Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владислав, да полно жетонов батальонов-ерзацев, которые так и не сменили их попав в действующие полки drinks_cheers.gif

Это я задал вопрос к "94-й пехотный полк переформирован в 1942 году в гренадёрский. Соответственно и рота по идее должна стать гренадёрской." smile.gif

 

"Набивки Gren. появились в 1943 году." - это точно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 14 2005, 10:58 PM)
Владислав, да полно жетонов батальонов-ерзацев, которые так и не сменили их попав в действующие полки  drinks_cheers.gif
Это я задал вопрос к "94-й пехотный полк переформирован в 1942 году в гренадёрский. Соответственно и рота по идее должна стать гренадёрской."  smile.gif

"Набивки Gren. появились в 1943 году." - это точно ?

Алескей.

Мое мнение что эрзац на жетонах, говорит не о учебном батальоне, роте, полке. А обозначение, что это мобилизационный призыв 1-ой очереди.

То есть, кто служил в армии на момент, вступления Германии в войну, то есть кадровый состав, у тех обычные жетоны. без E, Ers. А кто был призван в армию по мобилизации тот и получал эту приставку. Так можно объяснить подавляющее количество эрзац частей на жетонах.

 

А по поводу надписи Gren, в нашем регионе шли боевые действия с 1941 по 1943. И я не видел и не слышал, чтоб поподались жетоны с надписью Gren.

Поэтому предположил, что это сокращение появилось не раньше 1943, а возможно и в 1944 когда дивизии переформироввывались по образцу "Дивизия 1944" в Гренедерские и Народно-Гренадерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...