Перейти к содержанию

Юльфестовский подсвечник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, собираюсь приобрести подсвечник Юльфестовский. Подскажите, на что обратить внимание при определении оригинальности предмета. Мне кажется что предмет достаточно простой при изготовлении и при уровне современных возможностей и востребованности темы часто и хорошо подделываемый. Понимаю что без качественных фотографий тяжело давать рекомендации, но предмет не у меня sad.gif . Изменено пользователем den70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Apr 1 2009, 04:05 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=46286
кое-что уже обсуждалось

Спасибо за ссылку. drinks_cheers.gif Я так понимаю клеймо больше похоже на правду чем нет? А других "водяных знаков" нет. reading_help.gif От фотографии из репродукции каталога 38/39 года отличается глубиной и возможно толщиной орнамента (насколько можно судить по фото), но я понимаю что т.к. это ручная работа возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виттмана не нравятся три вещи - цвет + искажённая форма подсвечника и цена. По технологии подсвечники формовались, а не лепились всякий раз заново как горшки, потом орнамент "ковырялся" вручную. Год назад на одном из аукционов видел в продаже форму, трёхчастную, если не путаю. Продавалась 1/3. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма искаженна по моему из за фотографии, мне кажется она слегка вытянута (такой эффект замечал на многих его предметах выставленных на сайте), а вот цвет сначала тоже бросился в глаза "неестественно" светлый но потом вспомнил как он фотографирует у себя в подвале, и решил что может слишком ярко настроил лампы или глина могла быть и такой всё таки он не чем не покрывался, как я понимаю. По цене не знаю сколько должен стоить, слишком дёшево? Изменено пользователем den70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится он, я бы не стал. Так может стоить подсвечник с "6 домино". А этот похож на отформованную копию, мыльный он какой-то Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из граней, справа 6 точек похожих на домино. У Виттмана скорее всего нормальный подсвечник, возможно из поздних. Просто мне на нравится за такую цену.

drinks_cheers.gif

post-398-1238612304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо за разъяснение, правда на фото не совсем видно но суть ясна drinks_cheers.gif . А сколько по вашему должен стоить такой подсвечник на западе? Не в России и Украине. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась информация относительно подсвечников с "домино", что это самый ранний выпуск 1935 года, предназначавшийся только для SS-руководителей и качества лучшего, чем впоследствии выпускалось на Аллахе. Учитывая то, что подсвечник должен был быть в каждой семье SS, за всё время выпущено было очень много.

Цена на Julleuchter в Европе от 300-400 Евро. С "домино" может доходить до 1000. В любом случае, если нет возможности потрогать и повертеть в руках - нужны качественные фото, повторюсь - это не собаки и мишки, двух одинаковых нет.

post-398-1238622241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...