может это переделка из обычного САшника?

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны,гарды и птичка -новодел,расмотрите только клинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Sep 4 2005, 09:34 PM)
Ножны,гарды и птичка -новодел,расмотрите только клинок.

По-моему, клинок "аутентичный" (т.е. настоящий), но вообще-то с такого качества снимков разобраться трудновато ? wink.gif

Вы что мобилкой снимаете, что ли ? lol.gif Снимать нужно ФОТОКАМЕРОЙ (хотя бы среднего уровня , типа SONY W5 (W1,W7) со вспышкой ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря снимаю Кенноном 95а,правда купил 2 недели назад ,а снимал раз 8 не больше.Дайте советы,штатива нет .Снимаю в макросьемке,но руки всеравно микродрож.,если на спорте то близко не снимает,автомат тоже.Потом ужимаю до 100 кил,больше сюда не берется,могу выслать на мыло.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты его разбери, и отсканируй, потом на клинке клейма могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в сканер сунуть,чтоли? На вв2 Мак выложил статью про СА,там автор утверждает,что с 1936 года на клин ставилось только клемо RZM ,без клема фирмы изготовителя.У меня вроде 1938 год и оба клема присутствуют,также он заяляет что клинок у гарды (пята ) должен быть 35 мм,у меня 33,4 мм длинна 220 мм ровно,раскрутил (гайка кстати родная из нильсбера),на хвостовике ни каких знаков нет, клинок (когда был заготовкой) штампован ,сбоков следы.Хвостовик очень похож на ( по технологии изготовления) хвостовик морского кортика (ориг 100%).И вобще ощущение подлиности (субьективные) очень увереное.Но как тода клемо и ширина? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Sep 3 2005, 10:41 PM)
Под RZM стоит М стерта цифра/66 , год 1938 ,производитель белка с мечем.Состояние клинка приятное на 4+.По поводу гайки 50/50,не знаю. С уважением.

Да, по моему клинок оригинальный, все остальное - дрянь

Но, только клинок в таком состое стоит $30-50

"состояние на 4+" - это если по 10-ти бальной шкале

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Sep 8 2005, 08:57 PM)
Спорить не буду,у нас и такой редкий гость.

Да, ладно, не прибедняйся, ЛЕГИОН - найти можно, было бы желание...

вопрос не по теме: у тебя (ничего что я на "ТЫ"?) написано м.ж.: ПРЕДУРАЛЬЕ - а какой именно город? Я вот с самого Урала - Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то соседи,я живу в Ижевске.А по теме если много денег то не проблема,а так чтоб не дорого то ... и это самое интересное.Уже договорился на ручку с птичкой и глазком и верхнюю гарду(оригиналы).Буду собирать.Если есть клинок за 50 уе то напиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Поднял для Гарри ,напишите тут ответ про полоски.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о разных полосках и других следах остающихся

после эксплуатации кинжала, можно только когда он в

хорошем, оригинальном состоянии и на клинке родная полировка.

Ваш клинок скорее всего копанина, которую чистили, тёрли,

шлифовали и понять откуда, что взялось уже не возможно.

Вот, примерно такой же СС:

post-40-1128844982_thumb.jpg

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок не копан ,но похоже переполировывался.СС такой плохой продается? smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Garry @ Oct 15 2005, 06:27 PM)
А он не такой  плохой.

Ну не скромничайте,Garry! Дайте поближе посмотреть,мне такие вещи больше по вкусу,в них есть антураж, дух времени. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...