Перейти к содержанию

Судеты, подлинность и цена


Рекомендуемые сообщения

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=105181

 

На первой фотке очччень подозрительные Судеты dry.gif У нижнего мальчега 6 пальцев mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 30 2009, 09:41 PM)
А на вскидку сейчас показать пару -тройку можем ?

Роман,эти медали обсуждались и здесь и на параллельных форумах.Продавать их продают,не вёдрами конечно,но они есть в продаже.Особенно часто их появление на форумах,где нет фильтрации фуфла и оригиналов модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Aug 30 2009, 10:28 PM)
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=105181

На первой фотке очччень подозрительные Судеты dry.gif У нижнего мальчега 6 пальцев mellow.gif

То ещё фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще обсуждение, кроме тех, что уже приведены выше:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21117

 

ну и фото

post-281-1251666187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwarze Sonne @ Aug 31 2009, 01:14 AM)
ну и из выложенной здесь базы скан.
хоть и не судеты, но все же.

У оригиналов одинаковые лицевые стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
У оригиналов одинаковые лицевые стороны.

 

расшифруйте немного свою мысль - к какому выводу Вы нас подводите?

 

 

Изменено пользователем Schwarze Sonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwarze Sonne @ Aug 31 2009, 01:31 AM)
QUOTE
У оригиналов одинаковые лицевые стороны.

 

расшифруйте немного свою мысль - к какому выводу Вы нас подводите?

Производитель при изготовлении менял только оборотную сторону, а для лицевой стороны использовал единый штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам - неприкрытое литьё . Там не надо даже присматриваться к оковам и свастикам.

По "короткой цепи" - вопрос для меня открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 31 2009, 04:14 AM)
QUOTE (Schwarze Sonne @ Aug 31 2009, 01:31 AM)
QUOTE
У оригиналов одинаковые лицевые стороны.

 

расшифруйте немного свою мысль - к какому выводу Вы нас подводите?

Производитель при изготовлении менял только оборотную сторону, а для лицевой стороны использовал единый штамп.

с этим сложно не согласиться.

однако и сложно использовать этот факт для однозначного доказательства поддельности "короткой цепи". да, нам неизвестны оригинальные мемели с короткой цепью. пожалуй, и оригинальную австрию с короткой цепью тоже вряд ли кто покажет. но ведь наверняка не все производители штамповали у себя и мемели и судеты и австрию. явно были те, кто производил только австрию, только судеты и только мемели. в каталоге ассмана, собственно, указана именно австрия.

 

собственно, возвращаясь к каталогу, скан из которого я поставил. мое видение картины таково:

 

1) в каталогах производителей ведь не фотографии ставились, а рисунки. а художник, изображавший медаль в каталоге, мог и особо не заморачиваться, выписывая тонкости дизайна и особенности производителя (не для коллекционеров же каталог делался). вот и не стал тот художник вырисовывать длинную цепь - нарисовал схематично, да и свастику нарисовал поверху.

 

2) известно, что многие изготовители копий работают просто по фотографиям и изображениям в каталогах, не особо напрягаясь на предмет поиска оригинального знака, с которого можно изготовить копию.

 

таким образом, вот и мог кто-то из фуфлоделов, глянув в тот же самый ассмановский каталог (а он распространен в сети), и сделать ту самую нетипичную короткую цепь, которую опрометчиво изобразил штатный художник Ассмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал , что в каталоге Ассмана - рисунки ?

Ретушированные фотографии - да ! Рисунки некоторых предметов - тоже да . Но основная часть - это именно фотогарфии , с ретушью.

У меня на руках оригинальный каталог Ассмана ( не репринт ) - там 99% изделий сфотографированны. Если вы обратите внимание - на некоторых даже видна характерная тень от освещения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фотографий там много (пряжки, фурнитура и пр. - фото, без сомнения). но вот эта австрия (да и вообще вся та страница - жк, повторки, вал) - явно рисованная (и тени рисованные для придания объемности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить (хотя больше похоже на сильно ретушированную фотографию ) - но согласитесь , если списывать всё на фуфлоделов , которые за основу взяли изображение из каталога , в котором какой то художник не придал значения количеству звеньев на цепи - то таким манером можно списать в фуфло любой спорный или редкий тип .

P.S. Повторю - я бы посмотрел качественные сканы или фото медали с первой страницы темы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2009, 11:53 AM)
Я не буду спорить (хотя больше похоже на сильно ретушированную фотографию ) - но согласитесь , если списывать всё на фуфлоделов , которые за основу взяли изображение из каталога , в котором какой то художник не придал значения количеству звеньев на цепи - то таким манером можно списать в фуфло любой спорный или редкий тип .
P.S. Повторю - я бы посмотрел качественные сканы или фото медали с первой страницы темы !

соглашусь - такой однозначный вывод делать, конечно, нельзя. но и полностью полагаться на рисованные знаки тоже не стоит.

 

насчет качественных сканов - обязательно надо смотреть (и очень надо размеры и вес + фото гурта, пайки), а еще лучше бы в руках подержать такую медальку.

может кто-то еще откликнется, у кого есть/была такая медаль?

 

но пока я считаю данный тип весьма и весьма сомнительным.

Думаю, что и Вы наверняка все-таки в коллекцию предпочтете этой медали классический тип. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой - конечно , в коллекцию только проверенные , и те которые я считаю оригиналом . Но "цветочные медали" - у меня только в группах , отдельно они мне не интересны .

И всё же я полагаю - что ретушёр , не стал бы высасывать из пальца такую , отличную по многим визуальным параметрам цепь - особенно учитывая что , что на руках он имел саму модель , и уменьшать кординально количество звеньев на цепи - я думаю он не стал бы .

Да и пока я не увидал - в продаже медалей (подобного качества - как на первой в теме ) в количестве . Литые копии уровня "Ереван-подвал" я не беру в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2009, 11:53 AM)
P.S. Повторю - я бы посмотрел качественные сканы или фото медали с первой страницы темы !

ЕЩЁ ФОТО МЕДАЛИ С 1-Й СТРАНИЦЫ

post-281-1251724850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2009, 11:53 AM)
P.S. Повторю - я бы посмотрел качественные сканы или фото медали с первой страницы темы !

2-е фото

post-281-1251724919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра !

Нужны фото - той медали , которая сцеплена за кольцо со знаком DRA , на первом посте данной темы.

То что ты показал - другая медаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что когда в этой теме появятся хорошие сканы обсуждаемой медали, то все встанет на свои места. Так что просим автора. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2009, 04:40 PM)
Юра !
Нужны фото - той медали , которая сцеплена за кольцо со знаком DRA , на первом посте данной темы.
То что ты показал - другая медаль .

...МЕДАЛЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ВОТ СДЕЛАЛИ, ЭТО-ТО ОНА?

ИЛИ ОПЯТЬ ПЕРЕПУТАЛИ

 

http://photofile.ru/users/istoria/115463443/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, эта другая медаль тоже вызывает пару вопросов.

в частности, по фото мне видится белый металл в местах, где отсутствует покрытие. это такая цветопередача или действительно белый металл?

и общая помятость медали при ровных, без ссадин, краях смущает - создается впечатление, что медаль из очень мягкого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения, фантазии...

по мне так первая медаль вполне нормальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 1 2009, 11:37 AM)
Юрий,Вам присылают совершенно не то,что нужно.

Парень не отвечает!

 

На фото вторая медаль, подлинная или копия?

post-281-1251992050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...