Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,представляю на Ваше обсуждение данную медаль. Всем признателен за мнение и внимание.

post-553-1247432682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 13 2009, 12:26 AM)
...цифры...

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Pametn4/pt201a_a7.jpg

цифры те-же??? kiltie.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Jul 13 2009, 08:56 PM)
а мне видитяс литьёsmile.gif

drinks_cheers.gif это недостатки фото и освещения,звенит как колокольчик, коррозией погрызана,но только в минус. Любой другой довод принимается,но не литье.

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставте сканы половинок медали в максимально допустимом форумом размере...именно СКАНЫ! ...и чтобы было видно указанные места... wink.gif

post-553-1247514548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 13 2009, 12:23 AM)
...сопряжение ушка с полем

Касаемо сопряжения -эта медалюшка чеканилась по стопе и технологии "медали за храбрость", заготовка находилась в обжимном стакане с вырезом под заготовку уха, серебро выплескивалось от удара в этот паз.

post-553-1247592319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле напоминает поверхность месяца)

 

что это за коррозия которая выедает отдельные части букв, а оастальное остается вроде как не тронутым?...да и удивительно правильной круглой формы дырочки...

 

мне определенно не нравится...

post-553-1247603075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 14 2009, 11:24 PM)
Поле напоминает поверхность месяца)

что это за коррозия которая выедает отдельные части букв, а оастальное остается вроде как не тронутым?...да и удивительно правильной круглой формы дырочки...

мне определенно не нравится...

Спасибо большое за помощь,поле действительно так себе,но и медаль не из частых,тем более увеличена до размеров канализационного люка.... букву У буду смотреть отдельно и попробую разместить. Но и представленная для сравнения медаль,несмотря на идеальный сохран.,на мой взгляд,не госчекан....мне нравится медаль там же,предоставленная A.Gn.,. ..И что не литье-это точно,звон,ребро перпендикулярное,вес 15,3гр. Господа,прошу помощи drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jul 14 2009, 11:58 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Jul 14 2009, 11:24 PM)
Поле напоминает поверхность месяца)

что это за коррозия которая выедает отдельные части букв, а оастальное остается вроде как не тронутым?...да и удивительно правильной круглой формы дырочки...

мне определенно не нравится...

Спасибо большое за помощь,поле действительно так себе,но и медаль не из частых,тем более увеличена до размеров канализационного люка.... букву У буду смотреть отдельно и попробую разместить. Но и представленная для сравнения медаль,несмотря на идеальный сохран.,на мой взгляд,не госчекан....мне нравится медаль там же,предоставленная A.Gn.,. ..И что не литье-это точно,звон,ребро перпендикулярное,вес 15,3гр. Господа,прошу помощи drinks_cheers.gif

nono.gif нет, это как раз госчекан...просто его разновидность, различия видны, но они очень незначительные...

 

кстати, а какова история обсуждаемой медали 55-05 ?

копанная, чистилась, если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jul 14 2009, 11:58 PM)
но и медаль не из частых....

это, собственно, и придает такие подозрения wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 15 2009, 12:51 AM)
QUOTE (bravo77777 @ Jul 14 2009, 11:58 PM)
но и медаль не из частых....

это, собственно, и придает такие подозрения wink.gif

Я сам к ней очень внимателен,но если рассматривать как железку-мне интересно Ваше мнение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 15 2009, 12:49 AM)
QUOTE (bravo77777 @ Jul 14 2009, 11:58 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Jul 14 2009, 11:24 PM)
Поле напоминает поверхность месяца)

что это за коррозия которая выедает отдельные части букв, а оастальное остается вроде как не тронутым?...да и удивительно правильной круглой формы дырочки...

мне определенно не нравится...

Спасибо большое за помощь,поле действительно так себе,но и медаль не из частых,тем более увеличена до размеров канализационного люка.... букву У буду смотреть отдельно и попробую разместить. Но и представленная для сравнения медаль,несмотря на идеальный сохран.,на мой взгляд,не госчекан....мне нравится медаль там же,предоставленная A.Gn.,. ..И что не литье-это точно,звон,ребро перпендикулярное,вес 15,3гр. Господа,прошу помощи drinks_cheers.gif

nono.gif нет, это как раз госчекан...просто его разновидность, различия видны, но они очень незначительные...

 

кстати, а какова история обсуждаемой медали 55-05 ?

копанная, чистилась, если да, то как?

История мне доверие внушает,но я видел- как историями подкрепляют на сайте фуфеля. Поэтому и борюсь за ее доброе имя! smile.gif Предмет из земли. А по "эталонной"медали видится мне ухо ,как на 1877-1878,где технология чекана была иной,а должно быть как у" храбрости"- со сдвигом бортика,а т.к. он тоньше чем у "храбрости" ,то и сдвиг металла должен быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отлично сами себе доказываете drinks_cheers.gif что это фуфлецо tongue.gif

 

впринципе, АGn уже вЫсказал свое мнение ...не оригинал это

 

да и если оригинал...посмотрите сколько он вопросов вызывает даже у вас, в конечном итоге продать(если вдруг чо wink.gif ) его будет очень трудно cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купить я ее хочу biggrin.gif Вот и спрашиваю критические замечания,а ничего кроме намеков на литье я не слышал,а я то вижу держа медалюшку в руках,что это не так... Продайте такую же??? Или вы утверждаете что копии уникальны??? ХОЧУ КУПИТЬ ТАКУЮ ЖЕ!!! форум охватывает большую аудиторию,спасибо модераторам. А Вам, a suvorov,искреннее спасибо за интересное и детальное обсуждение и мне оно важно ,как покупателю предмета. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...