Перейти к содержанию

Каталог наград Украины


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Вельмишановний п.Юрій!

Каталог про який Ви мрієте вже готовий до друку. Робоча назва "Українська фалеристика Доби визвольних змагань 1848-1939рр"

Я почав над ним роботу ще у 1989 році.На даний час в ньому науково описано (назва фалеристичної памятки, розмір.датування, матеріал,авторство, категорія рідкості, примітки ма джерельна база) близько 1000 відзнак , орденів, медалей, значків,плакеток та т.п.

Маю надію, що до кінця року буде видрукований. В хронологічно-тематичному плані будуть подані такі розділи "Сокіл","Січ", "Пласт","Каменярі","УСС", "І-ша Світова війна і Україна" (шапкові відзнаки),"УГА", "Збройні сили УНР","УВО-ОУН", "УПА","Дивізія "Галичина-"ДУН"-"Реміні","Просвіта","Рідна Школа",Українські гімназії,студентські корпорації,Українська кооперація та сільське господарство, українські спортивні відзнаки, фалеристична шевченкіада,Галицьке москвофільство,відзнки релігійно-громадські, медалі УГКЦ та ПРЦ на Україні,відзнаки політичних біженців в таборах "Ді-Пі",відзнаки першої хвилі української еміграції в США та Канаді, Фальсифікація Уураїнської фалеристичної спадщини ті т.п.

Про деякі відзнаки я написав ряд популярно-публістичних статей у часописі "Нумізматика і Фалеристика" на відтиннку 2004-2010рр.

Буду щиро вдячний колегам за товариську допомогу, особливо,що стосується зображення мене невідомих відзнак та інформації про них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Paholko_s @ May 4 2010, 01:18 AM)

...Каталог про який Ви мрієте вже готовий до друку. Робоча назва "Українська фалеристика Доби визвольних змагань 1848-1939рр"...

...Маю надію, що до кінця року буде видрукований...

Какой объём планируется в издании?

Страницы все полноцветные или только вставки?

Можно показать обложку и страничку из будующего издания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы обратить внимание на некоторую чехарду в терминах и определениях. Ведомственных орденов не существует, есть только медали и видзнаки. Общественные - это вообще значки, не имеющие статуса наград. И т.д. Кроме того, странная периодизация. Российская империя присутствует, но нет Австро-Венгрии, нет Польши - почему, это такой взгляд автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! У меня возник вопрос и я решил обратиться к профессионалам!

Подскажите пожалуйста - где я могу найти фотографии, изображения Украинских наград (орденов, медалей, знаков отличия и тп.) с 1991 по сегодня - то есть за период независимости.

Фотографии нужны в приемлемом качестве - не уменьшенные для интернета.

Зараннее спасибо всем!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valera1980 @ Jun 11 2010, 12:24 PM)
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! У меня возник вопрос и я решил обратиться к профессионалам!
Подскажите пожалуйста - где я могу найти фотографии, изображения Украинских наград (орденов, медалей, знаков отличия и тп.) с 1991 по сегодня - то есть за период независимости.
Фотографии нужны в приемлемом качестве - не уменьшенные для интернета.
Зараннее спасибо всем!!!

По государственным, попробуйте связатся с секритариатом президента.

По ведомственным с пресс службами министерств и ведомств которые Вас интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 11 2010, 08:54 PM)
QUOTE (Valera1980 @ Jun 11 2010, 12:24 PM)
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! У меня возник вопрос и я решил обратиться к профессионалам!
Подскажите пожалуйста - где я могу найти фотографии, изображения Украинских наград (орденов, медалей, знаков отличия и тп.) с 1991 по сегодня - то есть за период независимости.
Фотографии нужны в приемлемом качестве - не уменьшенные для интернета.
Зараннее спасибо всем!!!

По государственным, попробуйте связатся с секритариатом президента.

По ведомственным с пресс службами министерств и ведомств которые Вас интересуют.

Пока что интересуют только государственные. А может быть у кого то из форумчан есть? Мы бы купили качественные фотографии наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давал, потом книжку за свои кровные покумал, - дважды лохом быть не хочу. Даю людям которых знаю и уверен - СН и Black Jack, да и многим другим повернутым на этом, а не для комерции. Да и у многих х знаю каталоги на выданье. Я не думаю что Вам кто-то что-то может дать, вернее захочет, не из вредность а люди на католог несколько лет материал собирают, - sorry чего лукавить. Я думаю это мнение многих. dry.gif А если не издадут к сентябрю-октябрю, милости прошу материал есть, на украинском, русском, англицком, могм чина - дари тяжелее.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ни кто не заставляет "быть лохом" - У вас товар - у нас купец.

Кто то еще может предложить качественные фотоснимки украинских государственных наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valera1980 @ Jun 17 2010, 04:35 PM)
... У вас товар - у нас купец.
Кто то еще может предложить качественные фотоснимки украинских государственных наград?

Валера, сколько и за что Вы готовы заплатить?

(Может человек и впрямь серьёзный и знает, что ему необходимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный подход к делу. Все имеет свою цену. Может кто и откликнется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня интересуют качественные фотографии Украинских современных государственных наград (с 1991 и по сегодня)

Освещение орденов должно быть равномерным. Должна быть резкость, приличное разрешение. Можно не вырезать из фона.

Предлагайте варианты, а мы будем предлагать цены.

Также у кого есть что предложить - называйте свои цены за эти снимки.

Фотографии нужны в цифровом варианте, цветные.

Если будут вопросы - с радостью отвечу.

Всем хорошего настроения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valera1980 @ Jun 18 2010, 10:26 AM)
Здравствуйте.
Меня интересуют качественные фотографии Украинских современных государственных наград (с 1991 и по сегодня)
Освещение орденов должно быть равномерным. Должна быть резкость, приличное разрешение. Можно не вырезать из фона.
Предлагайте варианты, а мы будем предлагать цены.
Также у кого есть что предложить - называйте свои цены за эти снимки.
Фотографии нужны в цифровом варианте, цветные.
Если будут вопросы - с радостью отвечу.
Всем хорошего настроения!

Удивляет Ваша глубина познания в украинской фалеристике, мне кажется, что Вы совсем не в теме.

Пару цитат для Вас, что-бы в будующем Вы "не попадали в просак":

 

QUOTE
Період до прийняття закону «Про державні нагороди України»
Докладніше: Відзнаки Президента України
Законом України «Про внесення змін і доповнень до Конституції (Основного Закону) України» від 14 лютого 1992 р. в Конституцію (Основний Закон) України 1978 р. була внесена норма, згідно якої Президент України засновує президентські відзнаки і нагороджує ними (ст. 114-5). Згідно Конституції України 1996 р., Президент України нагороджує державними нагородами, встановлює президентські відзнаки та нагороджує ними (ст. 106); разом з тим, встановлено, що державні нагороди встановлюються виключно законами України (ст. 92).

Президенти України Л.М.Кравчук та Л.Д.Кучма своїми Указами встановлювали відзнаки Президента України та нагороджували ними.

Перші запроваджені відзнаки — Почесна відзнака Президента України та відзнаки Президента України «За мужність» — зірка «За мужність» і хрест «За мужність» — з часом були замінені новими відзнаками Президента України — орденами «За заслуги» та «За мужність»; при цьому нагороджені визнавалися кавалерами відповідних орденів зі збереженням права на носіння вручених їм відзнак.

 

QUOTE
Період після прийняття закону «Про державні нагороди України»
16 березня 2000 р. Верховна Рада України прийняла закон «Про державні нагороди України»[1]. Практично всі діючі на момент прийняття закону відзнаки Президента України стали окремими державними нагородами, вже без статусу відзнак Президента. Законом також було рекомендовано Президентові України привести свої укази у відповідність із цим Законом. Всупереч цьому, Президент Л.Д.Кучма вніс зміни до указів (та затверджених указами статутів, положень та описів нагород) лише щодо деяких нагород; для решти продовжують діяти положення щодо відповідних відзнак Президента України.

Разом з тим, законом було визначено, що одним з видів державних нагород є президентська відзнака. В подальшому Президентами України Л.Д.Кучмою та В.А.Ющенко своїми Указами були засновані нові президентські відзнаки, які, таким чином, мають статус державних нагород, та здійснювалися нагородження.

 

А, Вы пишите с 1991 года, следовательно о системе наград Вы имеете очень поверхностное представление и Вам могут впарить фото чего угодно но с приличным расширением и хорошей резкозтью...

Ваша фраза: - "Фотографии нужны в цифровом варианте, цветные". Вообще наводит на мысль, что Вам достаточно часто приходилось встречатся с чернобелыми цифровыми изображениями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...