Перейти к содержанию

Кавалерия.


Гость tamarik

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (tamarik @ Apr 10 2009, 08:53 PM)
Спасибо, я вижу теперь, что отличаются.
Но что скажите про мои? Фуфло?

Почему сразу "фуфло"?

У Вас - эмблемы 70-х - 80-х годов: 11-й отдельный кавалерийский полк, Отдельный конно-спортивный дивизион ЦСКА и кавалерийские эскадроны мотострелковых дивизий, дислоцировавшихся в горных районах СССР. Ну и пограничники (кав. подразделения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Apr 10 2009, 10:01 PM)
QUOTE (tamarik @ Apr 10 2009, 08:53 PM)
Спасибо, я вижу теперь, что отличаются.
Но что скажите про мои? Фуфло?

Почему сразу "фуфло"?

У Вас - эмблемы 70-х - 80-х годов: 11-й отдельный кавалерийский полк, Отдельный конно-спортивный дивизион ЦСКА и кавалерийские эскадроны мотострелковых дивизий, дислоцировавшихся в горных районах СССР. Ну и пограничники (кав. подразделения)

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Apr 10 2009, 10:01 PM)
Ну и пограничники (кав. подразделения)

По рассказам человека, служившего ИМЕННО в пограничной кавгруппе, носить подковки в петлицах им запрещали. Однако достать их и поставить в петлицы считалось супершиком, и доставали кто какие мог, включая старые погонные и довоенные петличные (лично он - белые с погон). Но - повторяю - это было неофициально, своего рода дембилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Краском @ Apr 12 2009, 03:21 PM)
QUOTE (Oberst @ Apr 10 2009, 10:01 PM)
Ну и пограничники (кав. подразделения)

По рассказам человека, служившего ИМЕННО в пограничной кавгруппе, носить подковки в петлицах им запрещали. Однако достать их и поставить в петлицы считалось супершиком, и доставали кто какие мог, включая старые погонные и довоенные петличные (лично он - белые с погон). Но - повторяю - это было неофициально, своего рода дембилизм

А нарукавные знаки ПВ с кав. эмблемой на зелёном фоне - тоже "дембелизм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещение кав. эмблем у поганичников могло быть связано с личными проблемами их непосредственного начальника.

Алексей Борисович, если Вы заметили, то штампы показанных в первом посте эмблем и моих, отличаются. Мои гарантированно из полка. При этом штамп современных, т.н. "казачьих", совпадает с верхней один в один.

Т.е., я бы не спешил утверждать, что эмблемы tamarik выпуска 70-80-х гг. Они вполне могут быть послесоветского производва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...