Перейти к содержанию

Лжегерои и прочие ряженые


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Карацуповец @ Aug 18 2013, 11:05 PM)
...
А разве Советские награды в России отменили ? ...

А разве ими награждают? Я имею в виду текущие награждения, а не "награда нашла героя".

 

Вот другое дело, что за многие советские награды полагаются российские льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь награждают или нет ? Закон-то на них разве не распространяется ?

20. На граждан Российской Федерации, удостоенных государственных наград СССР, распространяются правила, предусмотренные настоящим Положением и законодательством Российской Федерации. Сохраняется порядок ношения орденов, медалей СССР, лент орденов и медалей на планках и других знаков отличия. Участникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, труженикам тыла и другим награжденным гражданам Российской Федерации, своевременно не получившим государственные награды, обеспечивается их вручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Aug 24 2013, 11:34 PM)
Да, по ходу, это вообще карнавал какой-то... wacko.gif

QUOTE (Плохиш May 12 2012 @ 10:37 AM)


Хорошая иллюстрация к ранее высказанному мною тезису: никакго значения наградам ветераны не придают (и раньше не придавали). У многих награды просто утеряны (видно, когда прицеплена старая колодка с ленточками, так ничего с нацепленным не совпадает).Похоже, когда дедушки собирались на парад, вся семья искала значки по дому: от октябрятских звездочек до спортивных медалей. А развешивание по грудям орденов Сталина и прочей мишуры вперемешку с ЗБЗ свидетельствует, что главным критерием является "побольше и поярче". Увы, в стране отсутствует культура ношения наград... и уже не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды с характерной внешностью, думаю что повесили - то и понесли.

 

С настоящими наградами ветераны просто боятся ходить, а эти оболтусы (судимые инвалиды) взяли одели - после вернули и типа ветераны.

 

Разные гражданские организации типа "союз советстких танкистов лодочников и фалеристов" и для отчетности о росте членов и прибавке к бюджету принимают в ряды "ветерана" освободившегося из мест не столь отдалленых, и чепуха если нет наград обвешивают всем чем не лень, хотя раньше немного старались награды Умалатовки и разных Союзов вешали, сейчас я смотрю - пофиг, один хрен новое поколение не сильно в теме.

 

127.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Aug 25 2013, 12:14 PM)
А как вам такой "полный кавалер"? 9 мая 2012 ЦПКиО. Товарищ из солнечного Узбекистана.

Этот товарищ обсуждался..По крайней мере 2 и 3 степень "звезды шерифа" им честно заслужены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 25 2013, 01:02 PM)
QUOTE (Валера М @ Aug 25 2013, 12:14 PM)
А как вам такой "полный кавалер"? 9 мая 2012 ЦПКиО. Товарищ из солнечного Узбекистана.

Этот товарищ обсуждался..По крайней мере 2 и 3 степень "звезды шерифа" им честно заслужены..

Верно, обсуждался. "Герой" так и остался неидентифицированным, что для такого звания весьма странно, - как никак уровень командира корпуса или командарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 12:03 AM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 25 2013, 01:02 PM)
QUOTE (Валера М @ Aug 25 2013, 12:14 PM)
А как вам такой "полный кавалер"? 9 мая 2012 ЦПКиО. Товарищ из солнечного Узбекистана.

Этот товарищ обсуждался..По крайней мере 2 и 3 степень "звезды шерифа" им честно заслужены..

Верно, обсуждался. "Герой" так и остался неидентифицированным, что для такого звания весьма странно, - как никак уровень командира корпуса или командарма.

Да нет..вроде как определили кто это,я правда не помню,хотя тут на форуме он уже обсуждался....И вопрос по нему -это откуда у него 1 ст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 26 2013, 03:04 PM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 12:03 AM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 25 2013, 01:02 PM)
QUOTE (Валера М @ Aug 25 2013, 12:14 PM)
А как вам такой "полный кавалер"? 9 мая 2012 ЦПКиО. Товарищ из солнечного Узбекистана.

Этот товарищ обсуждался..По крайней мере 2 и 3 степень "звезды шерифа" им честно заслужены..

Верно, обсуждался. "Герой" так и остался неидентифицированным, что для такого звания весьма странно, - как никак уровень командира корпуса или командарма.

Да нет..вроде как определили кто это,я правда не помню,хотя тут на форуме он уже обсуждался....И вопрос по нему -это откуда у него 1 ст..

Не определили... http://sammler.ru/index.php?showtopic=110697&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 26 2013, 05:07 PM)
Ну значит не тут..Но тем не менее,две степени у него заслуженные..

Это в чистом виде "клоун"... обсуждали его уже.

 

Стрелок, попробуйте опровергнуть, или хотя бы идентифицировать личность, хотя, повторяю, дело безнадежное , ряженого искать icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 11:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 26 2013, 05:07 PM)
Ну значит не тут..Но тем не менее,две степени у него заслуженные..

Это в чистом виде "клоун"... обсуждали его уже.

 

Стрелок, попробуйте опровергнуть, или хотя бы идентифицировать личность, хотя, повторяю, дело безнадежное , ряженого искать icon_daumenrunter.gif

А мне это надо?..хотите считать его полностью "ряженым",без проблем...

 

Если я не ошибаюсь это Мамаджанов ,в Афганистане воевал в звании то ли подполковника,то ли полковника..в должности нач.штаба 101 мсп..Вообщем могу ошибатся,но где то так..

 

Так лучше?.. tanksmile.gif

 

post-85-1377589828_thumb.jpg

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 27 2013, 11:48 AM)
[

Если я не ошибаюсь это Мамаджанов ,в Афганистане воевал в звании то ли подполковника,то ли полковника..в должности нач.штаба 101 мсп..Вообщем могу ошибатся,но где то так..

Так лучше?.. tanksmile.gif

МАМАДЖАНОВ Муминжон Мамаджанович,в ДРА 1983-1985 гг. Майор-подполковник. Начальник штаба 101 мсп

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, признаю! Отрадно . что у Мамаджанова звезды на погонах настоящие - военный комиссар Таджикистана... Жаль что с 1-м крабом он переборщил, поскромнее надо ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 28 2013, 03:49 AM)
Ошибся, признаю! Отрадно . что у Мамаджанова звезды на погонах настоящие - военный комиссар Таджикистана... Жаль что с 1-м крабом он переборщил, поскромнее надо ..

Если он из Таджикистана, то почему на нём форма российская? И является ли сей персонаж генералом-лейтенантом ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 28 2013, 03:49 AM)
Ошибся, признаю! Отрадно . что у Мамаджанова звезды на погонах настоящие - военный комиссар Таджикистана... Жаль что с 1-м крабом он переборщил, поскромнее надо ..

Да тут конечно же ситуация странная..Где то читал,что он утверждает,что он им награждён в 90-х,но из за бардака что то там с бумагами не сошлось..Хотя мне кажется он бы и с 2- мя заслуженными степенями смотрелся очень достойно..

 

А по форме..Возможно он генерала получил ещё в Российской армии или уволен в запас с правом ношения формы..Хотя конечно же могу ошибатся,не очень знаком с реалиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 92-м году, при Набиеве (1-й президент) был военкомом Таджикистана в звании генерал-майора. Скорей всего получил ген-майора при СССР... А вот дальнейшая судьба, пока загадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 28 2013, 11:18 AM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 28 2013, 03:49 AM)
Ошибся, признаю! Отрадно . что у Мамаджанова звезды на погонах настоящие - военный комиссар Таджикистана... Жаль что с 1-м крабом он переборщил, поскромнее надо ..

Да тут конечно же ситуация странная..Где то читал,что он утверждает,что он им награждён в 90-х,но из за бардака что то там с бумагами не сошлось..Хотя мне кажется он бы и с 2- мя заслуженными степенями смотрелся очень достойно..

 

А по форме..Возможно он генерала получил ещё в Российской армии или уволен в запас с правом ношения формы..Хотя конечно же могу ошибатся,не очень знаком с реалиями

Вполне возможно что сей орден ему вручили уже от имени новой власти Таджикистана после распада СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kомандер @ Aug 28 2013, 04:41 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 28 2013, 11:18 AM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 28 2013, 03:49 AM)
Ошибся, признаю! Отрадно . что у Мамаджанова звезды на погонах настоящие - военный комиссар Таджикистана... Жаль что с 1-м крабом он переборщил, поскромнее надо ..

Да тут конечно же ситуация странная..Где то читал,что он утверждает,что он им награждён в 90-х,но из за бардака что то там с бумагами не сошлось..Хотя мне кажется он бы и с 2- мя заслуженными степенями смотрелся очень достойно..

 

А по форме..Возможно он генерала получил ещё в Российской армии или уволен в запас с правом ношения формы..Хотя конечно же могу ошибатся,не очень знаком с реалиями

Вполне возможно что сей орден ему вручили уже от имени новой власти Таджикистана после распада СССР.

Возможно..Я этот вариант вообще упустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 28 2013, 08:11 PM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 11:39 PM)
Это в чистом виде "клоун"... обсуждали его уже.

Не суди, да не судим будешь smile.gif

А тут не судят, а обсуждают. Это форум. На форуме спорят. А в споре хочется верить, рождается истина. Кстати прошу прощения, капитана этого действительно попутал. sad.gif

post-85-1377707135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Aug 28 2013, 08:25 PM)
QUOTE (р.Б. @ Aug 28 2013, 08:11 PM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 11:39 PM)
Это в чистом виде "клоун"... обсуждали его уже.

Не суди, да не судим будешь smile.gif

А тут не судят, а обсуждают.

Так и нужно обсуждать, а не утверждать чего не знаешь. Заслуженного человека обозвали чисто ряженым, какое же это обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 28 2013, 08:36 PM)
QUOTE (David Jones @ Aug 28 2013, 08:25 PM)
QUOTE (р.Б. @ Aug 28 2013, 08:11 PM)
QUOTE (ear1959 @ Aug 26 2013, 11:39 PM)
Это в чистом виде "клоун"... обсуждали его уже.

Не суди, да не судим будешь smile.gif

А тут не судят, а обсуждают.

Так и нужно обсуждать, а не утверждать чего не знаешь. Заслуженного человека обозвали чисто ряженым, какое же это обсуждение?

Согласен. Тут иногда эмоции преобладают. Особенно когда 1-го краба на кителе видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Aug 5 2013, 07:04 PM)
Чудо-чудное, диво-дивное. http://avmalgin.livejournal.com/3936322.html

Возвращаясь к обсужденному....

 

Еще один отчет с того мероприятия: http://lll22021918.livejournal.com/305159.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Aug 29 2013, 02:22 PM)
QUOTE (кутх @ Aug 5 2013, 07:04 PM)
Чудо-чудное, диво-дивное. http://avmalgin.livejournal.com/3936322.html

Возвращаясь к обсужденному....

 

Еще один отчет с того мероприятия: http://lll22021918.livejournal.com/305159.html

Походу задачи у них одни и теж что у фемен с пуси райот... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...