Перейти к содержанию

MEMEL


Рекомендуемые сообщения

Ну раз больше желающих высказаться нет, поставлю ещё одно фото.

Моё мнение тоже, что это оригинал. Но недавно здесь на ЗАММЛЕРЕ поставили архив копий ДН. В нём я и накопал эту медаль.

Хотелось бы спросить, что смутило ДН в этой медали и почему он отнёс её к копиям? Всё чаще слышу о якобы двух вариантах медали. В новом каталоге ДН , кстати, показаны оба. Хотя в немецкой литературе описан только один тип. Очень интересны другие мнения по этой медали и о вариантах вообще.

germ.gif

post-30-1251657338_thumb.jpg

Изменено пользователем sergej58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, медаль в неправильном металле + еще какие-то нюансы, которые не передает фото.

медаль выглядит по фото оригинальной, единственное, что может здесь показаться подозрительным - цвет (тут может быть просто неверная цветопередача) и бортик (но тут сложно давать однозначную оценку этому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwarze Sonne @ Aug 31 2009, 12:57 AM)
Здесь инициалы не разглядишь - то ли есть они там, то ли нет.

Согласен. Мне они видятся ... wink.gif

Если их все же нет, то icon_daumenrunter.gif

У себя в базе такую же медаль по дизайну не нашел. Не только в Мемеле, но и в Судетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль в начале темы копия.

Заметьте фотографию которую поставил sergej58 из сборника копий ПРЕМНОГО УВАЖАЕМОГО Дэтлива.Медаль на этой фото совершенно идентична медали в начале темы вплоть до мелких замятостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 3 2009, 02:22 AM)
Медаль в начале темы копия.
Заметьте фотографию которую поставил sergej58 из сборника копий ПРЕМНОГО УВАЖАЕМОГО Дэтлива.Медаль на этой фото совершенно идентична медали в начале темы вплоть до мелких замятостей.

так это одна и таже медаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только медаль , но и фото - то же самое.

Я думаю автор темы - сознательно обрезал слово "COPY" с фотографии , дабы она не вводила в заблуждения !

И хотел услышать непосредственное мнение наших экспертов о медали , не опираясь на мнение DN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 3 2009, 12:35 PM)
Не только медаль , но и фото - то же самое.
Я думаю автор темы - сознательно обрезал слово "COPY" с фотографии , дабы она не вводила в заблуждения !
И хотел услышать непосредственное мнение наших экспертов о медали , не опираясь на мнение DN.

Эпсолютно согласен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 3 2009, 12:35 PM)
Не только медаль , но и фото - то же самое.
Я думаю автор темы - сознательно обрезал слово "COPY" с фотографии , дабы она не вводила в заблуждения !
И хотел услышать непосредственное мнение наших экспертов о медали , не опираясь на мнение DN.

drinks_cheers.gif

Так оно и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
какие мнения по этой медали? Очень похожа на копию из прилепленной ветки про мемель, но некоторые отличия есть. Поэтому и спрашиваю.

post-281-1255106471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergej58 @ Oct 10 2009, 10:36 AM)
Копия.
Хотя в каталоге Нимана есть как второй вариант.

Нет никакого второго вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...