Перейти к содержанию

Ленты к медалям Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (salgyrsky @ May 23 2009, 11:09 AM)

Рисунок это хорошо. Но сравните с описанием из указа... В материале судя по описанию вещь должна выглядеть немного иначе.

Что касается ленты то на эскизе синие полоски узкие до 1 мм, а в описании они по 2мм.

 

 

Рисунок авторский, описание министерское.

 

Художника обидеть может каждый(с)

А что тексты описаний берутся с министерских потолков? В описании речь идет кроме всего прочего еще и о веточках лавра. На эскизе этого нет.

И еще, каталог выставляется для обсуждения. Принимаются все конструктивные замечания. Ерничать будем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (salgyrsky @ May 24 2009, 12:41 PM)
QUOTE (salgyrsky @ May 23 2009, 11:09 AM)
Рисунок это хорошо. Но сравните с описанием из указа... В материале судя по описанию вещь должна выглядеть немного иначе.
Что касается ленты то на эскизе синие полоски узкие до 1 мм, а в описании они по 2мм.


Рисунок авторский, описание министерское.

Художника обидеть может каждый(с)

А что тексты описаний берутся с министерских потолков? В описании речь идет кроме всего прочего еще и о веточках лавра. На эскизе этого нет.
И еще, каталог выставляется для обсуждения. Принимаются все конструктивные замечания. Ерничать будем потом.

Обсуждение? Ну-ну. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (salgyrsky @ May 24 2009, 12:41 PM)

И еще, каталог выставляется для обсуждения. Принимаются все конструктивные замечания. Ерничать будем потом.

Будьте ТОЛЭРАНТЫ в обсуждениях. И если можно то КАТАЛОГ новой темой откройте что-бы мы могли не только на ленты посмотреть но и на знаки. Спасибо з обсуждения и за сканы лент. Но опять меня и я думаю всех будет интересовать и сами награды - аверсы и реверсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 24 2009, 07:50 AM)
QUOTE (salgyrsky @ May 23 2009, 11:35 AM)
Стр. 12

Что и впрямь утверждена министерством обороны? loki32.gif

Да нет, конечно. Откуда такому чуду у нас быть?

И медали "За разминирование" у нас нет, есть квалификационный нагрудный знак, не имеющий статуса награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ May 25 2009, 01:01 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 24 2009, 07:50 AM)
QUOTE (salgyrsky @ May 23 2009, 11:35 AM)
Стр. 12

Что и впрямь утверждена министерством обороны? loki32.gif

Да нет, конечно. Откуда такому чуду у нас быть?

И медали "За разминирование" у нас нет, есть квалификационный нагрудный знак, не имеющий статуса награды.

Впечатление, что "каталог" составлялся листая страницы этого форума, а не документы, отсюда и нестыковки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Впечатление, что "каталог" составлялся листая страницы этого форума, а не документы, отсюда и нестыковки.

Прошу еще раз внимательно прочесть преабулу. В основу каталога легли и материалы форума в том числе. Его появление обусловленно исключительно проблемой, с которой столкнулись некоторые участники обсуждения при идентификации лет к знакам. Если для кого-то этот вопрос уже решен, то пусть поделится своими материалами для "всеобщего счастья".

Анализ приказов говорит о том, что здесь тоже хватает проблем. Взять хотя бы приказ по знаку "Почетный таможенник Украины". В тексте лента описана совсем иначе чем та, на которой носится сам знак. Более того: в описании знака "За содействие таможенным органам" описана таже самая лента. В описаниях лент к знакам "За добросовестную службу" синий цвет вообще не упомянут, а на лентах он есть. Примеров не счесть.

 

QUOTE
Да нет, конечно. Откуда такому чуду у нас быть?
И медали "За разминирование" у нас нет, есть квалификационный нагрудный знак, не имеющий статуса награды.

Для квалификационного знака это конечно очень "круто". Но мне собственно в данном конкретном случае все равно что это такое: орден или дембельский жетон. Наличие ленты было достаточным основанием для включения в этот перечень. А с остальным вы там у себя в Министерстве обороны раберетесь сами.

 

QUOTE
Но опять меня и я думаю всех будет интересовать и сами награды - аверсы и реверсы.

Я не коллекционер. В мою задачу входило просто разобраться что есть что. "Железо" не собираю, кроме своих "авторских экземляров".

post-410-1243265295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (salgyrsky @ May 25 2009, 06:28 PM)
QUOTE
Впечатление, что "каталог" составлялся листая страницы этого форума, а не документы, отсюда и нестыковки.

Прошу еще раз внимательно прочесть преабулу. В основу каталога легли и материалы форума в том числе. Его появление обусловленно исключительно проблемой, с которой столкнулись некоторые участники обсуждения при идентификации лет к знакам. Если для кого-то этот вопрос уже решен, то пусть поделится своими материалами для "всеобщего счастья".

Анализ приказов говорит о том, что здесь тоже хватает проблем. Взять хотя бы приказ по знаку "Почетный таможенник Украины". В тексте лента описана совсем иначе чем та, на которой носится сам знак. Более того: в описании знака "За содействие таможенным органам" описана таже самая лента. В описаниях лент к знакам "За добросовестную службу" синий цвет вообще не упомянут, а на лентах он есть. Примеров не счесть.

 

QUOTE
Да нет, конечно. Откуда такому чуду у нас быть?
И медали "За разминирование" у нас нет, есть квалификационный нагрудный знак, не имеющий статуса награды.

Для квалификационного знака это конечно очень "круто". Но мне собственно в данном конкретном случае все равно что это такое: орден или дембельский жетон. Наличие ленты было достаточным основанием для включения в этот перечень. А с остальным вы там у себя в Министерстве обороны раберетесь сами.

 

QUOTE
Но опять меня и я думаю всех будет интересовать и сами награды - аверсы и реверсы.

Я не коллекционер. В мою задачу входило просто разобраться что есть что. "Железо" не собираю, кроме своих "авторских экземляров".

И на сорок шестом сообщении, решил поставить всех на свои места smile.gif

salgyrsky будьте проще, сделайте хоть что-то полезное для форума, а таскать информацию и "печь" каталоги не торопитесь.

Когда кто-то хочет в чём-то разобратся, он задаёт вопросы, а не сыплет ответами. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...