Перейти к содержанию

Почетный легион


oda

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bayun @ Feb 26 2011, 03:49 PM)
Вот моя пара "Офицеров" 3-й Республики в "особом" исполнении тоже с широкими кантами wub.gif .

А можно сделать фото правого Легиона (с "пушистым" венком) под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Feb 28 2011, 09:32 PM)
QUOTE (Bayun @ Feb 26 2011, 03:49 PM)
Вот моя пара "Офицеров" 3-й Республики в "особом" исполнении тоже с широкими кантами  wub.gif .

А можно сделать фото правого Легиона (с "пушистым" венком) под углом?

Они оба "пушистые" smile.gif

Вот, сделал под углом правый (прошу прощения за качество, но лучше при искусственном свете не получается sad.gif )

post-280-1298913516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один мой "офицер". Накладной листвы меньше, но шарики на концах лучей сделаны с имитацией граней и элемент, "стягивающий" ветви у их основания, заполирован до серебра и прорезан "под брюлик". Весьма интересное исполнение!

post-280-1298915538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.

Кстати, вопрос к знатокам Легионов: расположение флага относительно штандарта с бахромой справа (как на третьем моём) или слева (как на первых двух мною показанных) что-нибудь означает в плане периода изготовления? Или это варьировалось производителями по-своему усмотрению?

post-280-1298915933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Красота!

Насчет штандартов - думаю дело не в периоде, а во внимательности гравера или традиций производителя. В декрете в описании, по-моему, нет четкого указания. Вот и делают на свой вкус. Встречал бельгийских Леопольдов, французские сельхоз заслуги с разным расположением лавра и дуба на венке ордена. Не сильно заморачиваются - нет жесткого регламента. И предшествующие изображения - тому доказательство.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Feb 28 2011, 11:27 PM)
Спасибо. Красота!
Насчет штандартов - думаю дело не в периоде, а во внимательности гравера или традиций производителя. В декрете в описании, по-моему, нет четкого указания. Вот и делают на свой вкус. Встречал бельгийских Леопольдов, французские сельхоз заслуги с разным расположением лавра и дуба на венке ордена. Не сильно заморачиваются - нет жесткого регламента. И предшествующие изображения - тому доказательство.

Понял, Виктор, большое спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот еще один "пушистый". Изготовитель опять Adrien Chobillon. У меня складывается впечатление, что он основной изготовитель люксовых вариантов.

post-280-1306647381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...