Перейти к содержанию

Погоны КГБ или МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Вот такие. Галун серебро. Просвет - узкий и широкий. Подложка погон разная. drinks_cheers.gif

post-144-1238511673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны обр. 1958 г. Либо КГБ при СМ СССР, либо МВД СССР. Последнее более вероятно.

Примечательно, что на одной из пар использован галун для офицеров ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается погон то, данные погоны действительно разные. Разные по просвету и по подложке. Но подложка вся ВАСИЛЕК ! Что на одной, что на другой паре. Я не думаю что в 58г. погоны ГБ делали из галуна ВВС. Мое мнение что просто более светлый прокрас просвета. Все остальное то ВАСИЛЕК, а не голубой цвет ВВС. Меня больше интересует ширина просвета на погонах одного периода, а не цвет просвета. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя экспертом, Однако готов согласиться с Сашей Сорокиным-на одном из погон использовался галун ВВС. Только что держал подобный в руках. Один в один.

ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю ! У меня вопрос ? Почему подложка ВАСИЛЕК ? А не голубой цвет ВВС. Значит . Один и тот же галун использовали в двух совершенно разных ведомствах ? Или как данный факт понимать ? drinks_cheers.gif

 

Поэтому на форум и выставил. Да и просветы разные по ширине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мните себя супер-экспертом. Не имея понятия о простых вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня Искандер извините за мою старческую вспыльчивость.

Бывает. Ну теперь о погонах.

После заключения главного эксперта сайта Русский коллекционер и самлер г-на ИСКАНДЕРА погоны эти я так понял и не ГБ и не МВД вовсе. А вообще нипойми что. Мож выдумка иль новодел. Так что Вы А. Сорокин наверное тоже ошибаетесь? Или хотите возразить г-ну Искандеру. Только теперь на Вас Искандер и ориентироваться Все будем. А в основном по форме РККА и погонам. ПРАВИЛЬНЫМ КУРСОМ ИДЕТЕ ! ТОВАРИЩЬ ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы трепач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой ! Только в нете мы этим и занимаемся ! Все мы тут Паша ( Искандер ) drinks_cheers.gif виртуальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению кто-то редактирует сообщения Профессора, может он сам, может кто из администрации, кто боготворит своего питомца.

Но придется напомнить в теме о чем речь:

 

Профессор высказал утверждение о полном развале форума РК, убогой его статистике и тотальных междуусобицах модераторов и администраторов. Назвав меня владельцем убогого форума, профессор пообещал выложить статистику РК.

 

Жду статистику, пока же Вы ТРЕПАЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...