Перейти к содержанию

Лжегерои и прочие ряженые


Рекомендуемые сообщения

Это что за форма? Дипломатов?

Рубашка белая, серый галстук. Это из-за ленты шейного ордена кажется что косоворотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!

А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Изменено пользователем corp1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (corp1971 @ Apr 6 2013, 08:26 AM)
Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!
А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Владимир мой товарищ, ещё по лейтенантским молодым годам wink.gif Помнится, как-то один из проверяющих, не найдя к чему придраться у него на мрк, прошёлся не совсем корректно, по его малому росту, а Вова ему и ответил -"Когда стану адмиралом и буду ставить раком таких как Вы, о моём росте никто не вспомнит!" Потом там были крики, шум, гам... и История всё расставила на свои места...rolleyes.gif Жаль, что сейчас пристопорили его в дальнейшем продвижении, а годы уходят....

А у посла на шее орден св.Анны 2 ст., который выдаёт великая княгиня Романова-Багратион, кстати, у Чурова такой же... Вообще у него нет правительственных наград в виде орденов, кажется, проглядывает медаль в честь 300-летия Российского флота. Обилие побрякушек, скорее всего, эт о дань месту работы - нравятся они папуасам и всё тут, вот так наш посол солиднее смотрится, а что там одето, это не так уж и важно... sclerosis.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (China-Ren @ Apr 5 2013, 07:54 PM)
был недавно в Питере на международном конгрессе соотечественников России проживающих за рубежом.
Так там таких клоунов...... огромное количество, и все генералы, маршалы все верховное начальство зарубежного казачества, все в орденах, креста, папахах. Приехали деньги делить от государства которые достанутся, и все на благо казачества. На вопрос, за что им ордена дают, один супер кадр сказал: - '' знать незнаю за что, Атаман наградил я и ношу, не буду же я атама спрашивать за что он мне награду дает''!!!!!

Я вот в Китай вернулся и подумал, а не устроить ли тут Всекитайское Войско Казачье, ордена и кресты во всю грудь мы себе закажем, благо тут дешево и много, вместо шашек и сабель древнии китайские мечи таскать будем - лепота!!!

smile.gif

А чём проблема то? У Вас же там наверняка потомки тех, кто служил у Дутова, Семёнова есть и в перёд, т.с. с пестнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 12:50 PM)
QUOTE (corp1971 @ Apr 6 2013, 08:26 AM)
Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!
А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Владимир мой товарищ, ещё по лейтенантским молодым годам wink.gif Помнится, как-то один из проверяющих, не найдя к чему придраться у него на мрк, прошёлся не совсем корректно, по его малому росту, а Вова ему и ответил -"Когда стану адмиралом и буду ставить раком таких как Вы, о моём росте никто не вспомнит!" Потом там были крики, шум, гам... и История всё расставила на свои места...rolleyes.gif Жаль, что сейчас пристопорили его в дальнейшем продвижении, а годы уходят....

А у посла на шее орден св.Анны 2 ст., который выдаёт великая княгиня Романова-Багратион, кстати, у Чурова такой же... Вообще у него нет правительственных наград в виде орденов, кажется, проглядывает медаль в честь 300-летия Российского флота. Обилие побрякушек, скорее всего, эт о дань месту работы - нравятся они папуасам и всё тут, вот так наш посол солиднее смотрится, а что там одето, это не так уж и важно... sclerosis.gif

А почему у нашего адмирала и остальных моряков нет знаков на форме? Берут пример с адмирала? Или может на эту форму одежды знаки не одевают? Поясните пожалуйста.

Изменено пользователем David Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!994г. в Госдуме. Капитан.

Слева - Венгеровский (кто его сейчас помнит то?), а справа - Невзоров.

post-85-1365238903_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Apr 6 2013, 12:58 PM)
QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 12:50 PM)
QUOTE (corp1971 @ Apr 6 2013, 08:26 AM)
Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!
А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Владимир мой товарищ, ещё по лейтенантским молодым годам wink.gif Помнится, как-то один из проверяющих, не найдя к чему придраться у него на мрк, прошёлся не совсем корректно, по его малому росту, а Вова ему и ответил -"Когда стану адмиралом и буду ставить раком таких как Вы, о моём росте никто не вспомнит!" Потом там были крики, шум, гам... и История всё расставила на свои места...rolleyes.gif Жаль, что сейчас пристопорили его в дальнейшем продвижении, а годы уходят....

А у посла на шее орден св.Анны 2 ст., который выдаёт великая княгиня Романова-Багратион, кстати, у Чурова такой же... Вообще у него нет правительственных наград в виде орденов, кажется, проглядывает медаль в честь 300-летия Российского флота. Обилие побрякушек, скорее всего, эт о дань месту работы - нравятся они папуасам и всё тут, вот так наш посол солиднее смотрится, а что там одето, это не так уж и важно... sclerosis.gif

А почему у нашего адмирала и остальных моряков нет знаков на форме? Берут пример с адмирала? Или может на эту форму одежды знаки не одевают? Поясните пожалуйста.

Фото сделано ещё до приказа МО РФ о ношении планок наград на рубашках и крабы на "клумбах" у адмиралов тоже прежние. В принципе, если бы сфотографировали и после выхода приказа, то, всё равно, планки было бы негде изготовить, находясь в дальнем походе sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 01:06 PM)
QUOTE (David Jones @ Apr 6 2013, 12:58 PM)
QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 12:50 PM)
QUOTE (corp1971 @ Apr 6 2013, 08:26 AM)
Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!
А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Владимир мой товарищ, ещё по лейтенантским молодым годам wink.gif Помнится, как-то один из проверяющих, не найдя к чему придраться у него на мрк, прошёлся не совсем корректно, по его малому росту, а Вова ему и ответил -"Когда стану адмиралом и буду ставить раком таких как Вы, о моём росте никто не вспомнит!" Потом там были крики, шум, гам... и История всё расставила на свои места...rolleyes.gif Жаль, что сейчас пристопорили его в дальнейшем продвижении, а годы уходят....

А у посла на шее орден св.Анны 2 ст., который выдаёт великая княгиня Романова-Багратион, кстати, у Чурова такой же... Вообще у него нет правительственных наград в виде орденов, кажется, проглядывает медаль в честь 300-летия Российского флота. Обилие побрякушек, скорее всего, эт о дань месту работы - нравятся они папуасам и всё тут, вот так наш посол солиднее смотрится, а что там одето, это не так уж и важно... sclerosis.gif

А почему у нашего адмирала и остальных моряков нет знаков на форме? Берут пример с адмирала? Или может на эту форму одежды знаки не одевают? Поясните пожалуйста.

Фото сделано ещё до приказа МО РФ о ношении планок наград на рубашках и крабы на "клумбах" у адмиралов тоже прежние. В принципе, если бы сфотографировали и после выхода приказа, то, всё равно, планки было бы негде изготовить, находясь в дальнем походе sclerosis.gif

Понятно. Спасибо. А Жириновского Вы зря сюда запостили. У него много правительственных наград, и я не видел, чтобы он их выставлял напоказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Apr 6 2013, 01:16 PM)
QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 01:06 PM)
QUOTE (David Jones @ Apr 6 2013, 12:58 PM)
QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 12:50 PM)
QUOTE (corp1971 @ Apr 6 2013, 08:26 AM)
Зато как смотрится адмирал Вдовенко (выпускник Военной академии Генерального штаба ВС РФ 2008 г.), орел!!!!!
А клоуны и ряженные они были, они есть и они будут, без них жизнь скучна, да и на форуме посмеяться не с кого будет.

Владимир мой товарищ, ещё по лейтенантским молодым годам wink.gif Помнится, как-то один из проверяющих, не найдя к чему придраться у него на мрк, прошёлся не совсем корректно, по его малому росту, а Вова ему и ответил -"Когда стану адмиралом и буду ставить раком таких как Вы, о моём росте никто не вспомнит!" Потом там были крики, шум, гам... и История всё расставила на свои места...rolleyes.gif Жаль, что сейчас пристопорили его в дальнейшем продвижении, а годы уходят....

А у посла на шее орден св.Анны 2 ст., который выдаёт великая княгиня Романова-Багратион, кстати, у Чурова такой же... Вообще у него нет правительственных наград в виде орденов, кажется, проглядывает медаль в честь 300-летия Российского флота. Обилие побрякушек, скорее всего, эт о дань месту работы - нравятся они папуасам и всё тут, вот так наш посол солиднее смотрится, а что там одето, это не так уж и важно... sclerosis.gif

А почему у нашего адмирала и остальных моряков нет знаков на форме? Берут пример с адмирала? Или может на эту форму одежды знаки не одевают? Поясните пожалуйста.

Фото сделано ещё до приказа МО РФ о ношении планок наград на рубашках и крабы на "клумбах" у адмиралов тоже прежние. В принципе, если бы сфотографировали и после выхода приказа, то, всё равно, планки было бы негде изготовить, находясь в дальнем походе sclerosis.gif

Понятно. Спасибо. А Жириновского Вы зря сюда запостили. У него много правительственных наград, и я не видел, чтобы он их выставлял напоказ.

Рад, был помочь, да у него - ЗЗПО 3 (2011 г. от Медведева) и 4 ст.ст., Почёт и медали, из которых есть претензия к медали Жукова..., кстати, он ещё и "Почётный железнодорожник" с наградным кортиком от МВД, а я его без наград поэтому и показал, как "настоящего полковника" wink.gif , хотя фото, например, со звездой от АБОПП у меня где-то есть... Кстати, не встретил в разговорах ещё ни одного офицера, который бы одобрил ношение планок на рубашках.... sclerosis.gif nono.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гасконец @ Mar 7 2013, 09:48 AM)
А кто-нибудь может поднять, кто выиграл чемпионат мира по дзюдо среди юниоров в 1982 году?

Отвечу ... но в тему ли вопрос???

 

"...республиканский турнир по дзюдо среди молодежи памяти Талгата Актаева - мастера спорта международного класса СССР, чемпиона мира среди юниоров 1982 года, десятикратного чемпиона Казахстана..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гасконец @ Mar 7 2013, 09:48 AM)
А кто-нибудь может поднять, кто выиграл чемпионат мира по дзюдо среди юниоров в 1982 году?

Даже не стоит и поднимать... Кстати, за победу в ЧМ среди юниоров ЗМС не давали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уж, не знал.... sclerosis.gif

Из госнаград у него орден Дружбы и народный артист РФ... Ни служил ни дня...

post-85-1366490179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда повесить... Думаю, что определение "прочие ряженые подойдёт" sclerosis.gif

post-85-1366531473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы Джексона сюда запостили, король имел слабость к военной форме разных стран, но лжегероем уж точно не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот афроамериканец отнесен к категории "прочие ряженые" и ей полностью соответствует! ph34r.gif

Насколько я помню, ему вроде бы Коржаков еще саблю подарил, которую при прохождении таможни отобрали как ХО. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашку отобрали не как ХО, а как историческую ценность. Я читал книгу воспоминаний Коржакова. По отношению к Джексону поступили тогда очень не красиво. Осенью 96-года, когда Джексон приезжал в Москву на гастроли, он встретился с Коржаковым. Коржаков понимая, что Джексона, чем-либо удивить трудно, подарил ему шашку драгунку, придумав при вручении, что это семейная реликвия, шашка его деда, чем реально растрогал Джексона до слёз таким подарком. Чубайс же был в то время руководителем администрации Ельцина и находился во враждебных отношениях с уже опальным Коржаковым, узнав об этом подарке, лично позвонил в шереметьевскую таможню и приказал отобрать "драгоценную" шашку, чем, мягко говоря, шокировал Джексона, при этом вылет самолета к тому же задержали более чем на три часа, шмонали багаж Джексона, долго не могли найти шашку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 21 2013, 12:36 AM)
Вот уж, не знал.... sclerosis.gif
Из госнаград у него орден Дружбы  и народный артист РФ... Ни служил ни дня...

Я a шоке....

типа: Бывал в точках.......

И: Подполковник......

 

У меня история такая была.

Товарищ - Начальник дивизионной подвижной автомобильной мастерской (по штату потолок - майор, дивизия "Тополей") сидит "в умат" и говорит: "я - 300 дней - под машиной, из леса не вылезаю, мазут не отмывается даже керосином. Под началом - 60 гоблинов, которые пьют, в самоходы лазиют, за них каждую неделю комдив е... "хвалит" на совещании. И - майор..... Пожизненно... Жена - начальник отделения в госпитале. 5-дневка. С 9 до 18. Форму не видела, и не знает, как она выглядит. В подчинении - 4 гражданских... И - подполковник........"

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Apr 23 2013, 11:59 PM)
Жена - начальник отделения в госпитале. 5-дневка. С 9 до 18. Форму не видела, и не знает, как она выглядит. И - подполковник........"

видимо за неё в этом госпитале служили другие ОФИЦЕРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Apr 24 2013, 12:03 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Apr 23 2013, 11:59 PM)
Жена - начальник отделения в госпитале. 5-дневка. С 9 до 18. Форму не видела, и не знает, как она выглядит. И  - подполковник........"

видимо за неё в этом госпитале служили другие ОФИЦЕРЫ

Я - про высокое звание "подполковник". Им так просто не стоит бросаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Apr 24 2013, 12:05 AM)
Я - про высокое звание "подполковник". Им так просто не стоит бросаться....

Применительно к доктору в госпитале или к "ряженному"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Apr 24 2013, 12:05 AM)
QUOTE (infekt @ Apr 24 2013, 12:03 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Apr 23 2013, 11:59 PM)
Жена - начальник отделения в госпитале. 5-дневка. С 9 до 18. Форму не видела, и не знает, как она выглядит. И  - подполковник........"

видимо за неё в этом госпитале служили другие ОФИЦЕРЫ

Я - про высокое звание "подполковник". Им так просто не стоит бросаться....

Значит, госпиталь был корпусного звена или вмб 2 разряда, а в армейском или вмб 1 разряда была бы полковником wink.gif Штаты такие были, что поделаешь.... sclerosis.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это был госпиталь ракетной дивизии. Поэтому и служба у неё была такая сладкая.

А никто не думал почему так: начальник отделения - подполковник?

Открою по очень большому секрету - в нынешнем Западном военном округе только ОДНА медицинская полковничья должность - начмед округа. Начальник отделения гарнизонного госпиталя сейчас - капитан м/с (!!!). Начальник гарнизонного госпиталя - майор м/с (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная должность нач.мед. дивизии была - подполковник. Соответственно нач. отделений - майор.

 

На 1-й флотилии АПЛ (приравнивается к армии) нач. мед службы - полковник. Нач. отделений - не выше подполковника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... хорошо помню, что в нашем госпитале (Пензенская область, самое начало 90-х) все специалисты были в звании подполковника, только терапевт- майор и окулист капитан, но тот молодой совсем был). может потому, что городок условно назывался ЦСГБ (центральная санаторно-госпитальная база) smile.gif , хотя начинка была другая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Apr 24 2013, 10:53 AM)
странно... хорошо помню, что в нашем госпитале (Пензенская область, самое начало 90-х) все специалисты были в звании подполковника, только терапевт- майор и окулист капитан, но тот молодой совсем был). может потому, что городок условно назывался ЦСГБ (центральная санаторно-госпитальная база) smile.gif , хотя начинка была другая...

ЦСГБ, это уровень Центрального клинического госпиталя или санатория, поэтому по тем временам - нач.отделения - полковник, ст.ординатор - подполковник и ординатор - майор rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Apr 24 2013, 12:11 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Apr 24 2013, 12:05 AM)
Я - про высокое звание "подполковник". Им так просто не стоит бросаться....

Применительно к доктору в госпитале или к "ряженному"?

Конечно, к "ряженому". Я ничего против подполковников в госпитале не имел.

Ранг госпиталя - армейский. Ситуация такова (на тот момент была, сейчас после "реформы", сиречь, развала - даже и не рискну предположить): в каждой ракетной дивизии - дивизионный госпиталь. Начальник госпиталя - штат - по миру - подполковник м/с, по войне - полковник м/с. Один из госпиталей рд в ракетной армии - армейский (как правило, ближайшей рд, в данном случае - наш). добавляются 2 п/полковничьи должности: ведущий хирург и ведущий терапевт армии.

Повторюсь, к подполковникам-медикам ВГ никаких претензий нет. Суть истории была такова: начальник парм, майор, пенял на судьбу, что он пашет, как вол, а выше майора - не прыгнуть. А жена, мол.... При этом, акцент был сделан на то, что и тот, и другая, своё звание ЗАСЛУЖИЛИ, и носят ПО ПРАВУ.

Тогда как особо одарённым за выступление в "горячей точке" "с неба" падает звание, которое носит, к примеру, зам.командира ракетного полка, 150 суток в году несущий боевое дежурство под землёй на аппаратуре боевого управления, ну, или, начальник отделения военного госпиталя (тогда ещё, до "распогонивания" - тоже подполковник), ежедневно копающийся в глазах/ушах/соплях/фурункулах/гениталиях/и прочем ливере товарищей солдат, сержантов, господ офицеров и членов их семей.

Вот что я имел в виду.

Исходя из этого моё отношение к "ряженым" - крайне негативное, ибо на своей шкуре я хорошо знаю, как звания и награды "падают с неба".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Apr 24 2013, 02:22 AM)
Штатная должность нач.мед. дивизии была - подполковник. Соответственно нач. отделений - майор.

...

Отнюдь.

До бл....й реформы, сиречь до 2008-9 гг.:

НМС ракетной дивизии - п/п-к м/с;

НВГ рд - п/п-к м/с;

НМЧ ВГ рд - так же п/п-к м/с;

Начальники отделений ВГ рд - практически все, за исключением одного или двух (не помню уже... sclerosis.gif ) - так же п/пки м/с.

Это я Вам заявляю абсолютно компетентно, как мобист/оргштатник ракетной дивизии (в прошлом, разумеется, в за пару-тройку лет до "реформы").

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 21 2013, 12:36 AM)
Вот уж, не знал.... sclerosis.gif
Из госнаград у него орден Дружбы  и народный артист РФ... Ни служил ни дня...

Еще и наградной пистолет! О как.

Изменено пользователем Glefero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Glefero @ Apr 24 2013, 03:12 PM)
QUOTE (crown @ Apr 21 2013, 12:36 AM)
Вот уж, не знал.... sclerosis.gif
Из госнаград у него орден Дружбы  и народный артист РФ... Ни служил ни дня...

Еще и наградной пистолет! О как.

Никакой политики - простая иллюстрация к тому, кто может сейчас получить наградной пистолет и с какой формулировкой, правда, это не помешало мозгам его хозяева вылететь в недоеденный борщ: http://newsru.com/crime/24apr2013/reshalakillerarst.html, а уж форм у этого "решалы" было много всяких и разных ведомств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Apr 24 2013, 12:02 PM)
QUOTE (ear1959 @ Apr 24 2013, 02:22 AM)
Штатная должность нач.мед. дивизии была - подполковник. Соответственно нач. отделений - майор.

...

Отнюдь.

До бл....й реформы, сиречь до 2008-9 гг.:

НМС ракетной дивизии - п/п-к м/с;

НВГ рд - п/п-к м/с;

НМЧ ВГ рд - так же п/п-к м/с;

Начальники отделений ВГ рд - практически все, за исключением одного или двух (не помню уже... sclerosis.gif ) - так же п/пки м/с.

Это я Вам заявляю абсолютно компетентно, как мобист/оргштатник ракетной дивизии (в прошлом, разумеется, в за пару-тройку лет до "реформы").

Абсурд какой то... Странно, что медсестрам еще подполковничьи должности не установили, ну а санитарам -майорские wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...