Перейти к содержанию

Золотая медаль 1955г.


Рекомендуемые сообщения

[Может поможете? У меня есть золотая медаль" За отличное окончание факультета" Гравировка-1955г.На другой стороне портрет Сталина со Звездами ГСС,в маршальской форме, и надписью"Военный гидрометереологический факультет С.А.Диаметр медали 2,5 см. Встречались ли Вам такие медали(я на форумах не нашел ничего подобного) и сколько она может стоить?В старом ,5 номере " Аверса" где медаль Ушакова была оценена,по тем временам,в 80-100 долларов,подобные медали оценивались в 150-180.Если исходить от сегоднешней цены на медаль Ушукова,моя должна бы стоить не мало.Так ли это?Состояние медали, практически идеальное.С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Аверса №8

 

Сам аверс есть в нете, например на http://torrents.ru.

Только качайте цветной.

post-323-1248950675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Моя медаль - 7и8 . Сегодня сброшу фото.с ув. Изменено пользователем зея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медаль класс.

 

 

Интересно, Сталин помер в 1953, а медаль 1955. Почему не поменяли. Видать Хрущев долго думал, делать со своим портретом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная медаль.Их так тяжело собирать.На западных аукционах цены от 1000 у.е У нас в Украине от 1500 у.е Изменено пользователем lacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько награждений на факультете?Не больше 3-5,умножим на 7 лет,когда их вручали.И получится-35-45 медалей,не больше,за всю историю.Ув.форумчане, подскажите в какой коммерческий отдел мне обратиться, по продаже этой медали.С ув. ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых редких медалей этой серии. До 2009 года,думаю, 3000 баксов можно было просить. Сейчас - на любителя. Вручались такие до 1956 года точно. 1957 года не встречалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Большое спасибо!Потихоньку и сам пришел к этому выводу,путем не хитрых математических расчетов. К минимальной цене АВЕРСА,прибавил Максимальную, и разделил на 2.Получилась цена близкая к Вашей.С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за такую цену вряд ли кто-нибудь возьмет... Только контуженный, может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продам,СЕБЕ оставлю.Рано или поздно покупатель найдется.Я так думаю!!!! С ув. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены будут ТОЛЬКО ПАДАТЬ!!! Цены Аверса 8 будут лет через 5-7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Я с Вами полностью согласен,цены будут падать, НО где-то есть человек,кот. уже несколько лет ищет эту медаль и не может найти. И в один прекрасный момент, он ее находит. Коллекционеров тысячи,на Наш сайт заходит небольшой процент от общего числа.А если исходить из логики -медаль редкая и покупатель, все равно найдется.Рано или поздно! Я ОПТИМИСТ!!!!!!! С ув. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены Аверса.

Там в самом начале сказано, что цены - мнение автора.

А цены там не хилые. Такое ощущение, что они для стран, где доллар - основное платежное средство, а не рубль или гривна.

Уважаемый Зея, всегда найдется человек, готовый купить нормальную вещь по нормальной цене. А Ваша медалька - вещь редкая.

Удачи.

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, каждый хочет продать свой предмет дороже, в этом нет ничего плохого. Но то, что сейчас коллекционеров стало раз в 5-10 меньше (за год-полтора), а спекулянты практически все сидят без движения, то вывод по ликвидности данного материала делайте сами. Более простые вещи ПРОСТО не уходят. А более сложные - ПРОСТО не хотят покупать. Вот и весь секрет сегодняшней ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это время пост посмотрело 226человек,некоторые по несколько раз.Это очень мало,и говорит о том, что рано или поздно найдется человек,который эту медаль ищет , и не может найти.С ув. ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Эта медаль нужна многим,но за указанную сумму её никто не купит сейчас,народ перестал бездумно швыряться деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут предложения-будут и обсуждения.Можно в личку.Не будет предложений,будем выставляться на других форумах!! Не продам, СЕБЕ оставлю!!! Я оптимист. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...