Перейти к содержанию

Медаль Испанским добровольцам в борьбе...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот,досталась медаль Испанским добровольцам в борьбе против большевизма в наградном пакете.В наличии оригинала не имел,сравнивать не с чем,только читал информацию.

Специалисты,пожалуйста,посмотрите.Есть достаточно много вопросов:

1.Скорей всего не цинк.

2.Бронзированием и не пахло.

3.Прорези на ухе нет.

4.Штамп весьма не четкий,более того,стрелками я отметил места на ободе медали которые вызывают сомнения.

5.Реверс-ну,тут вообще,одни вопросы,например,ширина каймы обода медали с левой стороны,приблизительно на милиметр больше чем с правой,ну и так далее.

Или все так и должно быть?В чем я конечно сомневаюсь,поэтому,пожалуйста-выскажитесь.

Спасибо.

post-201-1238673309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Apr 2 2009, 09:55 PM)
Спасибо за ответ.
Есть еще мнения?

Солидарен. Литье видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Apr 3 2009, 08:31 AM)
пакет,естественно,соответствует медали-не нравится.

пакет испанский, а медаль немецкая - непорядок wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль,как и пакет-фуфло,это даже уже не обсуждается.

Но насколько мне известно,были наградные пакеты,как на испанском языке,так и на немецком или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, медаль подлинная , но только нe немецкого выпуска, а испанского. Испанцы после войны наладили выпуск таких побрякушек у себя на родине, для ветеранов Голубой Дивизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но думаю в таком случае,опять есть вопросы:

1.Производили испанцы эти медали литьем?

2.И если допустить,что после войны(и далее по тексту Вашего ответа),так это новодел.

Скорей всего,представленная медаль это обычное новодельное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, эту медаль производила мастерская Deschler. Но. Если даже медали и производились в Испании в послевоенное время, то я бы их новоделами не считал. Всё таки награды периода Франко, в том числе содержащие свастику носили открыто до середины 70-х. Так что мешало их производить официально? Проходила инфа, что знаки фаланги производились и в послевоенное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то в наличии есть медаль испанским добровольцам...(не литье),если есть,пожалуйста,поставьте.

Ivarson писал,что:" Насколько я знаю, эту медаль производила мастерская Deschler. Но. Если даже медали и производились в Испании в послевоенное время, то я бы их новоделами не считал. Всё таки награды периода Франко, в том числе содержащие свастику носили открыто до середины 70-х. Так что мешало их производить официально? Проходила инфа, что знаки фаланги производились и в послевоенное время. " Согласен,вполне вероятно,но опять таки, изготовление медали литьем говорит о том,что именно эта медаль-фуфло.

Если у кого в наличии есть есть медаль испанским добровольцам... и владелец распологает точными данными о периоде изготовления,пожалуйста,выставьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на форуме есть и фотографии, и обсуждения. Поиск в помощь wink.gif

 

 

Вот один из топиков http://sammler.ru/index.php?showtopic=51253

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik,спасибо за ссылку.

Но тамошнее обсуждение только лишний раз подтверждает,что представленная медаль-фуфло.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Apr 11 2009, 08:41 AM)
Strannik,спасибо за ссылку.
Но тамошнее обсуждение только лишний раз подтверждает,что представленная медаль-фуфло.
Или я не прав?

Медаль фуфел, и по моему мнению не является испанским выпуском... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Медаль оригинал, но Испанского выпуска, причём изготовления намного хуже, чем копии - ПОСЛЕВОЙНЫ - с 1960-х гг и вплоть до 1980 для Ветеранов Голубой дивизии. Как и многие дубликаты наград Германии (Орлен немецкого Орла, Зимнего Сражения на Востоке), повторюсь, что изготовленна довольно вульгарно, просто отвратительно, НО ОРИГИНАЛ ! Совпадает смешённый штам на оборотной строне. Сопровождается характерной Испанской скобой на ленте, обычно тёмного-чёрного цвета. Первый тип этой медали Немецкий и медаль сама НЕМЕЦКАЯ (изначально!) для Испанских добвровольцев на Восточном Фронте, изготовлялась в конце войны из цика, Дешлером, клеймо на ушке "1". После поражения Германии в войне, дубликатов взамен утрачанных и повторных награждений делать из Германии было невозможно и поэтому в Испании наладили свой выпуск некоторых наград Райха.

Как известно в Испании околнчательно Франкисткое Гос-во пало спусть два года после смерти Франко, лишь в 1977 году. Отношение к ветеранам Франкистам и в частности к ветеранам Голубой Дивизии, иное, чем в других гос-вах, поэтому данные предметы могут спокойно носится.

Есть варианты КФК (Испанского), Ордена Немецкого Орла, Испанского варианта медали Голубой Дивизии и т.д. Можно провети параллели с французским выпуском немеких морских знаков- Бакевилль, японским выпуском, Финлянлским выпуском Ордена Немецкого Орла и

всевозможными спорными шпангами, щитами (включ. Лапландию) и рыцарскими крестами изготовленных из подручных материалов в самом конце войны в Германии.

Испанские дубликаты наград Райха послевойны не являются редкостью и оцениваются не очень высоко. Цены от 20 долл/евро до максиум 200 евро/долл за эмалевые экземпляры, производство которых довольно дорого стоит.

Изменено пользователем M-FRONT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перейдём к картинкам.

Так выглядит Немецкий выпуск Медали ветеранам Голубой Дивизии,

Мюнхен, Дешлер. Метарил цинк, клеймо на кольце "1".

post-201-1244314796_thumb.jpg

Изменено пользователем M-FRONT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядят ИСПАНСКИЙ ВЫПУСК Немецких наград,

послевонные дубли для ветеранов! КФК ещё сложнее чем Немецкий - середина накладная !

post-201-1244314945_thumb.jpg

Изменено пользователем M-FRONT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО !!! ЕСТЬ И ФУФЛО, ПОСЛЕВОННЫХ ИСПАНСКИХ ПОСЛЕВЕОННЫХ ДУБЛИКАТОВ НЕМЕЦКИХ НАГРАД !

ФУФЛО, НАПРИМЕР, ВЫШЕУКАЗАННОЙ МЕДАЛИ ВЫГЛЯДИТ ТАК

( ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ smile.gif ) :

post-201-1244315356_thumb.jpg

Изменено пользователем M-FRONT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже есть послевоенный выпуск годов так 1970х - 1980х, самой распространнёной медали За Гражданскую войну в Испании,

которых много и невручённых осталось и в родных коробках

попадающихся !

post-201-1244315996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже есть послевоенный выпуск годов так 1970х - 1980х, самой распространнёной медали За Гражданскую войну в Испании,

которых много и невручённых осталось и в родных коробках

попадающихся !

post-201-1244316029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...