Перейти к содержанию

Древняя Греция.


Рекомендуемые сообщения

Монета, изображение которой Вы видите, Тетрадрахма Александра Македонского.

Подскажите оригинал или подделка.

С уважением Владимир.

post-465-1251466101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Aug 29 2009, 01:21 AM)
Подскажите критерии определения, пожалуйста.
С уважением Владимир. sclerosis.gif

как ни банально это звучит,но

''учиться,учиться и ещё раз учиться'' ©

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АГРИППА @ Aug 29 2009, 09:35 AM)
QUOTE (Volodymyr @ Aug 29 2009, 01:21 AM)
Подскажите критерии определения, пожалуйста.
С уважением Владимир. sclerosis.gif

как ни банально это звучит,но

''учиться,учиться и ещё раз учиться'' ©

drinks_cheers.gif

inogda i eto ne pomozhet : odin takoi lox-"ucheniy" numizmat zabrakoval 100% antichniy original,sobstvennoruchno mnoyu podnyatiy iz zemli

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Aug 29 2009, 12:26 PM)
QUOTE (АГРИППА @ Aug 29 2009, 09:35 AM)
QUOTE (Volodymyr @ Aug 29 2009, 01:21 AM)
Подскажите критерии определения, пожалуйста.
С уважением Владимир. sclerosis.gif

как ни банально это звучит,но

''учиться,учиться и ещё раз учиться'' ©

drinks_cheers.gif

inogda i eto ne pomozhet : odin takoi lox-"ucheniy" numizmat zabrakoval 100% antichniy original,sobstvennoruchno mnoyu podnyatiy iz zemli

 

Не факт , что в земле находятся лишь оригинальные монеты, земля принимает всё что в неё ложат или теряют.

Кто лох, вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко категоричные знатоки и как весомо объясняют кто чё в землю кладёт и кто что выкапывает и без учёбы становится всё понятно,особливо лохам biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 29 2009, 01:14 PM)
QUOTE (Deer Hunter @ Aug 29 2009, 12:26 PM)
QUOTE (АГРИППА @ Aug 29 2009, 09:35 AM)
QUOTE (Volodymyr @ Aug 29 2009, 01:21 AM)
Подскажите критерии определения, пожалуйста.
С уважением Владимир. sclerosis.gif

как ни банально это звучит,но

''учиться,учиться и ещё раз учиться'' ©

drinks_cheers.gif

inogda i eto ne pomozhet : odin takoi lox-"ucheniy" numizmat zabrakoval 100% antichniy original,sobstvennoruchno mnoyu podnyatiy iz zemli

 

Не факт , что в земле находятся лишь оригинальные монеты, земля принимает всё что в неё ложат или теряют.

Кто лох, вопрос спорный.

v moem konkretnom sluchae,loxom ostalsya on,potomu chto drugie pokupateli,deistvitelno znayushie temu ne tolko po knizhkam,no i po rabote "v pole", nashlis bez problem,a k nemu ya uzhe s xabarom i ne zaxodil bolshe wink.gif

 

kstati,nenovodelniy falshak ya tozhe odin raz nashel - 1 franc Napoleona I,"chekan" 1812 goda : tolko vmesto serebra - poserebrennaya med.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Aug 29 2009, 03:25 PM)
Шибко категоричные знатоки и как весомо объясняют кто чё в землю кладёт и кто что выкапывает и без учёбы становится всё понятно,особливо лохам biggrin.gif

 

Камрад, пойди вздремни малёхо, бо непонятно шо ты и кому хотел сказать. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии молчат! sclerosis.gif

Сегодня показывал монету опытному коллекционеру, у него дух захватило, предлагал 500 Евро, не отдал, самому нравится. rolleyes.gif

Кстати монета чеканенная, даже в оправке звенит. Знаю что плавленный мягче и звука нет. Однажды попалась монета оригинальная, но побывавшая в огне так тоже молчит.

Да ладно, Никаких тебе критериев, "Без сомнения", по фото. Нет чтоб сказать, ... по таким-то критериям не проходит. А сохран, это не критерий, может ее в рамку заключили много лет тому назад, вот и сохран.

С уважением Владимир. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет Наполеона, 1812 года, так это фольшак тех времен, тоже монета и редкая!

С уважением Владимир. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 29 2009, 06:20 PM)
QUOTE (Санди @ Aug 29 2009, 03:25 PM)
Шибко категоричные знатоки и как весомо объясняют кто чё в землю кладёт и кто что выкапывает и без учёбы становится всё понятно,особливо лохам biggrin.gif

 

Камрад, пойди вздремни малёхо, бо непонятно шо ты и кому хотел сказать. blink.gif

Ну насчёт вздремнуть,обойдусь без советчиков,а писано было для тех,кто на конкретный вопрос человека начинает воду лить и особенно для тех кто не кладёт(в зелю), а ложит(скорее всего большой и грязный) при этом ещё и поучать пытается.Разжёвано специально для непонятливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Aug 30 2009, 02:38 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 29 2009, 06:20 PM)
QUOTE (Санди @ Aug 29 2009, 03:25 PM)
Шибко категоричные знатоки и как весомо объясняют кто чё в землю кладёт и кто что выкапывает и без учёбы становится всё понятно,особливо лохам biggrin.gif

 

Камрад, пойди вздремни малёхо, бо непонятно шо ты и кому хотел сказать. blink.gif

Ну насчёт вздремнуть,обойдусь без советчиков,а писано было для тех,кто на конкретный вопрос человека начинает воду лить и особенно для тех кто не кладёт(в зелю), а ложит(скорее всего большой и грязный) при этом ещё и поучать пытается.Разжёвано специально для непонятливых.

 

Вообще то я не отвечал на вопросы и воду не лил, тем более не поучал никого, смотри чей я текст скопировал.

Чего ты опять там бредятину пишеш насчёт большого и грязного?

Вообще тут тема про монеты, а не про твои фантазии.

Пойди закуси малёхо, совсем мозк пропил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь осторожно: Иконография соответствукт подлинной. Но меня сильно смущает аккуратное поле монеты - практически нет следов износа, очень правильная центровка аверса и реверса. В разные годы через мои руки прошло десятка полтора таких монет, но все - со следами обращения (царапины, потёртости,забоины), и ни одной - с такой правильной центровкой. И в аукционниках такие же - со смещёнными штемпелями. А вот на сувенирную продукцию похожа - видел подобную, привезённую туристом из Италии; правда, она была не в серебре, а в каком-то сплаве белого цвета. Но уж очень похожа на Вашу. Посмотреть бы фото без оправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 30 2009, 03:33 PM)
QUOTE (Санди @ Aug 30 2009, 02:38 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 29 2009, 06:20 PM)
QUOTE (Санди @ Aug 29 2009, 03:25 PM)
Шибко категоричные знатоки и как весомо объясняют кто чё в землю кладёт и кто что выкапывает и без учёбы становится всё понятно,особливо лохам biggrin.gif

 

Камрад, пойди вздремни малёхо, бо непонятно шо ты и кому хотел сказать. blink.gif

Ну насчёт вздремнуть,обойдусь без советчиков,а писано было для тех,кто на конкретный вопрос человека начинает воду лить и особенно для тех кто не кладёт(в зелю), а ложит(скорее всего большой и грязный) при этом ещё и поучать пытается.Разжёвано специально для непонятливых.

 

Вообще то я не отвечал на вопросы и воду не лил, тем более не поучал никого, смотри чей я текст скопировал.

Чего ты опять там бредятину пишеш насчёт большого и грязного?

Вообще тут тема про монеты, а не про твои фантазии.

Пойди закуси малёхо, совсем мозк пропил.

Малоуважаемый седьмой Виктор если не для тебя писано так и не лезь со своими комментариями, про монету единственно внятно и конкретно высказался только один(корунд -2)из написавших,к сожалению не ты,а если прочитаные тексты до твоего мозжечка не доходят так кушай сало и молчи в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинитесь лучше за свою грубость, здесь форум и высказываться может каждый, но без грубости.

Ну а оценку высказываний и мыслей, так это дело индивидуальное.

С уважением Владимир. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Aug 30 2009, 05:09 PM)
О Леордн, почему молчим? Какие критерии определения?
С уважением Владимир. smile.gif

Критерий - опыт. По-моему типичная сувенирная монета. Много таких видел и держал в руках. Допустим, что это не так, и я ошибаюсь. Тогда ваш коллекционер с 500 евро в кармане, должен был её взвесить без оправы. Взвесил? Тогда сообщите её вес. Вес монеты важный критерий определения её подлинности.

Изменено пользователем leordn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанное мнение, Корунд-2, я сейчас на работе, (в лаборатории) тут же провел качественную реакцию на серебро; еще один шаг к истине, выпал обильный осадок - серебро!

И смыт осадок с моей души, слава богу.

Не думал, что реплики могут изготавливать из пр. металлов или сплавов.

С уважением Владимир. rolleyes.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не взвешивали; он только предложил цену, если я буду продавать. Но мне этот медальон самому нравится, не хочу продавать, буду носить. Но поскольку это серебро, шансы выросли.

С уважением Владимир. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Aug 31 2009, 05:03 PM)
Нет, не взвешивали; он только предложил цену, если я буду продавать. Но мне этот медальон самому нравится, не хочу продавать, буду носить. Но поскольку это серебро, шансы выросли.
С уважением Владимир. tongue.gif

Я понимаю, что медальон нравится. Вы в лаборатории. Взвесьте монету и сообщите её вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета точечно припаяна, вес с оправкой, приблизительно = 20,5г, оправка пустотелая, имеет отверстие, для воздуха в торце.

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета из сети заявленная как аналог Вашей, несколько отличается, хотя в своей истории имеет аукционный сертификат.

http://www.coins.msk.ru/shop/index.php?pro...b42f40f3aa080e0

post-465-1251731553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если следовать Leordn wink.gif , то имеет тот же недостаток, слишком симетрична. Однако коцать ее не хочется.

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначает этот треугольник в прямых скобках под троном?

С уважением Владимир. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Aug 31 2009, 06:41 PM)
А что обозначает этот треугольник в прямых скобках под троном?
С уважением Владимир. smile.gif

Место, где выбита монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leordn @ Aug 31 2009, 08:30 PM)
QUOTE (Volodymyr @ Aug 31 2009, 06:41 PM)
А что обозначает этот треугольник в прямых скобках под троном?
С уважением Владимир.  smile.gif

Место, где выбита монета.

Просветите пожалуйста почему на выставленном автором варианте монеты, под шлемом у Александра "бантик", а на "аукционном" варианте - львиная лапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...