Перейти к содержанию

Погоны обр. 1955/56/58 гг.


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что никто еще не видел ПОЛНЫЙ комплект двухсторонних погон (т.н. перевертышей) с полем из х/б замши.

____________029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И пока не увидел, так как этот комплект - не ПОЛНЫЙ. Изменено пользователем tankjack2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хвататет, товарищ Дриг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikmas @ Aug 27 2009, 05:45 PM)
Думаю погон с шифровками по флотам для частей флотского подчинения.

В таком случае я уточняю, что это "сухопутные" погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Aug 27 2009, 05:39 PM)
Чего не хвататет, товарищ Дриг?

Не хватает красных, о существовании которых Вам прекрасно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известно о существовании красных суконных пятиугольных нашивных. Но это совершенно другая песня, так как они односторонние.

Здесь представлены именно ДВУСТОРОННИЕ погоны с полем ИЗ Х/Б ЗАМШИ. Красных таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Aug 27 2009, 09:21 PM)
Мне известно о существовании красных суконных пятиугольных нашивных. Но это совершенно другая песня, так как они односторонние.
Здесь представлены именно ДВУСТОРОННИЕ погоны с полем ИЗ Х/Б ЗАМШИ. Красных таких не было.

Специально для товарища Сорокина показываю несуществуюшие погоны.

Очень неразумно утверждать столько категорично, особенно, когда не известно точно, что имеется в чужой коллекции.

Я понимаю, многие "знатоки" считают, что чего нет в их собственной коллекции, не существовало в природе. Однако спешу разочаровать их, эти заблуждения глупы и представляют их самих не в лучшем свете.

Специально для скептиков погоны сняты вместе с малиновыми и краповыми.

post-144-1251398837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И средние и правые - краповые. Просто использована байка очень разных оттенков. Это характерно для приборных цветов ВВ и ПВ.

Мне давно плевать на Ваше ехидство, поэтому мне не будет трудно Вам напомнить, что за исключением использования красного приборного цвета у солдат и сержантов на парадах в конце 60-х гг., красный приборный цвет этой категории был уставнолен в 1969 г.

Хотя не могу отметить, что погоны-перевертыши с таким темным крапом я еще не видел.

Значит подборка еще не полная. Тем лучше - есть, что еще искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Aug 27 2009, 09:58 PM)
И средние и правые - краповые. Просто использована байка очень разных оттенков. Это характерно для приборных цветов ВВ и ПВ.
Мне давно плевать на Ваше ехидство, поэтому мне не будет трудно Вам напомнить, что за исключением использования красного приборного цвета у солдат и сержантов на парадах в конце 60-х гг., красный приборный цвет этой категории был уставнолен в 1969 г.
Хотя не могу отметить, что погоны-перевертыши с таким темным крапом я еще не видел.
Значит подборка еще не полная. Тем лучше - есть, что еще искать.

А мне давно плевать на Ваше чрезмерное, переходящее все границы бахвальство. Но от этого красные погоны не становятся краповыми.

Тем более, что комплектные байковые красные петлицы-перевертыши Вы же и показывали на форуме ww2. Или опять в очередной раз откажетесь от своих слов, сделав вид, что имели в виду что-то другое?

 

И уж тем более не сложно будет уточнить, что красный цвет применялся и на других видах погон до 1969 г., например, курсантских.

Или экспериментальных ВДВ.

И уж вовсе стыдно не знать, что "жуковские" погоны 1957 г. для рядовых и сержантов пехоты - красные!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте обратил бы внимание на себя. Вместо того, что бы в корректной форме вести дискуссию, начинаете хамить.

Ну да Бог с ним, но хотелось, что бы все это не выходило за пределы Вашего ЖЖ. Себя же позорите.

Однако вернемся к теме.

Я убежден, что средние погоны - краповые. Докажите обратное, положив рядом стандартный красный байковый погон обр. 69/73 гг.

Красные байковые петлицы-перевертыши, которые я показывал на ВВ2 имели и имеют место быть. Почему я должен отказываться от своих слов? И когда это я отказывался? Однако по ним не пришли тогда к единому мнению. Я больше склоняюсь к мнению, что это петлицы 69 г., изготовленные по старым ТУ.

Действительно, красный приборный цвет использовался ранее 1969 г. и я говорил это выше. Курсантские погоны с красным полем, которые кстати я имею в коллекции, использовались на ПАРАДАХ. Экспериментальные погоны ВДВ с красным полем и белым кантом (тоже имею в коллекции) использовались на ПАРАДЕ.

Реформа 1957 г., в которой предусматривался красный приборный цвет, во-первых не состоялась, а во-вторых форма этих погон была СОВЕРШЕННО ИНОЙ! И вот это действительно стыдно не знать. Хотя Вы конечно это знаете, но не могу просто не ответить Вам взаимностью.

Вы еще забыли упомянуть проектные погоны 1965 г. Которые тоже были красными и которые я тоже имею в коллекции.

Но все это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ погоны и погоны для ПАРАДОВ. А я выставил планшет с погонами, которые были на СНАБЖЕНИИ обычных частей.

Разницу улавливаете? И тем не менее я Вам благодарен за показ крапового погона с любопытным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikmas @ Aug 27 2009, 11:28 PM)
Гм. Но ведь если есть красные петлицы, то по логике должны же быть и погоны???

Максим, ты внимательно читаешь? Дружище, я же написал свое мнение по поводу красных байковых петлиц-перевертывшей! К тому же, реально, было множество проектов конца 50-х - конца 60х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дриг разбирается в танках, то это еще не значит, что он разбирается в погонах. Мне вот как-то тоже неизвестно о существовании красных "перевертышей". Краповые видел. А вот красных хоть днем с огнем ищи. Если уж господин Дриг такой умный, то может все-таки приложит так называемый "красный" перевертыш рядом с красным погоном образца 1969/73 года, как просил Сорокин. А для чистоты эксперимента возьмет погон с буквами СА.

Предвижу, что со стороны Дрига и Ко польется дерьмо рекой в адрес оппонентов, а сравнительная фотография так и не будет дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Aug 29 2009, 07:33 AM)
Если Дриг разбирается в танках, то это еще не значит, что он разбирается в погонах. Мне вот как-то тоже неизвестно о существовании красных "перевертышей". Краповые видел. А вот красных хоть днем с огнем ищи. Если уж господин Дриг такой умный, то может все-таки приложит так называемый "красный" перевертыш рядом с красным погоном образца 1969/73 года, как просил Сорокин. А для чистоты эксперимента возьмет погон с буквами СА.
Предвижу, что со стороны Дрига и Ко польется дерьмо рекой в адрес оппонентов, а сравнительная фотография так и не будет дана.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, ты внимательно читаешь?

 

Извини, дружищще, просмотрел. Когда писал 2 суток на ногах был, невнимательно прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгейний, что-то я не понял? Где ответ? Если я прав, то найдите в себе мужество признать это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что погоны находятся в моей коллекции? Да, у меня есть вещи, наличие которых Вы не признаете, но данная конкретная - не из их числа.

Свяжусь с хозяином, сделаем фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока мы ждем появления фотографий погон, можем продолжить наши дискуссии.

 

Александр, я понимаю, что какой-то там Дриг, который без году неделю занимается униформой, пишет фигню про погоны. Но Вы ты, монстр, коллекция которого пополняется со скоростью 200 пар погон в месяц, как умудряетесь?

 

"Но все это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ погоны и погоны для ПАРАДОВ. А я выставил планшет с погонами, которые были на СНАБЖЕНИИ обычных частей".

Это же Ваш текст?

Вынужден заметить, что Вы плохо поняли все ту же статью Степанова, по которой пытаетесь меня обучать истории погон 1957 г.

Погоны эти красные в принципе не являются экспериментальными, так как были введены для Советской Армии приказом Министра обороны СССР (объявившим постановление Совета Министров СССР). И только такой форс-мажор, как снятие с поста маршала Жукова, не позволил воплотить решение в жизнь. Все ограничилось опытными образцами, которые и осели каким-то чудесным образом в частных коллекциях и которые Вы называете экспериментальными.

Основное значение слова "эксперимент" – "метод познания, с помощью которого исследуются некие явления", не позволяет называть такие погоны экспериментальными, - их вводили всерьез и надолго, а вовсе не экспериментировали.

В связи с этим можно смело утверждать, что до 1969 г. были красные неэкспериментальные солдатские погоны.

Изменено пользователем tankjack2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tankjack2 @ Sep 3 2009, 10:34 PM)
В связи с этим можно смело утверждать, что до 1969 г. были красные неэкспериментальные солдатские погоны.

Утверждать можно что угодно, но вот где сравнительная фотография???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tankjack2 @ Sep 3 2009, 10:34 PM)
Кстати, пока мы ждем появления фотографий погон, можем продолжить наши дискуссии.

Александр, я понимаю, что какой-то там Дриг, который без году неделю занимается униформой, пишет фигню про погоны. Но Вы ты, монстр, коллекция которого пополняется со скоростью 200 пар погон в месяц, как умудряетесь?

"Но все это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ погоны и погоны для ПАРАДОВ. А я выставил планшет с погонами, которые были на СНАБЖЕНИИ обычных частей".
Это же Ваш текст?
Вынужден заметить, что Вы плохо поняли все ту же статью Степанова, по которой пытаетесь меня обучать истории погон 1957 г.
Погоны эти красные в принципе не являются экспериментальными, так как были введены для Советской Армии приказом Министра обороны СССР (объявившим постановление Совета Министров СССР). И только такой форс-мажор, как снятие с поста маршала Жукова, не позволил воплотить решение в жизнь. Все ограничилось опытными образцами, которые и осели каким-то чудесным образом в частных коллекциях и которые Вы называете экспериментальными.
Основное значение слова "эксперимент" – "метод познания, с помощью которого исследуются некие явления", не позволяет называть такие погоны экспериментальными, - их вводили всерьез и надолго, а вовсе не экспериментировали.
В связи с этим можно смело утверждать, что до 1969 г. были красные неэкспериментальные солдатские погоны.

Евгений, Вы подменяете понятия. Я выставил планшет с байковыми погонами-перевертышами обр. 55 г. И всё!

Погоны с красным полем для срочников и сверхсрочников 50-х и 60-х гг. - совершенно другая песня! Для выставления их из моей коллекции время еще не пришло.

Погоны обр. 57 г. действительно не экспериментальные. И я назвал их несостоявшимися и имевшими принципиально другую форму. Под экспериментальными я имел в виду совершенно другие погоны. Как же вы любите цепляться к словам...

И я прошу Вас только об одном: докажите, что погоны, фото которых Вы выставили, красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Дриг, как всегда завел рака за камень. Может быть господин Дриг объяснит существенную разницу между словом "экспериментальный" и словом "опытный"???

Про сравнительную фотографию, я так понимаю, всем придется забыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал красные перевертыши действительно существуют. Господин Дриг как всегда обделался как младенец. Даже невооруженным взглядом видно, что правый погон темнее левого. Для "особо одаренных" знатоков типа Дрига сообщаю, что краповый цвет на "перевертышах" был по оттенку ближе к красному, нежели к классическому краповому цвету, представленному на нарукавном знаке.

Необходимо помнить также о небольших искажениях цвета при сканировнии.

 

Итак, пытаясь "совершить революцию", дилетант Дриг как всегда сел в лужу. Для форумчан же сообщаю, что о существовании краповых "перевертышей" такого оттенка и Сорокину, и Вашему покорному слуге было известно еще до того, как Дриг выполз из пеленок и начал интересоваться историей...

 

Совет дилетантам: занимайтесь своими танками, у Вас это получается гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то Леонид Николаевич все сказал, может быть слишком эмоционально.

Евгений, Вы разместили рядом красный суконный и байковый краповый. А я просил положить рядом красный байковый и краповый байковый (который Вы ошибочно считаете красным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по всему, Евгений не хочет продолжать дискуссию. А жаль, так как вопрос различных оттенков х/б замши достаточно интересен.

Вот, например, два оттенка байки погон-перевертышей ПВ.

Судя по фото Е.Дрига, у краповый байки тоже были различия. При этом разные оттенки малиновых, черных, голубых, васильковых (светло-синих) и темно-зеленых погон-перевертышей с полем из х/б замши мне не известны.

img199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОНДОР @ Sep 23 2009, 05:27 PM)
Александр, а почему правые - не медики?

Сергей, медикам полагался темно-зеленый цвет. А это просто - зеленый. В живую разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...