Перейти к содержанию

Военные священники


Рекомендуемые сообщения

сегодня приобрел удивительный знак, никогда его в книгах не видел, так что просьба глянуть по имеющимся источникам за информацией. Знак большой 55мм диа., позолота, накладная Книга Слова, поверх ее накладные крест (символ христианского священника в армии) и Тора со звездой (рабины в армии), вверху накладной, похоже в серебре спускающийся Святой Дух. Горячая эмаль. Вверху написано "1775", под книгой на ленте на латыни"Pro deo et patria", ниже "Chaplains", ниже " United States ARMY". Фирма изготовитель "Ballou Reg*D". Фирма в изготовлении военных знаков не учавствовала, это ювелирная фирма, знаменитая своими брошками 40-50-х годов. Допускаю, что знак был заказан в частном порядке. Ну ка давайте, подсобляйте, а то интересно мне маленькому. А я его еще к американцам на форум подброшу.

post-324-1250295730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля 1775 года Континентальный Конгресс проголосовал за установление зарплаты в 20 долларов (на уровне армейского капитана) военным священникам. Вероятно, Walter, у тебя памятный знак корпуса армейских капелланов. Страно, что нет полумесяца. "Pro deo et patria" - For God and Country. Красивый знак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Aug 15 2009, 07:55 AM)
29 июля 1775 года Континентальный Конгресс проголосовал за установление зарплаты в 20 долларов (на уровне армейского капитана) военным священникам. Вероятно, Walter, у тебя памятный знак корпуса армейских капелланов. Страно, что нет полумесяца.  "Pro deo et patria" -  For God and Country. Красивый знак.

Отсутствие полумесяца только подтверждает его старший век. Мула в армии появился позже, раньше были только священники и рабаи. Надо поинтересоваться, когда именно єто произошло. drinks_cheers.gif На памятній знак он великоват.

 

К стати, проскочила информация на форуме американских кладоискателей, что нашли старые (100лет) офицерские знаки этой фирмы. Я не зарегистрирован там, фотографии не увидел, но значит фирма все же выпускала военные знаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем подбираться помаленьку к истине. Вот список погибших капланов во Вьетнамской войне. Только еврейские, протестантские, католические ... но муслимов и тогда еще не было.

 

http://www.usachcs.army.mil/SPECFEAT/Vietnam1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии на нынешний день всего то 5 муслимских капеланов, значит это совершенно новое в ногу со временем.

 

http://www.army.mil/info/organization/chaplaincy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак военный священник дал раскладку smile.gif

 

В начале 60-х командир армейских капланов Чарльз Браун захотел видеть на голубых парадных капланских мундирах красивый знак. Знак заказали но в последствии, поскольку знак остался официально не утвержденным, армейский юрыдыческий оддел вставил палку в колеса, и знак не было кому оплатить. Как я понимаю, покупали в частном порядке, и редко кто его носил. Сейчас, когда собираются ветераны, старая гвардия капланов одевает етот знак, который в шутку прозвали "пуговицей Брауна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

жетон армейских священников

 

в столбик:

 

МОЛИСЬ

ВЕРЬ В БОГА

ИСАИЯ 41:10

 

" не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей."

(Исаия, 41:10)

 

На ленте в клюве орла крест и на латыни "свобода - дар Божий"

 

Дальше с одной и с другой стороны о качествах солдата:

вера, мужество, сила, отвага

post-324-1356316872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...