Перейти к содержанию

Luftwaffe для гражданских...


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю - да. Цифры "925". А чем он Вам не нравится? Хотелось бы знать на будущее. Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ May 24 2009, 06:54 PM)
Насколько я понимаю - да. Цифры "925". А чем он Вам не нравится? Хотелось бы знать на будущее.

Во-первых, грубо сделан. Птица вообще не похожа на люфтовую.

Во-вторых, должен быть жёлтого цвета. И, вообще, в серебре я не видел.

K.Patzwall, автор книги "Гражданские знаки Вермахта 1934-45", видимо, тоже такого знака не встречал, раз не упомянул об этом в своей книги.

post-116-1243180553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото не подобный? Как я выяснил они по штату были алюминиевые, при желании их заказывали в ювелирках. Отсюда и клеймо...

post-116-1243180603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ May 24 2009, 08:56 PM)
Вот на фото не подобный? Как я выяснил они по штату были алюминиевые, при желании их заказывали в ювелирках. Отсюда и клеймо...

Аллюминевых люфтовых знаков я тоже не видел. В основном бунтметалл, реже цинк с покрытием.

Проба 925 также очень не характерна для Рейха, но самая распостранённая в настоящее время.

Частным заказом в ювелирке можно объяснить любое фуфло. Делали, видимо, на память, т.к. носить самодельные знаки в Рейхе было запрещено. biggrin.gif Но если знак нравиться, владейте.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомогательные службы Люфтваффе, Кригсмарин носили гражданские знаки? На фото... Форма одежды, по крайней мере регулировалась приказами. Я просто хочу разобраться... Птичку презентовали, а теперь очень интересно найти кто она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото от Ув.balthasar мне лично не нравится игла. Везде где я их видел она витая, а не с насечками. На моем фото меня сильно смущает впалый глаз и отсутствие пропила в свастике, что в норме у balthasar. Ваши мнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...