Перейти к содержанию

Почетный легион


oda

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный знак, серебряный, таких знаков немного было. позолота видна, так что хорошенький офицер третьей республики. Кстати я его купил. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Jul 29 2009, 06:20 PM)
Оригинальный знак, серебряный, таких знаков немного было. позолота видна, так что хорошенький офицер третьей республики. Кстати я его купил. icon_daumenhoch.gif

Не пойму, почему таких знаков было немного? Легион неплохой но встречающийся довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но офицеры 3-й республики попадаются в основном в золоте. Или хотя бы золотые медальёны. А тут цельно серебрянный знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным эти знаки давали первые несколько лет после ВМВ, потом медальёны опять золотыми стали делать. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 29 2009, 10:48 PM)
Легион неплохой но встречающийся довольно часто.

А, по-моему, плохонький легион - и синяя эмаль битая, и белая, и зеленая. Медальон просто вытерся.

Резве что очень нетерпится и очень недорого просят.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Aug 1 2009, 09:28 AM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jul 29 2009, 10:48 PM)
Легион неплохой но встречающийся довольно часто.

А, по-моему, плохонький легион - и синяя эмаль битая, и белая, и зеленая. Медальон просто вытерся.

Резве что очень нетерпится и очень недорого просят.

Вопрос был по поводу оригинальности. Ответ - орден подлинный.

А по поводу состояния, виднее хозяину. В идеале, кавалерские степени конечно попадаются, но плохиньким, я бы этот легион всё равно не обижал.

post-280-1249195639_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший орден! Пока я размышлял по поводу реставрации Вы его и взяли, ничего и на мой век хватит. Кстати признаки ношения иногда очень хорошо смотрятся, тем самым подтверждая оригинальность. drinks_cheers.gif catjava.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Aug 2 2009, 12:44 PM)
А по поводу состояния, виднее хозяину. В идеале, кавалерские степени конечно попадаются, но плохиньким, я бы этот легион всё равно не обижал.

Да я и не настаиваю. На нижнем фото совсем другой знак, в гораздо лучшей сохранности!

А что, бывают неподлинные нередкие легионы? Расскажите для моего образования, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Aug 2 2009, 06:02 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Aug 2 2009, 12:44 PM)
А по поводу состояния, виднее хозяину. В идеале, кавалерские степени конечно попадаются, но плохиньким, я бы этот легион всё равно не обижал.

Да я и не настаиваю. На нижнем фото совсем другой знак, в гораздо лучшей сохранности!

А что, бывают неподлинные нередкие легионы? Расскажите для моего образования, пожалуйста.

По поводу неподлинных нередких ничем Вам помочь не могу. Однако, могу заметить, что бывают подлинные и на первый взгляд нередкие, но только на первый взгляд. Для наглядности и для Вашего образования могу предложить легион, хотя и со сколами и не золотым медальоном, но довольно редкий в исполнении - такой металлический кантик встречался только на Cent Gardes.

post-280-1249238374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кантиком у вас андрей действительно красавец. До какого года примерно их с кантиком делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут просто офицера с кантиком недорого взял. полюбуйтесь пожалуйста. И очень интересно ваше мнение по этому знаку.

post-280-1249392394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое может быть мнение. В оснавном их делали в частных мастерских. А Ваш просто красавец. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Aug 4 2009, 03:26 PM)
Я тут просто офицера с кантиком недорого взял. полюбуйтесь пожалуйста. И очень интересно ваше мнение по этому знаку.

У меня легионов немало, однако если бы мне попался такой же как ваш офицер, я бы его взял. Предполагаю, что это мог быть просто отдельный выпуск. Возможно, как и во времена 2 Империи, для элитного подразделения. Но достоверной информации у меня нет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Aug 4 2009, 05:24 PM)
А какое может быть мнение. В оснавном их делали в частных мастерских. А Ваш просто красавец. drinks_cheers.gif

Действительно, их делали как правило в частных мастерских и по государственному заказу. Такова практика была по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Легионы все, или почти все, красавцы.

Вот для примера "кантики" 3, 4 и 5 республик. Встречаются, конечно, реже, чем обычные, но бывают.

post-280-1249407869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. красавец. icon_daumenhoch.gif Придет знак. поставлю более подробные сканы. Может что нибудь прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой пришел, в домике. Ничего необычного, состояние просто радует, вот и хвастаюсь.

post-280-1250159378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжаю тему красавцев с кантиками.

Позолоченное серебро, медальоны составные, производитель Adrien Chobillon.

post-280-1295119191_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...