Перейти к содержанию

Баварский крест


Рекомендуемые сообщения

А кто-то может обьяснить почему предмет, которому порядка 100 лет, выглядит как новый? Я похожих выслужных крестов купил несколько штук, все без лент, металл без царапин и без намека на патину. Посмотрите под сильным увеличением. И у продавцов они не кончаются. Большие сомнения, несмотря на уважение к экспертам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых предмет не редкий.

Во вторых немцы люди аккуратные, пастой гоя не натирали, наждаком не терли. А царапины надо смотреть под лупой, так на сканах не увидишь толком.

В третьих, может, конечно, и делали копии таких наград, но я не видел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jul 31 2009, 09:26 PM)
А кто-то может обьяснить почему предмет, которому порядка 100 лет, выглядит как новый? Я похожих выслужных крестов купил несколько штук, все без лент, металл без царапин и без намека на патину. Посмотрите под сильным увеличением. И у продавцов они не кончаются. Большие сомнения, несмотря на уважение к экспертам...

Виктор,

Это особенность немецкой фалеристики - награды в хорошем состоянии совсем не редкость, если они конечно не попадали в СССР в качестве трофеев. wink.gif

А так же это особенность немецких производителей - качественные изделия.

То что такие кресты экономически не целесообразно подделывать, говорить не буду.

Вы наверное и сами видите, что рельеф креста довольно сложный и воспроизводить распространенную награду не имеет смысла.

Даже без сильного увеличения можно заметить следы ношения этого креста или скажем его эксплуатации.

Что касается патины, то это очень важно в России, а буржуи запросто чистят награды, благо химсредств предостаточно.

про бережливость Андрей уже сказал.

 

Вот такой пример наверное и вовсе навеет сииииильные сомнения. drinks_cheers.gif

post-452-1249085051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...