Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jun 3 2006, 09:44 PM)
Ладно ......
Всё самое самое - У НАС !
А всё что у НИХ - отстой , беспорядок , хамство , раздолбайство ,безразличие и т д ( можно долго перечислять) !

Просто везде все одинаково wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да нет просто унас блины длина15-20 метров на 8-10 и глубина под 3 метра если поднимать такой то помереть можно.А вот мусорки доходят до 3 метров в глубину spiteful.gif drinks_cheers.gif неговорю о блинах в несколько этажей там вообще труба. drinks_cheers.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за медальку зеленую откопали? И вопрос пофляге, это для немецких частей и где такие делали? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 25 2006, 12:44 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 25 2006, 08:16 AM)
Уважаемый Serq-pop !
Знаю я этот ресурс ! А то что я так высказываюсь о нашей Кубинке - так это не злорадство , а возмущение , очень обидно что такое количество техники - экспонируется так бездарно и так "ЖАДНО" ...
Или Вы считаете , что экспонаты выставлены очень "удачно ", фотогенично  и эргономично ?
Покажите мне хоть один музей в мире где берут с граждан страны 5 евро а если иностранец - 100 евро ?! Я понимаю - музей на территории режимного объекта (в\ч) - но наверное музей такого уровня должен как то это предусмотреть ?! Или они до сих пор считают всех приежающих иностранцев ШПИЁНАМИ которые только и думают как украсть секрет нашего танка Т-72 ......
На счёт реставрации - ЧЕСТЬ И ХВАЛА парням , своими руками и скорее всего на голом энтузиазме востанавливающих аппараты !

Совершенно верно, на голом энтузиазме!

Сидели за столом один раз с начальником музея и экскурсоводами, много интернсного рассказали.

Раскрашивать танки они запускают группу гражданских-энтузиастов любителей танков(по историческим фото).

Часть техники на ходу, с остальной постоянно работают, доводят до рабочего состояния.

Денег никто не выделяет, сами ездят доставать танки из болот и рек для пополнения музея.

У них есть несколько иностранных любителей танков, так они просто в отпуск приезжают к ним и неделями лазят по ангарам и фотографируют каждый болт.

В Кубинке есть и закрытые ангары, протых посетителей туда не пускают.

Там стоят самые современные образцы танков(иностранных и наших), как они даже теоретически туда попали - вопрос....

Алекс, прогнали тебе начальник музея и иже с ним, на жалость давили biggrin.gif Немецкие танки там в камуфляж красили далеко не любители на голом энтузиазме biggrin.gif Технику раскрашивал профессиональный художник Илья Переяславцев, к тому же призер японского модельного журнала Патч в номинации "Немецкая бронетехника", и далеко не на пионерском задоре, а за приличное вознаграждение. Да и сами кубинские никуда ничего доставать не ездят, а даже если их зовут, как было с самоходкой Штурмгешутц III из под Великих Лук.

А танки послевоенные иностранных армий были еще преобретены во времена СССР, взятые у местных нацдвижений во време локальных конфликтов, либо купленные на мировом оружейном рынке через друзей-посредников.

А вот еще одна стоит самоходка, никому не нужная...sad.gif

post-151-1150743727_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж loki32.gif loki32.gif еслиб знал где НЕНУЖНАЯ унас стоит, давно былаб уменя возле офиса .Собираем полесам траки ,люки, куски брони итд. blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 19 2006, 11:17 PM)
QUOTE (Alex Ponomarev @ May 25 2006, 12:44 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 25 2006, 08:16 AM)
Уважаемый Serq-pop !
Знаю я этот ресурс ! А то что я так высказываюсь о нашей Кубинке - так это не злорадство , а возмущение , очень обидно что такое количество техники - экспонируется так бездарно и так "ЖАДНО" ...
Или Вы считаете , что экспонаты выставлены очень "удачно ", фотогенично  и эргономично ?
Покажите мне хоть один музей в мире где берут с граждан страны 5 евро а если иностранец - 100 евро ?! Я понимаю - музей на территории режимного объекта (в\ч) - но наверное музей такого уровня должен как то это предусмотреть ?! Или они до сих пор считают всех приежающих иностранцев ШПИЁНАМИ которые только и думают как украсть секрет нашего танка Т-72 ......
На счёт реставрации - ЧЕСТЬ И ХВАЛА парням , своими руками и скорее всего на голом энтузиазме востанавливающих аппараты !

Совершенно верно, на голом энтузиазме!

Сидели за столом один раз с начальником музея и экскурсоводами, много интернсного рассказали.

Раскрашивать танки они запускают группу гражданских-энтузиастов любителей танков(по историческим фото).

Часть техники на ходу, с остальной постоянно работают, доводят до рабочего состояния.

Денег никто не выделяет, сами ездят доставать танки из болот и рек для пополнения музея.

У них есть несколько иностранных любителей танков, так они просто в отпуск приезжают к ним и неделями лазят по ангарам и фотографируют каждый болт.

В Кубинке есть и закрытые ангары, протых посетителей туда не пускают.

Там стоят самые современные образцы танков(иностранных и наших), как они даже теоретически туда попали - вопрос....

Алекс, прогнали тебе начальник музея и иже с ним, на жалость давили biggrin.gif Немецкие танки там в камуфляж красили далеко не любители на голом энтузиазме biggrin.gif Технику раскрашивал профессиональный художник Илья Переяславцев, к тому же призер японского модельного журнала Патч в номинации "Немецкая бронетехника", и далеко не на пионерском задоре, а за приличное вознаграждение. Да и сами кубинские никуда ничего доставать не ездят, а даже если их зовут, как было с самоходкой Штурмгешутц III из под Великих Лук.

А танки послевоенные иностранных армий были еще преобретены во времена СССР, взятые у местных нацдвижений во време локальных конфликтов, либо купленные на мировом оружейном рынке через друзей-посредников.

А вот еще одна стоит самоходка, никому не нужная...sad.gif

Возможно и на жалость давили, я их в тот раз посещал с товарищем из Генштаба. biggrin.gif

На него наверное хотели внимание произвести. spiteful.gif

 

P.S. А на такую самоходку есть столько желающих, что очередь можно выстроить длиннее чем в Мавзолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У финов этот штуг и рядом не валялся wink.gif По ходу финны конечно тормозные ребята, но не настолько, что бы самоходку не оприходовать biggrin.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 19 2006, 11:17 PM)
Алекс, прогнали тебе начальник музея и иже с ним, на жалость давили biggrin.gif  Немецкие танки там в камуфляж красили далеко не любители на голом энтузиазме biggrin.gif  Технику раскрашивал профессиональный художник Илья Переяславцев, к тому же призер японского модельного журнала Патч в номинации "Немецкая бронетехника", и далеко не на пионерском задоре, а за приличное вознаграждение. Да и сами кубинские никуда ничего доставать не ездят, а даже если их зовут, как было с самоходкой Штурмгешутц III из под Великих Лук.
А танки послевоенные иностранных армий были еще преобретены во времена СССР, взятые у местных нацдвижений во време локальных конфликтов, либо купленные на мировом оружейном рынке через друзей-посредников.
А вот еще одна стоит самоходка, никому не нужная...sad.gif

Я не разделяю Вашу точку зрения! nono.gif

Безусловно Илья Переяславцев дока и профессионал, по крайней мере в масштабном моделировании. Но выставку в Кубинке он и сотоварищи из МКСМ откровенно запороли.

Не для кого не секрет, что реставрация бронетехники времен войны сродни реставрации картин! И не сводится к заливанию нитрокраской несуществующих цветов военных реликвий. Не осталось ни одного оригинального цвета, все технички скрылись под милиметровыми слоями краски "реставраторов". Вот так например сейчас выглядит бедный "Панцерверфер 42" - немецкий Ванюша! Какая больная фантазия была у художника!

Вот уж действительно - деньги на ветер, и даже не на ветер - а во вред! mad.gif

post-151-1150868360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAB - drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я поднимал этот вопрос в одной из ранних тем на ВВ2 !

И со мной кто то до у*срачки спорил , что все машины в Кубинке покрашены "Тютелька-в-Тютельку" - как оригиналы !

Моё мнение - облили машины "Кузбаслаком" и намалевали камуфляж !

Имея такой ассортимент и возможности , какой имеет Кубинка - иожно было так отделать все образцы - Бовингтон Мюнстер и Саумур - нервно курили бы на остановке ! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Jun 21 2006, 09:54 AM)
QUOTE (Stive @ Jun 19 2006, 11:17 PM)
Алекс, прогнали тебе начальник музея и иже с ним, на жалость давили biggrin.gif  Немецкие танки там в камуфляж красили далеко не любители на голом энтузиазме biggrin.gif  Технику раскрашивал профессиональный художник Илья Переяславцев, к тому же призер японского модельного журнала Патч в номинации "Немецкая бронетехника", и далеко не на пионерском задоре, а за приличное вознаграждение. Да и сами кубинские никуда ничего доставать не ездят, а даже если их зовут, как было с самоходкой Штурмгешутц III из под Великих Лук.
А танки послевоенные иностранных армий были еще преобретены во времена СССР, взятые у местных нацдвижений во време локальных конфликтов, либо купленные на мировом оружейном рынке через друзей-посредников.
А вот еще одна стоит самоходка, никому не нужная...sad.gif

Я не разделяю Вашу точку зрения! nono.gif

Безусловно Илья Переяславцев дока и профессионал, по крайней мере в масштабном моделировании. Но выставку в Кубинке он и сотоварищи из МКСМ откровенно запороли.

Не для кого не секрет, что реставрация бронетехники времен войны сродни реставрации картин! И не сводится к заливанию нитрокраской несуществующих цветов военных реликвий. Не осталось ни одного оригинального цвета, все технички скрылись под милиметровыми слоями краски "реставраторов". Вот так например сейчас выглядит бедный "Панцерверфер 42" - немецкий Ванюша! Какая больная фантазия была у художника!

Вот уж действительно - деньги на ветер, и даже не на ветер - а во вред! mad.gif

А я разве сказал что то про качество покраски? По моему исключительно имелось ввиду, что музей плачеться на отсутствие средств, а сам приглашает профессионала за хороший гонорар и т.п. biggrin.gif

А если касаться качества и реальности покраски немецкой бронетехники , то для того, что бы уверенно говорить об этом, надо быть как минимум участником войны.

ТО Питомник. Роман а где ты увидел схожесть в окрасе?? Рыжая поверхность на обеих самоходках, это всего навсего остатки грунтовки в смеси с ржавчиной.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 21 2006, 10:14 PM)
А если касаться качества и реальности покраски немецкой бронетехники , то для того, что бы уверенно говорить об этом, надо быть как минимум участником войны.

Это из чего следует??? wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать всех участников войны .....

Ничего личного , но пару интервью меня убили - один воевал с 1943 года и в одном бою подбил из ЗИС -3 14 "Фердинандов" , причём в 2 из них ( по его словам ) он попал ..."прямо в боковой люк на башне"....

Хроника - вот единственный и неповторимый ( как говорил Глеб Жеглов ) свидетель , так сказать незаинтересованный свидетель , и даже учитывая что основная масса ч\б - всё равно , основные типы красок и так известны , и сделать правильные расчёт не так и сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...