Перейти к содержанию

Ленты к медалям Украины


Рекомендуемые сообщения

Нормально вынесеный комплект из завода минуя начальника производства и технолога. Ленту у Геральдмайстера тяжело "спереть". Если нормально позаниматься - через некоторое время можно собрать пазлы и подобрать колодки к наградам в соответствии с положением. Хотя награды из реальных заказов, хотя по некоторым признакам из немного брака но .... Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексу спасибо за первый ответ по знакм. Таки дождался. О том я и гутарю. Знаки некоторые натуральные, некоторые пробные, некоторые первые выпуски. Видать сами знаки вынесены были а потом поцеплены на колодки. Занесло их не знаю но люди сказали (которые брали комплект) что все это было на 3-х планшетах. И нверное прийдется Алекс действительно ПАЗЛАМИ заниматься - подбирать ленты и колодки. Но к натурам то оно есть, а как поступить к пробным, вот это я не знаю.

Спасибо Всем кто еще окажет посильную помощь в разборе ПАЗЛОВ.

P.S. Кстати все знаки пришли без цанг, плохие пружки на колодках (на сканах их видко), без закруток, без винта. Все знаки до ОТК.

Опять таки чегото не хватает на реверсах - площадки для номера, клейма завода. Но материал ХАРОШ в прямом сысле. МЕНЯ радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реверс!!! Я как-бы не спец, но цепляет. Производитель Кеевский. Часть Герольдмастера. до ОТК не дошло - не буду раскрывать, люди поправятся есть даже по руке мастеров видно с какого завода. Надо будет сравнить - отвечу с разрешения производителей на мыло - сами понимаете они таких люде вычислить уж очень хотят. Экземпляры в основном не пробники (но такии есть) а из брака. Сканы просто бомба и о многом говорят. Я Уже тоже сталкивался с некоторыми моими изделиями, часть моя, часть от чего-то - кстати бывают неплохии идеи. Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЛЕНТЫ НА КОЛОДКАХ ПЕРЕПУТАНЫ. Некоторые знаки сборные (основа одна, а накладки и медальоны от других). Кое-что свое тоже увидел. По лентам надо немного поработать. Каталог ужде практически готов. Могу выставить на обсуждение специалистов, так как есть некоторые "проколы", хотелось бы избежать ошибок.

Сей материал лишний раз подтверждает все то что я уже писал в теме награды Украины. Именно так и появляется большинство левых авторских экземляров (я не говорю о тех которые официально переданы заказчиком или производителем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вынесенно с заводов, и почти всё предметы заводской брак (который должен утилизироватся).

Наверное Шияну и его команде стоит задуматся над тем, что-бы клеймо (олицетворяющее производителя) наносилось на последнем этапе производства, а не при штамповке изделия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждения. Так что с комплектом делать. Брать или нет. Я прекрасно понимаю что подобрать колодки нужно время, но и комплект ХОРОШ. Тоже было с наградами СССР - брак он всегда вскорости будет в цене. Ведь некоторые вещи в единственном экземпляре, которые вручную без заводских технологий не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ May 16 2009, 02:10 PM)
Спасибо за обсуждения. Так что с комплектом делать. Брать или нет. Я прекрасно понимаю что подобрать колодки нужно время, но и комплект ХОРОШ. Тоже было с наградами СССР - брак он всегда вскорости будет в цене. Ведь некоторые вещи в единственном экземпляре, которые вручную без заводских технологий не сделаешь.

С выходом в свет каталогов и справочников по украинской фалеристике коллекционеры "отсеют зёрна от плевел" и "комплект" превратится в хлам.

По опыту скажу, что иногда закомплектовать правильную колодку сложнее, чем найти правильную медаль. wink.gif

А, брать или не брать это всё индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей Николаевич за совет. Я наверное комплект возьму. Ткани продаются и на слете, а колодки подберем. В интернете видел Ветерана СБУ на прямоугольной колодке, не трапеция, но с тканью натуральной и верхней планкой с гербом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...