Перейти к содержанию

Орёл нашивка


Рекомендуемые сообщения

Так правильно утверждает. Ранний тип нарукавного орла офицера SS-VT на серую полевую униформу. Введен в 1936 году.

Вживую я такого орла никогда не видел, поэтому за оригинальность не скажу. Но выглядит неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге представлен данный тип, он ранний, но, голова орла повернута в другую сторону, хотя на фото представлен тип для рядового состава, не думаю, что офицерский отличался поворотом головы в другую сторону.

post-201-1237575622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландский друг...

 

Hallo Prowler88,

 

Sorry for contacting you without asking but I don't want to take this discussion in the open. Your eagle is a very nice VT early original eagle, in spite of the wear and aging. These eagles are fairly unknown as to structure and karakteristics. SS eagleshead for this model look the direction yours does, the other ones can be considered Railway ( civilian ) eagles in my opinion, these Railway types you will find for sale frequently. I do hope this topic won't expand further in detail and discussion as, with these pictures, fakes will appear in short time as we see with the Railway enlisted and off. ones, these are sold for high prices. It could possibly be a good reason to delete the topic and your pictures, but that's up to you.

Congratulations with the eagle!

 

Best regards,

 

Seth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sombrero @ Mar 20 2009, 10:00 PM)
в книге представлен данный тип, он ранний, но, голова орла повернута в другую сторону, хотя на фото представлен тип для рядового состава, не думаю, что офицерский отличался поворотом головы в другую сторону.

Книги бывают разные, в том числе очень поверхностные.. wink.gif

post-201-1237576759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел выше из:

 

Angolia, Cook "Cloth Insignia of the SS", Bender Publishing, 1989

 

стр. 436

отмечено в подписи, что орел с разворотом головы вправо скорее всего изготовлен по ошибке...

 

цветные фото этого же экземпляра приведены в книге

"SS Uniforms, Insignia & Accoutrements" by Hayes, Schiffer, 1996

уже без комментария об ошибке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 20 2009, 10:19 PM)
QUOTE (sombrero @ Mar 20 2009, 10:00 PM)
в книге представлен данный тип, он ранний, но, голова орла повернута в другую сторону, хотя на фото представлен тип для рядового состава, не думаю, что офицерский отличался поворотом головы в другую сторону.

Книги бывают разные, в том числе очень поверхностные.. wink.gif

Приведена ссылка, однако, из очень неповерхностной книги. Это третий том Молло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня есть Молло. Но при обилии у него докфоток и рисунков обшивы, информация достаточно общая. А конкретно по обшиве СС вообще малоинформационная. ИМХО. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
Спасибо, у меня есть Молло. Но при обилии у него докфоток и рисунков обшивы, информация достаточно общая. А конкретно по обшиве СС вообще малоинформационная. ИМХО.

Спорить не буду, однако отмечу, что у него практически на любой чих есть ссылка на документ. И это внушает доверие к словам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...