Перейти к содержанию

Дождался фото по штыку, прошу дать оценку!


V@LL

Рекомендуемые сообщения

Что значит клеймо и надписи? Нормальный штык? Состояние вроде приличное. Чел сказал что дед с Берлина привез в 45.

Прошу высказать свои мнения. С уважением.

post-360-1244276689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бакелитовых накладках и на защитной пластине есть номер, с номером штыка совпадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял штык! Может я излишне эмоционален, но меня завораживает!!! Это первая вещь, такого рода, в моем обладании). Состояние отличное.

Очень бы хотелось узнать, хотя бы приблизительно историю штыка.

Буду рад любой информации по поводу штык ножа для маузер 98к в общем и в частности по экзэмпляру! Могу сделать фото для этого более подробые и лучшего качества.

ВОПРОС! Штык не заточен!!! В боевых действиях не учавствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли почистить штык перед смазкой? Как правильно это сделать, чтоб не запороть? Чтоб обновить состояние и для лучшей сохранности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V@LL @ Jun 9 2009, 04:18 AM)

там же просто фото

Можно и без картинок, но язык АГлицкий :

http://www.donet.com/~mconrad/bcncode.htm wink.gif

 

По консервации:

Обробатываете керосином под накладками. Из ножен достаёте пружину и чистите тряпкой с керосином ножны изнутри. После чего закладываете "по вкусу" солидол (под пружину и накладки) и на стену, восхищаться красотой предмета biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кто-то @ Jun 9 2009, 08:05 PM)


По консервации:
Обробатываете керосином под накладками. Из ножен достаёте пружину и чистите тряпкой с керосином ножны изнутри. После чего закладываете "по вкусу" солидол (под пружину и накладки) и на стену, восхищаться красотой предмета    biggrin.gif

спасибо), а немного заточить остриё? Чтоб был в боевой готовности. Или это варворство над раритетом?)

Изменено пользователем V@LL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кто-то @ Jun 9 2009, 08:05 PM)


По консервации:
Обробатываете керосином под накладками. Из ножен достаёте пружину и чистите тряпкой с керосином ножны изнутри. После чего закладываете "по вкусу" солидол (под пружину и накладки) и на стену, восхищаться красотой предмета biggrin.gif


 

В ножнах виднеются пластины которые плотно держат лезвие. Это и есть пружина? Как ее вытащить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть пружина. Крепится она к стакану, который надо извлечь. Со стороны резьбового отверстия, имеется прорезь в стакане, за которую можно подцепить стакан. Только без фанатизма. Удачи! biggrin.gif

post-360-1244822293_thumb.jpg

Изменено пользователем Кто-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...