Перейти к содержанию

Медаль США [Медаль Армии США «За выдающуюся службу»]


Рекомендуемые сообщения

Вот приблудилась американка. ph34r.gif

Что это за медаль?В сложной иерархии наград США она где?

Где вообще про америк.медали почитать?У Яшнева - каша wacko.gif

Любители США заходят сюда? Проверим. wink.gif

post-54-1125919368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
У Яшнева - каша 
Там я уже посмотрел.Одни и те же медали во всех разделах. wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Медаль, как я считаю одна из самых красивых, называется "За отличную службу в армии" (из названия все понятно). Основана в 1918 году, что видно на аверсе. Обычная медаль, награжденных много, Встречается не редко, стоит не много. Вообще по америкацам сложно. Любую медаль, пожалуй за исключением медали почета конгресса можно свободно приобрести в лавках в сша. Причем эти сувениры сделаны на тех же заводиках, что и те, что вручаются "героическим американским парням", и не чем не отличаются. Так что вопрос об оригинальности здесь не стоит. Со своей стороны я бы рекомендовал Вам искать именные медали, имя награжденного ставится на реверсе (гравировкой. как в допотопные времена, или штампом), или на гурте, как у англичан. Еще лучше обратить внимание на потертость ленты. Приятно осознавать, что медаль, хранящаяся у вас была вручена Рядовому Райану. :flag03: 
С уважением ко всем единомышленникам.......

 

Реверс:

post-29359-0-13953700-1576429881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такую медаль получил во время WWII

и трижды ГСС Покрышкин за то что стал самым наилучшим "заграничным" пилотом, который летал

наЛенд-Лизовском американском истребителе Bell P 39 Airacobra wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная медаль совсем направо в нижнъм ряду.

post-54-1129879920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно заметил коллега насчет "продажности" американских наград. Лет пять назад мне предложили 250 штук, почти все, по цене в 3 бакса. Отдать 750 баксов за побрякушки мне было западло. Отказался и не жалею. nono.gif

 

Посему отношение к ним ОЧЕНЬ прохладное, особенно если экземпляры не были выданы в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ эпоху, а приобретены из американского "военторга". lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал так уж огульно хаять их систему, просто. как и многое другое в США, она очень оригинальная и в ней распространены совсем иные предметы. Если в СССР-России есть европейски традиционные ордена-медали-жетоны плюс памятные подарки типа именного оружия да портсигаров, то у них масса всяких странных памятных штук, которые по применению ближе к нашим настольным медалям, но не совсем медали.

Например, в США очень распространена практика вручения т.н. trophy, т.е. "трофеев" - эдаких красивых настенных табличек, которые надлежит вывешивать в офисе между дипломами в рамках - тоже принято, чтобы офис украшало множество дипломов - от диплома об окончании колледжа до, скажем, о вручении Нобелевской премии rolleyes.gif- это уж кому как повезет. Доводилось видеть по нескольку десятков. Т.е., у них награды носят не столько на груди, сколько вывешивают на стенку.

Мы вот давно сотрудничаем с научными учреждениями Армии, Флота и ВВС США, и у меня скопилось уже несколько таких именных призов (замечу, что это не просто памятный подарок - такие тоже есть в виде памятных настольных медалей, а именно некая награда) - вот у меня есть такой "трофей" в виде таблички "под малахит", на которой налеплены парочка медалей и надпись на мое имя, да еще есть хрустальный кортик с гравировкой - также на мое имя.

У нас и в Европе такая культура тоже есть, но во много-много меньших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...