Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 22 2006, 11:14 PM)
...Хорошие Панцеры на фото! rolleyes.gif А где это, как туда попасть- посмотреть? spiteful.gif

Всё очень просто !

Либо вызываешь такси и заказываешь :

..." The Tank Museum Ltd, Bovington, Dorset BH20 6JG

United Kingdom

Tel: (+44) (0)1929 405096

Либо вечерком залазишь сюда The Tank Museum, Bovington cool.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ближе: Москва, Кубинка. Музей института бронетанковых войск.

Кубинка - лучший танковый музей мира.

Бовингтону до Кубинки далеко! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству - да !

Но по качеству - нет !

Танки стоят как телеги в сарае - не подойти не осмотреть со всех сторон ! Пулемёты выдраны - вместо них приварены водопроводные трубы .....На 250 Ханомаг - намотали гусянки с трактора ЧТЗ ...

Жуть .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (corector @ May 23 2006, 02:26 AM)
с последней фотки должно быть намного интереснее пряга советская...раньше я думал что эта послевоенная,годов с 50-х,а тут она из раскопа выплыла? unsure.gif или это послевойны солдаты\местные посеяли....?

Нет,это помоему довоенная пряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 10:59 AM)
По количеству - да !
Но по качеству - нет !
Танки стоят как телеги в сарае - не подойти не осмотреть со всех сторон ! Пулемёты выдраны - вместо них приварены водопроводные трубы .....На 250 Ханомаг - намотали гусянки с трактора ЧТЗ ...
Жуть .....

Зато там есть экземпляры которых больше нет нигде в мире. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 09:32 PM)
Базара нет ! Раритеты .....
Но как представлю , как они могли бы выглядеть - становится за державу обидно !!!!!!

А чтобы было ещё обиднее, могу сообщить, что СССР поставлял в 50-х, 60-х годах трофейную немецкую технику в Корею, и в арабские страны.

Корейцы атаковали американцев на Мардерах и т.д., а сирийцы на Pz-III, Pz-IV, Штурмгешутц и т.д. бились за Голанские высоты.

Получили они это, как всегда бесплатно, в рамках борьбы с идеологическими врагами социализма.

Скромно можно прикинуть сколько бы стоила эта техника на сегодняшнем аукционе........ rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 23 2006, 11:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 09:32 PM)
Базара нет ! Раритеты .....
Но как представлю , как они могли бы выглядеть - становится за державу обидно !!!!!!

А чтобы было ещё обиднее, могу сообщить, что СССР поставлял в 50-х, 60-х годах трофейную немецкую технику в Корею, и в арабские страны.

Корейцы атаковали американцев на Мардерах и т.д., а сирийцы на Pz-III, Pz-IV, Штурмгешутц и т.д. бились за Голанские высоты.

Получили они это, как всегда бесплатно, в рамках борьбы с идеологическими врагами социализма.

Скромно можно прикинуть сколько бы стоила эта техника на сегодняшнем аукционе........ rolleyes.gif

Ты забыл Вьетнам. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 07:15 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 22 2006, 11:14 PM)
...Хорошие Панцеры на фото! rolleyes.gif  А где это, как туда попасть- посмотреть? spiteful.gif

Всё очень просто !

Либо вызываешь такси и заказываешь :

..." The Tank Museum Ltd, Bovington, Dorset BH20 6JG

United Kingdom

Tel: (+44) (0)1929 405096

Либо вечерком залазишь сюда The Tank Museum, Bovington cool.gif wink.gif

...Pitomnik, Alex Ponomarev... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 23 2006, 11:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 09:32 PM)
Базара нет ! Раритеты .....
Но как представлю , как они могли бы выглядеть - становится за державу обидно !!!!!!

А чтобы было ещё обиднее, могу сообщить, что СССР поставлял в 50-х, 60-х годах трофейную немецкую технику в Корею, и в арабские страны.

Корейцы атаковали американцев на Мардерах и т.д., а сирийцы на Pz-III, Pz-IV, Штурмгешутц и т.д. бились за Голанские высоты.

Получили они это, как всегда бесплатно, в рамках борьбы с идеологическими врагами социализма.

Скромно можно прикинуть сколько бы стоила эта техника на сегодняшнем аукционе........ rolleyes.gif

Да уж .....

Было дело ! wink.gif

post-151-1148439135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 23 2006, 09:00 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 23 2006, 10:59 AM)
По количеству - да !
Но по качеству - нет !
Танки стоят как телеги в сарае - не подойти не осмотреть со всех сторон ! Пулемёты выдраны - вместо них приварены водопроводные трубы .....На 250 Ханомаг - намотали гусянки с трактора ЧТЗ ...
Жуть .....

Зато там есть экземпляры которых больше нет нигде в мире. spiteful.gif

Кстати ! Посмотри как толково востановили знаминитый 131 Тигр ( который Англичане хапнули в Тунисе , благодаря паникёру командиру танка который свалил с экипажем когда башня словила клина от попадания снаряда ) !!!!!!

Они и на ход его поставили - и развлекают народ за деньги !

А у нас в Кубинке - загнали всё в ангары , поставили как селёдки в бочке , дядя Вася маляр закатал всё Кусбас-лаком глянцевым , и вся страна гордится СУПЕР МУЗЕЕМ .......

Хотел кентов "басурман" из за бугра свозить - а там как на зону - подайте заявку , заплатите кучу денег ( около 100 евро с разрешением на съёмку ) !Короче - "Страна не пуганных идиотов " !!!!!! tanksmile.gif

post-151-1148488962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 24 2006, 08:57 PM)
А у нас в Кубинке - загнали всё в ангары , поставили как селёдки в бочке , дядя Вася маляр закатал всё Кусбас-лаком глянцевым , и вся страна гордится СУПЕР МУЗЕЕМ .......
Хотел кентов "басурман" из за бугра свозить - а там как на зону - подайте заявку , заплатите кучу денег ( около 100 евро с разрешением на съёмку ) !Короче - "Страна не пуганных идиотов " !!!!!!

Я извиняюсь, что вторгаюсь не в свою тему, но пусть г-н Питомник посмотрит по ссылке: www.kubinka.ru Про то, как идут дела в Кубинском музее, про реставрацию техники. Может изменит свое мнение.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Serq-pop !

Знаю я этот ресурс ! А то что я так высказываюсь о нашей Кубинке - так это не злорадство , а возмущение , очень обидно что такое количество техники - экспонируется так бездарно и так "ЖАДНО" ...

Или Вы считаете , что экспонаты выставлены очень "удачно ", фотогенично и эргономично ?

Покажите мне хоть один музей в мире где берут с граждан страны 5 евро а если иностранец - 100 евро ?! Я понимаю - музей на территории режимного объекта (в\ч) - но наверное музей такого уровня должен как то это предусмотреть ?! Или они до сих пор считают всех приежающих иностранцев ШПИЁНАМИ которые только и думают как украсть секрет нашего танка Т-72 ......

На счёт реставрации - ЧЕСТЬ И ХВАЛА парням , своими руками и скорее всего на голом энтузиазме востанавливающих аппараты !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 25 2006, 08:16 AM)
Уважаемый Serq-pop !
Знаю я этот ресурс ! А то что я так высказываюсь о нашей Кубинке - так это не злорадство , а возмущение , очень обидно что такое количество техники - экспонируется так бездарно и так "ЖАДНО" ...
Или Вы считаете , что экспонаты выставлены очень "удачно ", фотогенично и эргономично ?
Покажите мне хоть один музей в мире где берут с граждан страны 5 евро а если иностранец - 100 евро ?! Я понимаю - музей на территории режимного объекта (в\ч) - но наверное музей такого уровня должен как то это предусмотреть ?! Или они до сих пор считают всех приежающих иностранцев ШПИЁНАМИ которые только и думают как украсть секрет нашего танка Т-72 ......
На счёт реставрации - ЧЕСТЬ И ХВАЛА парням , своими руками и скорее всего на голом энтузиазме востанавливающих аппараты !

Совершенно верно, на голом энтузиазме!

Сидели за столом один раз с начальником музея и экскурсоводами, много интернсного рассказали.

Раскрашивать танки они запускают группу гражданских-энтузиастов любителей танков(по историческим фото).

Часть техники на ходу, с остальной постоянно работают, доводят до рабочего состояния.

Денег никто не выделяет, сами ездят доставать танки из болот и рек для пополнения музея.

У них есть несколько иностранных любителей танков, так они просто в отпуск приезжают к ним и неделями лазят по ангарам и фотографируют каждый болт.

В Кубинке есть и закрытые ангары, протых посетителей туда не пускают.

Там стоят самые современные образцы танков(иностранных и наших), как они даже теоретически туда попали - вопрос....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 25 2006, 08:16 AM)
Уважаемый Serq-pop !
Знаю я этот ресурс ! А то что я так высказываюсь о нашей Кубинке - так это не злорадство , а возмущение , очень обидно что такое количество техники - экспонируется так бездарно и так "ЖАДНО" ...
Или Вы считаете , что экспонаты выставлены очень "удачно ", фотогенично  и эргономично ?
Покажите мне хоть один музей в мире где берут с граждан страны 5 евро а если иностранец - 100 евро ?! Я понимаю - музей на территории режимного объекта (в\ч) - но наверное музей такого уровня должен как то это предусмотреть ?! Или они до сих пор считают всех приежающих иностранцев ШПИЁНАМИ которые только и думают как украсть секрет нашего танка Т-72 ......
На счёт реставрации - ЧЕСТЬ И ХВАЛА парням , своими руками и скорее всего на голом энтузиазме востанавливающих аппараты !

Уважаемый, Питомник! Насколько я понимаю, в том-то и дело, что это в первую очередь в/ч, военный НИИ, режимный объект, а уже потом музей.И не музей - это база хранения, которой еще предстоит стать музеем. Процесс идет, но медленне чем хотелось бы. Хорошо, что вообще техника сохранилась, а то слышал "пулю", что в разгар демократии Гельмут Коль попросил у Ельцина "по-дружбе" вернуть один из "Тигров" (или "Маус"), и тот пообещал отдать. Чудом этого не случилось.

Изменено пользователем serg-pop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ...

Этот сукин сын мог и такое по пьяни !

А на счёт режимного объекта - в этом то и каламбур !

В Штатах - "Форт Нокс" тоже хранилище гос. золотого запаса , но туристам вход открыт !

Я думаю причину надо искать глубже !

Так как при нормальном ведении дела (а главное - отсутствии нашего национального долбо ph34r.gif изма , бюрократизма и привычки всё делать через жопу ) - всё можно было бы сделать на должном уровне !

А то получается как с ММГ - вояки с ментами не могут поделить кто будет рубить капусту ( то есть сертифицировать ММГ) - так вот они не могут поделить , и посему "ХРЕН ВАМ А НЕ ММГ " !

Так что патриотизм - это конечно хорошо , но если бы мне предложили посетить на выбор любой танковый музей - Кубинку я бы поставил в конец списка !

Изменено пользователем Alex Ponomarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году был в Монино, там большая часть техники стоит на улице, а в этом году было много снега, так не кому даже было его с крыльев сметать, вот всё поразвалилось. Жалко, уникальные экспонаты разваливаются. А какой там архив документов ВОВ сгорел, это просто катастрофа.

Если бы украли и то не так жалко было, а так всё безвозвратно утрачено.

Ни кого не хочу упрекать, у немцев отношение к военной истории ещё хуже, так что я всегда радуюсь когда такие вещи попадают в частные руки, только так можно это всё сохранить.

Ставлю фото

Монино, апрель 2006

post-151-1148579643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 25 2006, 10:09 PM)
А я в этом году был в Монино, там большая часть техники стоит на улице, а в этом году было много снега, так не кому даже было его с крыльев сметать, вот всё поразвалилось. Жалко, уникальные экспонаты разваливаются. А какой там архив документов ВОВ сгорел, это просто катастрофа.
Если бы украли и то не так жалко было, а так всё безвозвратно утрачено.
Ни кого не хочу упрекать, у немцев отношение к военной истории ещё хуже, так что я всегда радуюсь когда такие вещи попадают в частные руки, только так можно это всё сохранить.
Ставлю фото
Монино, апрель 2006

В Монино, кстати, уже с год тоже работает группа энтузиастов от авиации (видел в сети их сайт, форум). По договоренности с руководством музея проводят мойку-чистку-покраску экспонатов. Сейчас может что и посложнее. Могу ссылку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 25 2006, 10:09 PM)
Ни кого не хочу упрекать, у немцев отношение к военной истории ещё хуже...

Странно, мне казалось что у них везде порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно !

Уж кто , кто - а Гансы с техникой как с бабой !

Взять хотя бы - Мюнстер ...... Чище , чем в Эрмитаже !

post-151-1148662171_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 26 2006, 08:50 PM)
Эт точно !
Уж кто , кто - а Гансы с техникой как с бабой !
Взять хотя бы - Мюнстер ...... Чище , чем в Эрмитаже !

пардон, а где это в Мюнстере?

 

с ув. Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 24 2006, 08:57 PM)
Посмотри как толково востановили знаминитый 131 Тигр ( который Англичане хапнули в Тунисе , благодаря паникёру командиру танка который свалил с экипажем когда башня словила клина от попадания снаряда ) !!!!!!
Они и на ход его поставили - и развлекают народ за деньги !
А у нас в Кубинке - загнали всё в ангары , поставили как селёдки в бочке , дядя Вася маляр закатал всё Кусбас-лаком глянцевым , и вся страна гордится СУПЕР МУЗЕЕМ .......
Хотел кентов "басурман" из за бугра свозить - а там как на зону - подайте заявку , заплатите кучу денег ( около 100 евро с разрешением на съёмку ) !Короче - "Страна не пуганных идиотов " !!!!!! tanksmile.gif

 

Информация из первых рук относительно матерства англичан при воостановлении этого "Тигра".

1.Они восстанавливали его более десяти лет!!!

2.В процессе восстановления было испорчено ДВА!!! двигателя. Только третий заработал.

 

Но это пока единственный Тигр на ходу в мире.

В Кубинке примерно за 5 лет поствлено на ход не менее четырех машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы переходим на частности .....

"Запороли 2 двигла ..."

"Возились 10 лет ... "

Важен результат - а не методы его достижения ( хотя 2 движка жалко конечно , но я думаю там не дебилы трудятся с сельхоз академии и если запороли то не потому что руки под х** заточены!)

Да и по мне лучьше дольше , да лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 29 2006, 11:03 AM)
Опять мы переходим на частности .....

Это не переход на частности - это просто констатация факта wink.gif

В военно-воздушный исторический музей расположенный на территории авиабазы в Сан-Диего иностранцев не пускают совсем.(Для предъявителя американского ID - никаких проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ May 29 2006, 12:26 PM)
В военно-воздушный исторический музей расположенный на территории авиабазы в Сан-Диего иностранцев не пускают совсем.(Для предъявителя американского ID - никаких проблем)

Nesovsem pravda.

Bil tam s otcom i bez problem (u mena mesnoje DL a u nevo voobsche nicego nebilo) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Jun 2 2006, 04:33 PM)
QUOTE (tevolga @ May 29 2006, 12:26 PM)
В военно-воздушный исторический музей расположенный на территории авиабазы в Сан-Диего иностранцев не пускают совсем.(Для предъявителя американского ID - никаких проблем)

Nesovsem pravda.

Bil tam s otcom i bez problem (u mena mesnoje DL a u nevo voobsche nicego nebilo) wink.gif

Так вы для них не иностранцы. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Jun 2 2006, 04:33 PM)
QUOTE (tevolga @ May 29 2006, 12:26 PM)
В военно-воздушный исторический музей расположенный на территории авиабазы в Сан-Диего иностранцев не пускают совсем.(Для предъявителя американского ID - никаких проблем)

Nesovsem pravda.

Bil tam s otcom i bez problem (u mena mesnoje DL a u nevo voobsche nicego nebilo) wink.gif

Правда, т.к. с моим паспортом вызвали сержанта и он вежливо но твердо отказал. А Вы о каком музее говорите - их там два:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ......

Всё самое самое - У НАС !

А всё что у НИХ - отстой , беспорядок , хамство , раздолбайство ,безразличие и т д ( можно долго перечислять) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...