Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня не расстроит никакое мнение ,оригинал или нет ,В конце концов все кто в теме занимаются щитами не ради собирательства а ради изучения материала,поэтому любое мнение в принципе огорчить не может ,А на одну загадку может стать меньше drinks_cheers.gif

В любом случае если прийдем к мнению что фуфло -надо искать аналоги если оригинал то же самое надо искать подобные щиты ,Не могли фуфлоделы вложить такое колличество денег в штамп да еще и с такой сложной процедурой завальцовки и сделать один щит ,Это просто нереально надо искать аналоги ,Фуфлоделы делают это с целью заработать а вкладывать деньги и немалые причем еще нужно оборудование ,а потом достигнув такого качества штампа сделать один щит и успокоится это смешно,

Надо искать аналоги везде где можно ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я напишу историю появления этого щита у меня - Я покупал его по фото маленьким и он у меня не вызвал никакого отторжения Доймер и Доймер ,

Когда щит пришел ко мне первое что бросилось -это вес щита он тяжелее обычного цинкового, Надо заметить что щит и с реверса и аверса был покрыт патиной и был очень темным , Я взял губку и мыло и очень долго тер его с лицевой стороны и он наконец посветлел , Это была именно патина со времени а не искуственно наведенная грязь ,такие вещи сразу ощущаются,

И даже разглядывая его помытым он очень хорошо сделан ,Потом я его отсканил и только на экране увидел эти угловые очертания полуострова,двойной удар -в принципе ничего нового поэтому я на нем не зацикливался,

В инете нашел:

"Хорошая имитация под старый оксидированный цинк получается при погружении предмета в более или менее крепкий раствор хлорного железа, после чего цинковое изделие обмывают и высушивают."

Уверен, что сможешь отличить? Патину подделывают еще со времен Древнего Китая.

 

Потом я достал свои другие Крымы Доймеры в том числе и цинковый и начал детально сверять с лупой,

Геометрия щита правильная и похоже что штамп резался с одного мастер штампа что и другие Доймеры этого типа,

 

Фуфлоделы не имеют Доймера что ли на руках? ЖК, квк и т.п. подделывают отлично. А щиты мы привыкли только видеть губастого и на неизвестного. Расслабились.

 

У меня есть версия но это всего лишь версия,Что возможно изначально щиты планировалось делать с таким креплением -завальцовкой и был изготовлен штамп с завальцовкой ,было выпущенно некоторое количество щитов и штамп пришел в негодность и впоследствии от такого вида усов отказались как из за затратного ,а остатки усов потом были пущенны на другие щиты Доймера ,усы абсолютно идентичны с другими проволочными усами применяемыми на Доймере -а ведь щитов Доймера на проволоке встречается очень очень мало,они могли просто использовать до конца те запасы проволочных усов что остались с затратного штампа с завальцовкой, Но это всего лишь версия

Усы очень похожи и если бы не они - я бы сказал - это 100% фуфло. Но хотя заточить проволоку - тоже не большая проблема.

 

Я не могу сказать со 100процентной уверенностью что щит копия и точно так же я не могу сказать со 100процентной уверенностью что он оригинал

Щит очень интересен именно своей нетипичностью ,в руках он производит очень хорошее впечатление и если бы не вес у меня бы не возникло сомнений и я бы не стал его оттирать от патины а просто положил бы в коллекцию со спокой ной совестью ,Я не тороплюсь записывать его в копии или оригиналы ,

Все правильно - проще сделать нетипичный щит, чем повторить оригинал.

Если посмотреть на копии первые того же Стагмаера - они тоже вначале отличались весом. Может он решил развить и производство щитов? Сейчас его подделки по знакам не все специалисты отличают.

 

Надо копать инфу ,искать везде где только можно ,может что либо и попадется или по процессу производства или в продажах или на других форумах в архивах , Если бы изготовили фуфло такого качества то оно бы 100проц встречалось в продажах , Имея щит на руках можно с уверенностью сказать что патина не искуственная а пришедшая со временем ,то есть если допустить что этот фуфло то подобные щиты должны были всплывать в количестве однако их нет ,

Первая ласточка может. Надо ждать smile.gif

 

Надеюсь с вашей помощью коллеги мы докопаемся до истины drinks_cheers.gif

Прошу всех высказывать свои мнения по этому щиту drinks_cheers.gif

 

Высказался

drinks_cheers.gif

Можете не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя спасибо за мнение drinks_cheers.gif

Я не буду начинать спорить в этом направлении так как можно с легостью твои доводы перевернуть но тогда мы пойдем по ложному пути споров и цепляний к словам drinks_cheers.gif

Итак что можно сделать ? Отдать щит на химическую экспертизу патины -это первое ,Это практические шаги а не теоретический спор что может а что не может быть ,

Давайте подумаем что еще можно сделать с этим щитом чтоб прийти к наиболее практическому результату для определения его или к фуфу или к оригиналу

А самое главное на мой взгляд надо искать подобные щиты чтоб была возможность их сравнить , Это потребует времени но на мой взгляд это того стоит ,Давайте вместе поищем может кто чего нароет и быдем сравнивать и делать выводы drinks_cheers.gif

И пожалуйста высказывайте свои мнения по щиту ,Коллективный разум это сила drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.

Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.

Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 12:52 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jul 11 2009, 01:47 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jul 11 2009, 11:25 AM)
Мда... а жаль, если бы щит оказался оригиналом, то мы бы имели новый вариант крепления усов. А так все попрежнему - пайка  sclerosis.gif

Володя, ты издеваешься или читаешь мои сообщения только выборочно cool.gif

Не понял, Леш. Я принял данное предложение сарказмом по отношению ко мне.

 

Ты считаешь копией или оригиналом?

Володя, без всякого сарказма итд. Вчера мне щит импонировал, как я и написал, но ночью получив большие сканы и более детально рассмотрев его мое мнение приняло сугубо отрицательное значение.

"Мда... а жаль, если бы щит оказался оригиналом, то мы бы имели новый вариант крепления усов. А так все попрежнему - пайка" извини что запутал тебя немного этой фразой. На нормальном русском это будет звучать так "Щит оказался по моему мнению подделкой, мне жаль..." drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 02:13 PM)
Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.
Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.
Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Роман, а у тебя случайно аверса этого щита не сохранилось ? В теме ты его показывал как оригинал или подделку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 11 2009, 01:18 PM)
Я не могу сказать со 100процентной уверенностью что щит копия и точно так же я не могу сказать со 100процентной уверенностью что он оригинал
Щит очень интересен именно своей нетипичностью!

Андрей, золотые слова !!! Искать и еще раз искать аналоги sclerosis.gif

Буду рад если со временем вы сможете изменить мое мнение в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jul 11 2009, 02:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 02:13 PM)
Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.
Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.
Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Роман, а у тебя случайно аверса этого щита не сохранилось ? В теме ты его показывал как оригинал или подделку ?

Есть 100%, но где пока не могу найти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение , патина на цинке - наведённая искуственно ( будь то хлорное железо или иная активная среда ) , ОЧЕНЬ СЛАБО ДЕРЖИТСЯ НА ИЗДЕЛИИ ! И если не закреплять его лако\красочно\клеевыми компанентами ( что в свою очередь хорошо обнаруживается даже невооружённым взглядом ) - легко удаляется .

Напротив - патина образующаяся на цинке со временем , очень стойкая , и снимается только механически или образивными средствами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман так я долго тер жесткой губкой и жидкостью для мытья посуды и мылом,

По патине будет известно после хим анализа ,надеюсь он покажет что там на щите искуственно наведенная патина или образовавшаяся со временем ,До результатов анализа смысла нет спорить drinks_cheers.gif Подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман видимо я неправильно понял твои слова drinks_cheers.gif

Кстати обрати внимание ,тер я его долго и он был весь в мыле а сзади патина осталась точно такая же как и до мойки ,До мойки щит спереди был таким же темным как и сзади, Я уверен что патина настоящая но до окончания анализа свое мнение придержу,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего немогу сказать по этому "Крыму" ( в плане принадлежности к тому или иному производителю и сходностью с признаными оригиналами ) - так как совершенно ничего не понимаю в них, не нравится мне "Крым" ( ну вот такой заё-б) ! А законы физики , и химии - пока никто не отменял , и золото из свинца никто пока так и не сделал .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 03:13 PM)
Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.
Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.
Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Роман, экономически не выгодно делать мастер-штамп, а потом от него отказываться. Мне во всяком случае так кажется. Если обстрагироваться от всех возможных технологий, как тебе самому данный щит?

 

 

Леш, я тебя понял drinks_cheers.gif

 

 

Роман (Pitomnik), с химией я не дружил никогда - поэтому знаю как патина держится на цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 06:18 PM)
Если не дружил - то не знаешь , не льсти себе !

А в чем я себе польстил? В последнее время у меня ошущение, что ты только себя слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 05:30 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 06:18 PM)
Если не дружил - то не знаешь , не льсти себе !

А в чем я себе польстил? В последнее время у меня ошущение, что ты только себя слышишь.

Я как раз слушаю всех ( различные мнения !) - в отличии от неприклонных, и непререкаемых консерваторов laugh.gif

А на счёт того, что "льстишь " - прочитай свой предпоследний пост !

"Не дружил с химией - но знаешь ВСЁ о патине на цинке !" - это ли не самоуверенность ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 06:40 PM)
QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 05:30 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 06:18 PM)
Если не дружил - то не знаешь , не льсти себе !

А в чем я себе польстил? В последнее время у меня ошущение, что ты только себя слышишь.

Я как раз слушаю всех ( различные мнения !) - в отличии от неприклонных, и непререкаемых консерваторов laugh.gif

А на счёт того, что "льстишь " - прочитай свой предпоследний пост !

"Не дружил с химией - но знаешь ВСЁ о патине на цинке !" - это ли не самоуверенность ? wink.gif

Где я это написал? Что я знаю все о патине?

 

"Московский завод по обработке цветных металлов в настоящее время и на протяжении последних семи лет выпускает современный кровельный материал ЦИНК - ТИТАН. Он представляет собой сплав цинка с титаном, медью и алюминием. Содержание чистого цинка в этом сплаве 99,5%."

 

Всегда цинк шел с примесями и в Рейхе тоже. Ты на взгляд определишь 0,05%, если этот щит сделан например из него?

 

"Крыши, покрытые ЦИНК - ТИТАНОМ, практически не требуют эксплуатационных расходов. Срок службы таких крыш составляет 120 лет. Защитная пленка (так называемая патина), предохраняющая цинк от разрушения, способствует его долговечности."

 

И после этого ты хочешь сказать, что современная патина на цинке легко смывается???

 

Пожалуй, ты себе не льсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ! Не кипятись - ты пытаешься рассуждать о том , с чем не дружишь !

Не путай жопу - с пальцем !

Защитная плёнка , нанесённая электрохимическим методом на кровельное железо , так же похожа по структуре , составу и виду на патину окисления цинка временем ( а так же хлорным железом ) - как скажем щит "Крым " на Медаль "За отвагу".

Так что - или подружись с химией , или перестань выхватывать из сети то в чём не понимаешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 07:16 PM)
Володя ! Не кипятись - ты пытаешься рассуждать о том , с чем не дружишь !
Не путай жопу - с пальцем !
Защитная плёнка , нанесённая электрохимическим методом на кровельное железо , так же похожа по структуре , составу и виду на патину окисления цинка временем ( а так же хлорным железом ) - как скажем щит "Крым " на Медаль "За отвагу".
Так что - или подружись с химией , или перестань выхватывать из сети то в чём не понимаешь !

Кровельное железо-то тут причем?

 

Ты, я смотрю, цинк от железа отличать не умеешь. А еще меня поучать пытаешься.

На будущее - таблица Менделева. Железо 26 элемент. Цинк 30.

post-362-1247326540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Вова.....

Вот я не понимаю в Крымах - я и не лезу , ты же не смыслишь в химии - но лезешь сломя голову ! Всё ещё подростковый максимализм не выветрился ?!

Кровельным железом - я назвал твой "Цинк-титан" , (в предь обязуюсь - быть более точен в терминах ) - назвал не по составу , а по назначению , если ты не понял , и не надо мне показывать таблицу Менделеева. Знаю я её....

Думаю суть того поста ( где кровельное железо ) ты понял хорошо , так как начал искать "ошибки" про "железо " !

Будь немного спокойнее ! И читай суть темы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить бросил ! wink.gif ( всем кстати рекомендую - много плюсов , причём реально ощютимых !) .

Но всегда готов пойти на встречу ! drinks_cheers.gif

Тем более что - Володя ,по моему мнению один из самых сильных специалистов по щитам , и по Крыму в частности !

drinks_cheers.gif

Извини если чем то обидел ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня небыло тут уже крыши кроют разного родом железа)))

 

 

tiff,а толщина щита какая?

 

 

У меня был круглоусый Доймер,могу поставить фото если нуна. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 08:33 PM)
Курить бросил ! wink.gif ( всем кстати рекомендую - много плюсов , причём реально ощютимых !) .
Но всегда готов пойти на встречу ! drinks_cheers.gif
Тем более что - Володя ,по моему мнению один из самых сильных специалистов по щитам , и по Крыму в частности !
drinks_cheers.gif
Извини если чем то обидел ! drinks_cheers.gif

Суть вопроса, Роман, на личности не переходить, тогда и будет все по нормальному. drinks_cheers.gif

 

 

 

Павел, конечно, ставь! Ты имешь ввиду с такими же усами или креплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставлю.

 

Круглые усы там были.Но я его к сожалению не разбирал,по этому какие крепления там были сказать не могу. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...